1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ***killer***, 9 дек 2004.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Да, Steam- версии это вообще...)(
    John Freeman, а ты, кстати, не знаешь, что в HL отвечает за вспышки?
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вспышки КАКИЕ? Я знаю как минимум например с времён 3dfx параметр gl_flashblend который в 1 даёт шары вокруг светящихся объектов, а в 0 по нормальному освещает текстуры вокруг.
     
    kreol и unreal doom нравится это.
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    не помогло в конфиге вообще нет слова Flash написал что ты сказал тоже ничего не произошло
     
  4. bd1990

    bd1990

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    High Definition Pack

    Вопрос: Как установить High Definition Pack с вашего образа Blue Shift на ваши же архивные (не-iso) версии Half-life и Opposing Forces? Установщик их просто не находит, а самому указать нельзя.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Вот тут написан файл для регистра
    http://xenomorph.net/misc-and-old-stuff/hl-hd-pack-for-steam/

    Надо наверное запустить этот .reg-файл, потом вручную изменить пути к играм на те, которые у тебя есть.
     
    kreol нравится это.
  6. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    У меня Vista 64-bit, больше не могу запускать халву. Что делать.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не гнать ;) Скорее всего искать NOCD , а не лоадер если ты про версию с сайта.
     
  8. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    У меня самая первая халва не запускается . А халва с Counter 1.6 не пытался запускать.
     
  9. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    У тебя Антология от Буки или с Олд-Геймз качал?

    Если с сайта то даже не пытайся запустить - в то время о 64-битных компах и не думали :-)

    Если Стим-версия от Буки(или с самого стима) - то обращайся в тех. поддержку Буки/Стима соотв.
     
  10. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Half Life я устанавливал с диска еще на ХР. После установки Vista Ultimate 64-bit больше не работает. У меня диск разбит на два раздела. Системный и игровой.Counter-Strike 1.6 я достал через посредников . Ходил копиравать с другого компа, то есть не инсталлировал.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Ну, вообще-то если речь идёт об ISO с сайта, то я не вижу причин, почему бы игре не пойти. Лично проверял - Half-Life работает под Vista. А вот если это версия от "Буки", то там, может, какое-нибудь обновление необходимо для Vista или ещё что...
     
  12. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Напоследок в Vista остутствует IPX. В новой версии Counter-Strike используется TCP.Без IPX не пойграешь в старые игры, но это другая тема.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    kreol нравится это.
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Mysyk, твоё сообщение бред - HL изначально умеет IP.
     
    kreol нравится это.
  15. Fireman-aka-Villian

    Fireman-aka-Villian

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    371
    Здравствуйте! Скачал образ Half-Life, полностью её проапгрейдил. Сейчас обладаю версией v46/v1.1.1.0. Судя по всему, самый последний патч (весила эта радость мегабайт за 80). Захожу в мультиплеер, а он мне мало того что ничего не находит (но здесь уже кто-то писал о поиске айпи фанатских, эту проблему решить можно), но ещё и нагло заявляет, что версию надо up to date! Ни у кого этого не было?
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Логично. Ты что, думал, с пираткой лезть в Сеть играть?
     
    kreol нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    до выхода в свет Steam у него получилось бы
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    С пиратским ключом? Разве серверы не проверяли ключи?
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Нет, проверка ключей была всегда. Не дальше списка серверов. А левые серверы равно как и non-steam hl/cs никто и сейчас не отменял.
     
    kreol нравится это.
  20. Koiy

    Koiy

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    59
    Используй программу X-fire, очень полезна в таких случаях... рекомендую!
     
    Fireman-aka-Villian нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление