1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Майер Майер, 3 дек 2004.

  1. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Возможно, в 1999 каскадный резонанс и вызвал революцию и всеобщее обожание, но игрока сегодняшнего первый Период-Полураспад вряд ли чем-то удивит. Но история вправду хороша и не затерта. G-man чрезвычайно харизматичный персонаж. Мощный финал ставит троеточие и дает дорогу прекрасной второй части. А еще здесь сочный звук, особенно у оружия и можно тыкать на разные кнопки.
     
  2. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Просто легенда. Мне нечего добавить)
     
  3. max2

    max2

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    12
    Если что,на рип халфы, что тут предлагают скачать в фалах, ставится Ray-Traycing мод и без проблем работает. По моду - местами лучше, местами хуже.
     
  4. Redigger

    Redigger

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    6
    Вчера тоже обнаружил RT-mod (увидел на 3dfxzone.it), скачал, всё прекрасно работает. Теперь игра выглядит так, как хотелось её представлять 23 года назад - с настоящим освещением. И, как отмечали в своё время те, кто сравнивал с Quake демку Into the Shadows, иногда освещение играет бОльшую роль, чем технологичность самого движка (ITS была 2,5D). По сравнению с RT-модом поблёкли и HL Source, и HL FX, и даже местами Black Mesa. Освещение теперь совершенно реалистичное, как настоящее. Никаких замен текстур, и я играю с оригинальными моделями, а уже так шикарно.
     
  5. NikSem

    NikSem

    Регистрация:
    5 янв 2024
    Сообщения:
    1
    Помню, проходил первую Халфу так, что оттачивал прохождение чуть ли не до идеала: по конец игры, если из арбалета не попаду в противника, то перезапускал сохранение. Нихиланта я как то легко для себя одолел.
    Потом начал искать дополнения к ней и прошёл всё (Opposing Force и Blue Shift), если не считать дополнение Decay на вторую плойку на кооперативное прохождение. Игра - Легенда.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2024
  6. macuto

    macuto

    Регистрация:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    95
    Верьте или нет, но я никогда до этого не играл в Half-Life. В детстве проходил большинство хитов 90-х, но именно Халва почему-то пролетела мимо моего радара. "Навёрщивать упущенное" тоже желания особого не было потому что продолжение, Half-Life 2, мне показалось скучным и не очень понравилось. На новогодних праздниках решил всё-таки скачать оригинал и наконец посмотреть почему вокруг него столько много шума. Пробежал за пару дней. Что могу сказать? Ещё более серые и однообразные уровни чем во второй части. Звуковое сопровождение крайне скудное, музыка вообще только по праздникам. Довольно нелепый сюжет про инопланетян из другого измерения, которые телепортируются на землю и тут же начинают здесь себя вести как дома, абсолютно не обращая внимания на возможную разницу в гравитации, плотности атмосферы, уровне радиации и т. д. Они даже собственные инопланетные самолёты запускают в землянское небо, это вообще бу-го-га. А так, большую часть игры вы проведёте в максимально тихих полупустых коридорах, прыгая с бочки на бочку и слушая эхо. Получается эдакий 3D платформер, Супер Марио от первого лица :)

    Конечно, были уровни которые очень понравились и впечатлили, например каньон в Surface Tension. Искусственный интеллект тоже не самый паршивый. Неплохие головоломки. Но, если смотреть на картину в целом, всё это было гораздо красочнее и интереснее реализовано в SiN, вышедшем за несколько месяцев до Халвы. Понять не могу почему именно Half-Life досталась слава прародителя жанра сюжетного шутера, а про SiN все забыли сразу же после его выхода... Грамотная пиар компания, иного объяснения дать не могу. Или, может быть, это симптом популярности дополнения Counter-Strike, который шёл в комплекте с HL. Мой вердикт: Half-Life это невероятно распиаренная посредственность. Второй раз проходить точно не стану, я и первый еле вытерпел.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2024
  7. x64

    x64

    Регистрация:
    18 янв 2021
    Сообщения:
    26
    Есть игры, про которые принято говорить с придыханием. Например, унылые халфы, хэлы и морровинд :cunning:
     
  8. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.862
    Если я правильно помню, на момент выхода SiN была довольно глючной игрой, что сильно сказалось на его популярности.
     
  9. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    497
    Да какой особый пиар в 90-х, вы о чем? Было бы как с Киберпанком, я б еще понял. Тем более никакой пиар неспособен заставить четверть века играть в "посредственность" (прямо сейчас играют 1200 с хвостиком человек, в линейный экшен, напомню). Просто некоторым такое не заходит, как мне, к примеру, не заходит серия гта, но писать из-за этого "посредственность" - это уровень подростка, причем мало знакомого с играми.
     
  10. macuto

    macuto

    Регистрация:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    95
    Простите, а разве упоминать "Киберпанк" это не признак подростка? :) Лично меня всё что вышло после ~2007 в принципе не интересует, за исключением жанра point & click и головоломок. Перечисленные вами игры видел только на Ютубе, самому же играть в этот намазанный маслом цветастый глянец нет никакого желания. Интерактивное голливудское кино.

    Да, конечно, это тоже могло помешать продажам! Сарафанное радио в то время работало на полную мощность, а патчи достать мог не каждый :(
     
  11. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    497
    нет, это просто свежий пример, что большой пиар не означает хорошей игры.

    судя по высказываниям, с играми ДО 2007 дела обстоят не сильно лучше)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление