1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Half-Life

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем kornholio, 11 апр 2005.

  1. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Неправда! Он говорит "Time to choose", а затем через пару секунд "It's time to choose".
    Кто-то упоминал про Халфу портированую на сорс, так вот это фигня. Не сделали еще такую, но делают : http://www.blackmesasource.com
     
  2. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Кстати, Гаргантюа не обязательно закидывать взрывчаткой. Он убивается любым оружием, просто очень-очень долго ;)
    Я как-то спрятался за угол, достал жукомёт, положил гирьку на Ctrl и ушел гулять. Через три часа Гаргантюя был еще жив, но хватило одной очереди из автомата, чтобы его прикончить :)
     
  3. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Как люди только не извращаются :) А ведь все было так просто.
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.817
    Гаргантюа не любым оружием убивается! Он убивается только взрывающимися и вроде еще "пылесосом" (gluon gun).
     
  5. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Я когда-то проверил на нём всё оружие (увеличив мощность и с читом невидимости). На него действует только взрывчатое и энергетическое оружие. Но гаусс пушку лучше использовать во вторичном режиме.
     
  6. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Люди, я не такой ламер в англиском! у меня приличный слоарнвй запас, просто проблема в том, что я не воспринимаю речь, не успеваю понять, что сказали. А time to choose и в прямь красиво сказали.

    Если, можно, то напишите фирмы , выпустившие самые лучшие озвучки халвы (всех), мона и пиратки.

    А оппозитион форс, блю шит и другие моды, это те же события, тока за разных персонажей?
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.817
    Для первой халфы есть только пиратки, для второй -- только официальная вальвовская озвучка с глючными (перепутанными) словами для NPC.

    Насчет самой лучшей из первой не знаю, вот какие у меня есть:

    1) Half-Life (фирма - (RUS), значок такой справа внизу обложки). Перевод нормальный, не идеальный, но понятный. Голоса более-менее нормальные.
    2) Half-Life Blue Shift ("аддон", но запускаемый отдельно), фирма - Triada, перевод очень качественный. Диски называются "Антология Half-Life" и "Half-Life Blue Shift". (я играл с последнего, но он есть и на первом).
    3) (был) Half-Life "Elite" HL+Opposing Force русский, 7-волк. HL там не знаю какой, а насчет OF -- там перевод с матом, а слова ученых взяты без переделки из озвучки простого ХЛ (Шепарда, главного героя, эти ученые по привычке называют Фримэном).

    Добавлено:

    Я запаковал (выделив из полной русской версии только нужные части) русификацию HL1 (распаковывается в каталог valve игры, работать вроде должна на любой версии). Переведена вся речь персонажей и экранные надписи во время игры (но не переведены надписи на стенах и надписи в главном меню). Предлагаю администрации old-games.ru выложить его на этом сайте на странице HL в качестве дополнения. Размер файла 28 Мб.

    http://rapidshare.de/files/30460644/hl1_rusifikator.rar.html

    P.S. Если администрации нужно, могу закачать куда укажете также Half-Life Blue Shift (113 Мб) (для него установленный оригинальный Half-Life не требуется) и русификацию к нему (21 Мб) от Триады.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2006
  8. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Тем не менее, жукометом он тоже почти убился. А 5-летний сын друга забивал его ломиком при включенном режиме бога :) Возможно, тебе просто не хватило терпения на проверку всего оружия?
    Да, я это делал на версии 1.1.0.6. Возможно, более поздние апдейты так и делают, что Гаргантюа уязвим только для взрывчатки.
     
  9. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Доброе утро! Valve уже 100 лет как продает Half-life: Source. А в России этим занимается Бука.

    Цитата с http://en.wikipedia.org/wiki/Half-Life:_Source
    "Half-Life: Source (HL:S) is a conversion of the 1998 science fiction first-person shooter Half-Life to run on the updated Source engine developed by Valve Corporation. It is available via the Steam content delivery service and is also bundled with the Game of the Year Edition of Half-Life 2."

    http://www.valvesoftware.com/games.html
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2006
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.817
    Да, только в этом порте на Сорс изменена только физика убитых врагов (вставлены рэгдоллы), стрелы арбалета теперь прибивают врагов к стене, вода стала шейдерной, как в ХЛ2, и ящики на веревках на одном из уровней качаются под весом игрока. Больше отличий практически нет. Графика осталась прежней, и покупать HL:S, если есть обычная, нет смысла.
     
  11. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Еще там текстуры обзавелись блеском... И стволы тоже.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.544
    Ну, отдельно покупать HL: Source смысла нет. А купить Коллекционное издание, где она вместо с HL2 - вполне можно.
     
  13. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Так как файл по ссылке уже удалён, а админы на сайт не выложили, не мог бы ты выложить ещё раз руссик для hl1 с речью на русском. Так как ты без прозьбы выложил тогда файл, то инет у тебя наверно копеечный, и проблем не составит (просто у меня модем, тогда скачать не смог) Буду очень благодарен.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.817
  15. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Огромнейшое спасибо, н аконец хл с руским язом пройду :)
     
  16. rAvEn_

    rAvEn_

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    9
    А у меня вот какой ламский вопрос - помнится очень давно я играл в Халву (кажется, одна из первых версий, глюкавая и корявая), ну дак вот, там я валил зомбяка с одного удара фомкой а большую рыбу, которая хавает ученого - с двух. Недавно играл снова в Source-версию, теперь зомби падает с пяти-шести ударов а рыбу вообще приходиться колбасить чуть ли не почаса - это так сбалансировали геймплей или я чего-то не понимаю:blink:
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.544
    rAvEn_,

    Это был глюк ранней версии, видимо. Поскольку и в не-Source версии HL нужно столько же ударов.
     
  18. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Может просто раньше ты более метко в голову попадал. Насколько я помню, у зомби 30 или 40 HP. Лом наносит повреждения 10. Если бить по голове (x3), то с одного-двух ударов завалишь, а если по другим частям тела, то 3-4. К тому же на бо'льших уровнях сложности и здоровья у зомбей больше. Т.е. может первый раз играл на простом уровне сложности, а последний на высоком. Тогда вообще всё идеально сходится.
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Это еще зависит от того, куда попадешь, но рыбку с двух ударов точно не завалить.
     
  20. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    <Заглянув в ресурсы игры> Да уж. Если по голове её молотить ломиком, то ударов с семи перевернётся кверху брюхом. Значится либо ломик раньше был помощнее, либо монстры послабже
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление