1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Harvester

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Yerofea, 18 дек 2007.

  1. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Yerofea Пускай он тебе пришлет свою папку с DOSBOXом , свою переименуй , а его подставь ..... может что и получится .

    P.S А какая OS у обоих?

    Добавлено через 5 минут
    P.P.S Может просто dosbox.conf хватит заменить
    Играете с образов или с реальных носителей?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2007
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    hrust, эта операция уже проделывалась. Именно это Ерофея и имела в виду под "одинаковым конфигом".

    OS у обоих WinXPSP2. Профиль не для просто так заполняется :)

    Оба играем с образов. Одних и тех же, что характерно, т.е. нет шанса что это образ битый или снятый с бракованного диска.
     
  3. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Есть прога CDmage ею можно проверить образы на ошибки , желательно в форматах img или bin
    Можно прожечь образы (кстати в каком они формате?), при этом удалить все виртальные приводы . А также попробовать запустить игру через D-fend
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    hrust, D-Fend для лохов. Суровые перцы правят dosbox.conf руками и хранят разные конфиги заRARенными для быстрого переключения.

    Образы в формате CCD+IMG+SUB. Ещё раз - проблема НЕ в образах, проблема в работе игры с памятью. Тот факт что образы идентичные принимается как данность. Вынуты были из RAR, куда были зажаты в ECM. Тут мало места для повреждения файлов, согласись.
     
    kreol нравится это.
  5. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    может и для лохов , но "метод тыка" пока не отменили :)

    Соглашусь , но прежде чем они были зажаты они могли быть сняты с ошибками .
     
  6. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    hrust, у нас ОДИНАКОВЫЕ образы. Почему у меня вылетает, а у него нет?
     
  7. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Я просто хотел удедиться в этом точно, проверив этой прогой у вас будет одинаковое количество ошибок или разное или их вообще не будет. Можно еще заменить DOS4GW.EXE на другие версии (у меня их пять , различаются размером ,датой)
     
  8. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    hrust, DOSGW меняла на другой DOS-extender (DOS32a). Не помогает. Что касается образов, то их в игре три, и ошибка одинаковая, независимо от диска.
     
  9. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Yerofea Проверь память на ошибки. Может дело в железе.
    Попробуй предельно возможно снизизить циклы DOSBOX?
     
  10. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Yerofea, а может просто попробовать мой совет?
    Я-то просто рассказал всё, что знаю, чтобы как-то помочь с проблемой, а не разбираться почему у одного - то, а у другого - сё...
    Если поможет - хорошо, если не поможет - ну что поделаешь...
    Просто попробуй(те). :rolleyes:
     
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    hrust, а как протестить память на ошибки?

    kulguy, я бы с удовольствием, да у меня другая проблема теперь. После того злосчастного глюка, когда мне пришлось закрыть досбокс, игра теперь вообще не запускается. Unable to initialize sound system. Это при том, что звук у меня до вылета нормально работал, а в конфиге ничего не меняла. Отключение звука не помогает ни в досбоксе, ни в конфиге.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Yerofea, попробуй удалить SOUND.CFG в папке с установленной игрой и прогнать настройщик звука ещё раз.
     
  13. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Последнее редактирование: 20 дек 2007
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Если совсем ничего не поможет, то могу поделиться своими образами: они другие, формат .iso, скачаны с торрентс.ру, а вообще, судя по .nfo, моя версия - с ныне покойного frenchkiss'a.
     
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    hrust, легко сказать прожигай. У меня комбо-драйв не работает. Ладно, фиг с ним, игру-то я прошла, но вот стопроцентного варианта, как ее правильно запускать, чтобы не было ошибок, я так и не поняла.

    Добавлено через 1 минуту
    Low_Pressure, спасибо, пока не надо.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2007
  16. Vistus

    Vistus

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    21
    Может дело в конфигурации PC?

    http://vogons.zetafleet.com/viewtop...arvester&sid=4fec432ea66d2b0037df9329b7029f2b
    На Vogons [-^^^-], у человека была та же проблема и решил её он так же (полной переустановкой). Конфигурация PC очень близкая (на сколько я могу судить).

    ------------

    Настоящие OldGamer'ы пишут 'dosbox.conf' с нуля, потому что изначально он "heavily commented" :spiteful: (joke)
     
  17. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    "Прожигай" это для "чистоты эксперимента" , там в архиве прога ,должна из под винды
    работать. Архив 100 kb
     
    Yerofea нравится это.
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Vistus, я это читала. Да, реинсталл помогает избежать вылет с memory allocation error. Но добавление сэйвов из старой папки с игрой снова приводит к вылетам. К ним приводят также попытки играть в полноэкранном режиме. Более того, другой чел, который испытывал те же проблемы, остался на том же месте, что и я. С новой ошибкой, на этот раз со звуком.
     
  19. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Извиняюсь, а разве GPF это не просто значит, что на процессор поступила комманда, несовместимая с защищённым режимом( в основном, попытка из защищённого ражима записать в память не размеченную DOS4GW и, значит, фактически комманда реального режима)? мне всегда так казалось, я ещё читал, что GPF в режиме эмуляции связан с издержками этой самой эмуляции защищённого режима.
     
    kreol нравится это.
  20. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    у меня вот какая проблема -
    скачал давно в торренте 3 Nero образа. устанавливается, запускается, проходят заставки и просит вставить 1 диск... монтировал во всех эмулях, прожигал на болванки и тд. ничего не помогает - диска не видит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление