1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard HDD даёт дуба?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Дарк Шнайдер, 13 май 2018.

  1. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    Мне часто за ненадобностью отдают различное железно, как полностью исправное, так и не очень. Некоторое удается починить и продать, но некоторая часть все равно остается.
    В основном это жесткие диски, на продажу они не годятся, но некоторые экземпляры с некоторыми оговорками вполне себе рабочие.
    И вот 10 лет назад решил собрать компьютер для бэкапов (финансовые затраты - 0 руб).
    Процессор Sempron 2800, Системная плата Asus M2N-E, 1Gb памяти, видео GF9600GT.

    DSCF4244.JPG

    По мере появления жестких дисков, которые по различным причинам не удалось продать, я их устанавливаю в этот компьютер.

    hdd2.png

    Дисковое пространство использовано примерно на 70%, компьютер включается 2-3 раза в месяц.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну на ещё посмотри, на эту "редкость". Как можно заметить - есть одно отличие. Т.е. эти БП выпускались в разных вариантах.

    upload_2018-5-17_7-43-13.png

    У меня и более редкий есть - российского производства.
     
  3. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 май 2018
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  5. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    "собирается в подмосковном Фрязино из деталей, закупленных в Юго-Восточной Азии"

    Судя по фотографии платы, это типичный китайский блок питания.
    --- добавлено 17 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 17 май 2018 ---
    Я думаю, это из разряда:
    Сделано на Украине_web.jpg
    Вся компьютерная техника ТМ Impression Electronics производится на передовом, самом мощном в Украине производственно-логистическом комплексе, с учетом последних мировых технологических разработок и соответствует всем международным стандартам качества.

    Крупнейший производственно-логистический комплекс Impression Electronics расположен в Гостомеле на площади 5 000 м2. Производство оборудовано 5 сборочными линиям, сектором индивидуальной сборки, 3 термо-камерами для тестирования ПК и упаковочными линиями, что позволяет выпускать до 1 500 компьютеров в день.
    IMPRESSION становится лидером на украинском рынке ПК. Открыто собственное производство в пгт. Гостомель (Киевская область).

    :)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @TakedaSun, представляешь, даже в Китае электронику собирают из китайских деталей ! Чего уж говорить про все остальные страны ! :D
    Про "китай" или "тайвань" (угу - ASUS/Samsung) давно уже неактуально и не указывает на низкое качество, скорее наоборот.

    Вопрос, именно в том, где это собирают. И кто. Что и добавляет "перчику" и "раритетности".
     
  7. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    Наклейка с надписью "Сделано в России" на китайском блоке питания, действительно добавляет "перчику" и "раритетности".

    Украина в 2016-2017 годах использовала ноль кубов российского газа
    Об этом в Twitter сообщил президент Украины Петр Порошенко.
    «В 2016-2017 годах мы использовали ноль кубов российского газа. Весь наш газ мы покупаем в Европе и не даем больше шантажировать Украину», - заявил Порошенко.



    Жизнь в мире иллюзий — вещь порою приятная...
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @TakedaSun, сборка российская ? Российская. А домахиваться до иностранных деталей уже такое себе...

    Такими темпами и машины серии EC тебе будут не вполне российские, учитывая, что их делали на основе IBM и частично из иностранных комплектующих, да ещё и в ближнем зарубежье производили серийно. А те же Агаты, хотя и не Эппл II, но ведь процы то не русские. И во многих клонах спектрума стоит Z80. Айяйяй - давайте сразу скажем, что это всё не русское. Ну и математику придумали греки. А кибернетику ваще Виннер.

    Я тебе про факт, а ты мне какую то желтопрессную политоту.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  9. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    В блоке питания с надписью "Сделано в России" нет ни одной детали отечественного производства, завод изготовитель китайский, принципиальная схема - типично китайская, так почему там должна быть надпись "Сделано в России".

    Я иногда собираю и продаю компьютеры, так может и мне тоже делать надпись - "Сделано в России"?
    Буду продавать компьютеры российского производства:D.
    Сделано на Украине_web.jpg
    Они будут в сто раз лучше компьютеров украинского производства.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Сама платформа не сильно удивляет, на фотографии Такеды, удивительно именно то что это колорсит такой, и расположение транса пфц в нём ).

    Такого я видел тонны ), да что видел, у меня до сих пор пачка китайцев валяется, в том числе типа российских, не знаю куда деть. В своё время я их продавал оптом за копейки.

    Были блоки питания UTT которые получали 2 вентилятор, и становились блоками питания Эврика ) 234324234.png
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @kl-13, собери пару реально работающих компьютеров из своих "тонн" вторчермета и отдай в детдом или малоимущим - всяк больше пользы будет, чем пытаться произвести впечатление упоминая их. ;)
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Offtop

    Они там нафиг не нужны, старая байка (ибо малоиущих я не знаю, им всем core i7 подавай, а в детдом надо лицензию, с линухом никто сидеть не желает). Плюс только БП не ценные, а остальное то не вторчермет.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Прошла неделя - пока работает, значение переназначенных секторов тоже не поменялось..
     
  14. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    А high fly writes?
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Аналогично.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    +1 стало, кстати.
     
  17. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Одно из двух. Или его всё ещё чем-то трясёт, или механика имеет проблемы. Во втором случае, если этот параметр начнёт быстро расти (не по 1 пункту за 2-4 месяца, а за несколько дней и быстрее), то диск надо будет менять. В случае запила спасать инфу будет дорого.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @Колючий, писал же, что нужная инфа уже забэкаплена, остальное - не жалко.
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @Дарк Шнайдер, Так я и говорю, что прогнать его эрейсом/нулением в mhdd 4.6 dos (режим контроллера ide, винт должен быть воткнут в сата который master станет), а потом сканом и сразу будет ясна картина в целом. Притом как при скане, по самой бегущей картинке поверхности, так и по смарту после этих двух операций. Mhdd есть на hirens boot cd, можно вообще за 5 минут флешку с досом сделать и им.
     
  20. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    @Дарк Шнайдер, купи ещё один диск хотя бы такого же объёма, да сделай прогон той же вики на запись. В случае чего у тебя будет в 2 раза больше места под файлопомойку. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление