1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heretic 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nemo, 2 мар 2008.

  1. Кац

    Кац

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    56
    попробовал. OpenGL без nGlide'a вообще не работает (игра сразу вылетает, как только его выбираешь), на дефолтном Software - ситуация с сохранениями та же. Т.е. они всё ещё не работают. Увы. Не знаю, изменит ли что-либо выбор другой программы, типа nVoodoo (или как ее), но что-то я сомневаюсь
     
  2. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Ну так движок кваки = классическая проблема с количеством расширений opengl. Либо средствами драйвера видеокарты чинить, либо лезть редактором в файлы игры и менять "GL_EXTENSIONS: %s" на "GL_EXTENSIONS: %p". Только ставить игру лениво, чтобы точно вспомнить имя файла и смещение...
     
  3. Кац

    Кац

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    56
    Спасибо за совет. Однако, памятуя проблемы с сохранками уже на дефолтном Software - я очень сомневаюсь, что выбор родного OpenGL что-то изменит. Мнится мне, вся проблема в винде.
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Безусловно. Раз у меня в Win10 x64 работает, а у вас нет -- причина, несомненно, в винде. Причем именно конкретно в вашей. Пробовали ставить режим совместимости с WinXP SP2 на исполняемый файл?
     
  5. Кац

    Кац

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    56
    Попробовал. Действительно, при данной совместимости (я всю дорогу выставлял совместимость с win98) сохранения начинают работать - но исключительно и только в режиме Software. OpenGL по прежнему заставляет игру вылетать, а nGlide (3dfx) возвращает нас к проблеме с сохранениями. Однако, большое Вам спасибо. Пусть без 16:9 и без особых спецэффектов, но хоть игру перепройду. С музыкой.
     
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @Кац, у меня рецепт такой:
    1. Установить игру с диска (через demo32.exe);
    2. Пропатчить до 1.06;
    3. Установить патч от Zeus для 1.06.

    После этого можно играть и в OpenGL, и в софтварном, и с nGlide.

    И да, совместимость я вообще никакую не ставлю. Сохранения работают и без нее.
     
  7. Кац

    Кац

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    56

    Попробовал Ваш рецепт. Увы, сохранения по-прежнему не работают. И OpenGl по-прежнему крашит игру. Очевидно действительно, нужно ковыряться в файлах игры
     
  8. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Посмотрел, строка GL_EXTENSIONS: %s -- в файле ref_gl.dll находится.
     
    Кац нравится это.
  9. Кац

    Кац

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    56
    Дьявол, в программировании я абсолютный ноль. Открыл файл HEX редактором и в тоске приуныл - сплошной шестнадцатеричный код, который ничего мне не говорит. Кстати, в теме про Quake 2 были подобные беды с сохранениями, некоторым помогала замена файла gamex86.dll - но, увы не в этом случае.
     
  10. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    А теперь ВНИМАНИЕ!
    Heretic 2 не подходит к современным процессорам таким как Intel Core и т. д. При попытке запустить heretic2.exe процесс ВСЕГДА будет выбивать ошибкой из за несовместимости программного кода с новыми процессорами, так в heretic2.exe как есть команды имеющие привязку к кодам старых CPU имеющиеся в
    ref_soft.dll. НО выход есть. Действуйте так:
    1. Windows должна быть установлена не ранее чем VISTA!
    2. Инсталируйте только в Program Files (или в Program Filesx86 если ОС 64-битная) то что по умолчанию ПУТЬ НЕ МЕНЯЕМ!
    3. В exe-шнике или в ярлыке настройками совместимости НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! режим администратора НЕ ВКЛЮЧАТЬ! Запускать только в режиме ОБЫЧНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!
    Если все выполняли по правилам, то программа не сможет пройти код верификации CPU, так как данный процесс требует режим администратора и игра запустится нормально на современной машине.
    И еще что касается патчей второй сверху вниз Патч от v1.05 до v1.06 не устанавливать - в нём не работает загрузка персонажей, которыми играем. Выше него есть исправленный 1.06 рекомендую использовать его
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    У меня на Core 2 Duo в Windows XP игра прекрасно работает после замены соответствующей динамической библиотеки на приложенную у нас на сайте.
    Кроме того, как ни печально, процессоры Intel Core де-факто уже давно не "современные".
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  12. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    @netsky2004, никогда никаких проблем не было, даже на Core I7-4790. Откуда такая информация?
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @TekWar,
    Всё как обычно. @netsky2004, насколько я помню, использует какие-то дико кривые самопальные билды Винды, на которых у него ничего и никогда не работает. Хотя прекрасно работает у всех других.
     
  14. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    А как вы запускайте, с привилегиями администратора или обычного пользователя? Куда устанавливайте в Program Files или другую папку? Контроль учётных записей включён?
    У меня так:
    app.userapi.com_c844321_v844321635_19e566_NyMu2mNR0HQ.jpg
    дебаггером прогнал, дело в CPU
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Тысячу раз разным нубам говорили - не устанавливайте игры в Program Files.
     
    Gerhalt и Eraser нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Строго говоря, это начинает быть актуальным, по-моему, с Windows Vista. Даже в XP, не говоря уже о 9x, такая проблема если и возникает, то очень редко.

    Если вдруг вопрос ко мне, то я всегда запускаю игры на своих домашних компьютерах, где для меня не существует (и не может существовать) никаких ограничений. Потому что эти компьютеры (равно как и всё, что на них установлено и хранится), - мои. И само собой очевидно, что "администраторские привилегии" на них у меня есть.
    Если же речь про те редчайшие случаи, когда какую-то игру в среде какой-то ОС нужно запускать именно "от имени администратора" независимо от прочих обстоятельств, - то данная игра к ним всяко не относится, да и в среде XP я с подобным вообще никогда не сталкивался.
     
  17. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Одна из первых вещей, которую я делаю в NTFS - всем жёстким дискам ставлю "Все"-"Полный доступ" для корневого каталога (с выбором "применить для всех дочерних объектов" и "для папки, подпапок и файлов"), остальные записи сношу. Если будут ограничения - то они будут моими верхними конечностями сделаны, а не всякими там погромистами Ниггерсофта...
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    kreol нравится это.
  18. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    Господи, этот человечище продолжает веселить!

    Там что, так и написано? Intel Core NOT SUPPORTED, Pentium II required?

    Что за антинаучный бред?!
    Или это научно-популярная айтишная постирония?
     
    De_DraGon нравится это.
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так надо?
    upload_2019-2-14_5-39-29.png

    Просто я могу понять тех, кто держит XP без SP3, SP2, etc. Но семёрку…
     
  20. Zalezayko

    Zalezayko

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    40
    Попробовал поставить на "десятке", образ брал не здесь - они, насколько понимаю, с английским звуком, а мне хочется на русском, пусть и в отвратной озвучке. Но вот что очень хотелось бы, так это нормальное разрешение, в идеале - такое же как в системе. Патч от Zeus - та самая dll-ка, а у скачанного образа версия игры 1.00. После ее замены получается выставить разрешение 1600 х 1200, выставленное в системе - 1920 х 1080. Когда выставляю высокое разрешение в игре, она сворачивается в окно и нет никакой возможности играть на полном экране, в опциях для видео "На весь экран" постоянно стоит "нет", если изменить, то снова появляется окно, т.е. весь экран - это максимум 1280 х 960, а это недопустимо, потому что все сплющено. Уже пробовал на 1600 х 1200 запускать полезную вещь под названием fullscreenizer, однако с его использованием окно не растягивается вправо, только в высоту, так тоже играть нельзя. Пытался ставить патч, но у меня нерусская винда и после его удачного наката русские тексты в меню становятся иностранными, в игре превращаются в кракозябры, зато свистопляски с окнами не наблюдается. Никто не посоветует, что можно попробовать? Нужны надписи на русском и хорошее разрешение на весь экран.
    Если бы где-то был русификатор текстов, то можно было бы воспользоваться им - без понятия, почему патч 1.06 портит надписи :(
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление