1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heretic 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nemo, 2 мар 2008.

  1. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Как нету?! А как же я играл тогда на D3D?! Есть там все! И OpenGL и Direct3D и Software.

    P. S. Ну... конечно я могу ошибаться, но тогда это был OpenGL. Но все же... я почти уверен, что есть.
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я уже не помню, может и есть, но точно есть и доставшиеся в наследство от Q2 извратные Rendition и PowerVR
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Nemo

    Есть Software, OpenGL, три минипорта OpenGL под 3dfx, Rendition и Matrox. Да, действительно, минипорт под Matrox G200 переадресует запросы GL в Direct3D, но назвать этой поддержкой Direct3D игрой нельзя. И если у тебя нет оного древнего G200, то говорить вообще не о чем :)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2008
  4. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Все же в настройках игровых у меня стоял d3d и работала игра тока с этим файлом. Без него почему-то нет.
     
  5. Ангел Смерти

    Ангел Смерти

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    41
    Другая проблема, в скачанном с сайта образе почему-то не проигрывается музыка. Нигде. Звуки, ролики, анимация, музыка в роликах, речь-все на месте, всё как часы. Опция проигрывания сд-аудио включена,но без толку. Уже третий как образ скачал и музыки по прежнему нет.
    Мне сказали здесь, что вроде как вирт.диск должен идти по букве первым из всех. То есть у меня двд-ром F, а вирт- G. Знаячит, эти буквы просто нужно поменять местами? Не кидайте камнями в моя сторону, но я совершенно не помню как делать столь элементарную вещь.
     
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Панель управления -- Администрирование -- Управление компьютером -- Управление дисками. Виртуальный сделать первым по букве перед реальным, а не перед всеми дисками. Иногда помогает отключение реального привода.
     
    Ангел Смерти и kreol нравится это.
  7. Ангел Смерти

    Ангел Смерти

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    41
    Хм...диски поменял, как и было сказано, патч поставил 1.6, но музыки по-прежнему нет. Звуковая карточка AC'97, встроенная в мать. Может быть в этом дело?

    Система ХР SP1. Если это нужно указаывать. Загружается и идет без проблем, но опять же-музыка...в винампе прослушка не помогает, вместо неё там жуткие треск и шум, через библиотеку тоже, кажется, не идет.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2009
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Дело тогда скорее всего в ненастроенном цифровом воспроизведении и в отсутствии аудиокабеля к карте. Телепаты в отпуске, конфиг не указан, далее оставляю эту проблему тебе.
     
  9. Ангел Смерти

    Ангел Смерти

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    41
    Почему же не указана. Минутой ранее написал, там указал как раз - AC'97 встроенная.
    Полагаю, процессор и всё остальное писать не имеет смысла, поскольку явно не в них дела, разве что в звуковой. Ну и если мать нужна, то её названия я не помню, книжка от нё завлялась где-то. Операционку я также указал чуть выше.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2009
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Аудиотреки есть? или слушаешь первый data-трек?
    Что вообще в плейлисте?
     
  12. Ангел Смерти

    Ангел Смерти

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    41
    У меня винамп глючил и тормозил сильно, сейчас всё нормально. Сменил образ, теперь в плейлисте проигрывателя через библиотеку все треки действительно есть.
    Дело тут в том, что в даймон тулс я по старой памяти, впихнул mdf, а не mds. С мдф он, разумеется, ничего не читал. В игре не проверял пока что, но рузмею, что проблема наверняка уже решена.
     
  13. Ангел Смерти

    Ангел Смерти

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    41
    С этим разобрался, но теперь что-то не хочет сохранки загружать
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Тема перенесена в данный раздел - на мой взгляд, так будет правильней. Само собой, в Карту раздела и на страницу с игрой добавлены ссылки на неё.

    Просьба подробнее объяснить про сохранения - что значит "не работает"? Не сохраняется в принципе, не загружается сохранённое?
     
  15. Ангел Смерти

    Ангел Смерти

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    41
    Сохраняется нормально, и сохранения есть, но при загрузке любого сохранения-в том числе и входа в данную локацию, начинает загружать и появляется стандартное виндосовское сообщение об ошибке, о том что Heretic 2.exe допустил ошибку. Попробую переставить игру
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Попробуй, потому что так быть не должно. Патч ставил на всякий случай?
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    С патчами вероятность удачно запустить Heretic II гораздо меньше. Такой вот парадокс.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Teron Lifeslayer, так речь идёт не о патче как таковом, а о том, с которого начинается тема (*.dll). По крайней мере, под Windows 2000 это совершенно незаменимая вещь (без неё игра работать не будет), для XP - у меня лично и так работает хорошо, и сохранёнки загружаются, но люди писали, что им этот патч и под XP помогал.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kreol

    Я его тоже подразумевал. Парадоксально, но чистая версия 1.0 гораздо лучше у меня работает чем 1.6 с dll.
     
  20. Ангел Смерти

    Ангел Смерти

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    41
    Переставил, патч поставил тоже, похоже что теперь всё работает как должно. С энной попытки получилось. Амэн.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление