1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heretic 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nemo, 2 мар 2008.

  1. Ангел Смерти

    Ангел Смерти

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    41
    Забыл добавить ещё: на образ с данного сайта патч 1.6 ставить категорически не рекомендуетстя. Именно после него перестают работать сохранения. Пользуйтесь версией 1.0, как есть чистой. Благодарю.
     
  2. JCDentonMIB

    JCDentonMIB

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    42
    Блин. Что за нафиг? Я скачал образ диска. Смонтировал в алкогольке. Запустил установку - авторан запустился. Жму "инсталл" - вылетает ошибка "Подсистеме win 16 недостаточно ресурсов для продолжения работы". Кто-нить сталкивался? Если из корневой папки сетап запустить - такая же фигня.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Телепатов нет, конфигурацию для начала опиши (ОС хотя бы).
     
  4. JCDentonMIB

    JCDentonMIB

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    42
    WinXP SP3 у меня. Видюха ГФ 8600 ГТС 512 мб. Проц - Кора)) 2 Дуо 2.2
    Что еще?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Сколько бит - 32 или 64? Сама ОС - нормальная или сборка?
     
  6. JCDentonMIB

    JCDentonMIB

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    42
    32. Ос нормальная - сборки не юзаю вообще.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Совместимость с Windows 98 на SETUP была проверена?
     
  8. JCDentonMIB

    JCDentonMIB

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    42
    Спасибо и извините за беспокойство. Видать я так замучил эмулятор или винду, что она ругаться стала. Заметил такую же фингню на других образах. Вылечил перезагрузкой компа. ))))))))))))
     
    Corvus Raven нравится это.
  9. msapeace

    msapeace

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    2
    Проверка на правильность скачивания

    Подскажите!
    md5sum Heretic2_ISO.rar такой?
    044e77b20ae749f3b1ce6855c92168a0 *Heretic2_ISO.rar
    А то при копировании неро вешает комп.
     
  10. Corvus Raven

    Corvus Raven

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    189
    Я также решал (на XP SP3 32 бит) этот вопрос - "Подсистеме win 16 недостаточно ресурсов для продолжения работы" - перезагрузкой компа и повторным монтированием образа, хотя такая ошибка возникает не всегда .
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2009
  11. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Возможно, кому-то из пользователей, запускающих игру (и рип, и образ диска) под WinXP, будет полезна следующая информация: при замене dll-файла, находящегося в "Дополнениях" игра стабильно вылетает перед началом первого уровня или при считывании записи; если же файл не заменять, то игра работает нормально - надо только до загрузки карты и во время нее использовать оконный режим (Alt+Enter), а затем переходить в полноэкранный. Запускал игру на своей машине и на двух других с различной конфигурацией и WinXP SP2 - везде результат один и тот же, хотя, возможно, это не относится ко всем компьютерам с ХР.

    (Intel Celeron 2.40 GHz, 1.50 Gb RAM, 320 Gb HDD SATA-II, 128 Mb NVIDIA GeForce FX 5600XT, BIOS Version 4.31.20.69.02, Windows XP SP 3 Professional, DirectX 9.0c)
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Хыхдун II Повелитель Троллей, второе (только Alt + Tab - мне было достаточно игру сворачивать) достаточно давно известно (я писал про это в теме, если не ошибаюсь), но в моём случае это требуется только для rip'а (с полной почему-то всё нормально в этом плане).
    Можно, наверное, и режим менять, да.
    Что касается патча - то он сделан специально для Windows 2000 и вот на этой ОС действительно помогает в запуске (по крайней мере, у меня на данной ОС игра без него не идёт вообще, с ним - идёт), в среде XP его следует применять только в редких случаях, если игра не работает вообще (у меня в XP сразу нормально идёт).
     
  13. CAHEK7

    CAHEK7

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Хочу добавить, что на Win7 x64 всё пошло более чем замечательно, без патчей, и даже без режима совместимости. Правда требуются права администратора (появляется окошко UAC).
    Только для установки надо было запускать не H2_Setup.exe, который идет автораном, а demo32.exe из папки bin.

    Win7 чистая enterprise, запускал полный образ. Конфигурация в профиле.
     
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    CAHEK7 > Там используется "порт" WinQuake(?).

    Глупая шутка.
     
  15. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    ты что-то явно путаешь. тем более, что Heretic2 на Q2, там есть встроенный GL и для H2 вообще нет портов.
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    ABRACADABRA > Да нет... он, вроде, на Q1...
    Тьфу, блин.... действительно путаю с HeXeN-ом 2((((((
    Да, Q2(движок) и сам по себе, отлично работает на современных системах. :)
    Правда, с Software режимом можно попрощаться на Win 7)
     
  17. CAHEK7

    CAHEK7

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Heretic2 радостно работает и в Software режиме... Удалось даже через удаленный рабочий стол (RDP) поиграть, а там работает исключительно software режим.

    Я просто решил следовать пункту {4. Обязательно заполните строку профиля "Конфигурация компьютера".} ну и сослался на профиль. Возможно я неверно сформулировал фразу. В общем это была не шутка :)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
  18. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    при больших разрешении текст собщений становится слишком мелкий, и читать почти не возможно.
    в общем-то это не глюк, но хотелось бы понять - есть ли возможность как-то это исправить?
    т.к. двиг от q2, то я пробовал методы для q2 отсюда -
    http://gamecompas.narod.ru/game_bbv.htm
    путём плясок с -width, -height, -conwidth и -conheight нужного добиться не удалось, в итоге ток консоль стала узенькой, и захерилась возможность переходить в full-screen.
    и вот что пишут про q2-
    так вот, неужели тут такого нет?
    надеюсь на Вашу помощь.
    ps в Hexen 2 та же беда.
     
  19. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    всё вышеописанное действует только для ку1, а в ку2 и еретике 2 не работает точно
     
  20. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    так как думете, вообще - есть возможность сделать человеческий размер шрифта при больших (а сегодня - нормальных) - разрешениях? просто не верится, что разработчики допустили такой прокол..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление