1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Heretic

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем unreal doom, 18 апр 2008.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я проходил Еретика, включая адд-он на последнем уровне сложности, на клаве, вполне простенько. Минотавры кстати валятся на ура перчатками и одной книжкой, а D'Sparil тремя.

    Дум на Кошмаре тоже проходил, давным давно дело было, угрохал на это кучу времени и нервов, но прошел ^__^ По сравнению с ним Еретик на максе это детский садик.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2008
    unreal doom нравится это.
  2. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Хм... я пробовал D'Sparil'а перчатками, у меня не сработало -- он либо убивает своим лайтингом, либо телепортируется (а телепортироваться он начинает очень активно по мере приближения к смерти)
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Crusader Mike

    Ну, никто не говорил что это будет просто, одной книжкой не завалить, да и кольцо бессмертия тоже не помешало бы, когда совсем плохо дело :)
     
  4. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Nubilius я просто с первым думом по разновидностям монстров сравнивал

    а вообще не пойму как при игре в Heretic не сравнивать ее мысленно с думом
    ведь еретик как раз и создавался с оглядкой на DOOM по моему даже у Quake с думом меньше общего чем с Heretic
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Какой на фиг оглядкой - разные вещи. А вот движок дума одинаковый.
     
  6. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Хм... либо ты немного приукрасил, либо тебе крупно повезло, либо в разных версиях ГлавГад ведет себя по-разному -- в моем варианте, когда он на грани смерти к нему вообще нереально подойти -- он сразу же без вариантов телепортируется (на макс уровне сложности, конечно)... никаких книжек не хватит за ним гоняться.
     
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    кроме сеттинга там все очень похоже даже сам игровой процесс почти одинаковый хотя по атмосфере эти игры действительно очень разные
     
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    На самом деле у Doom ти Heretic разный геймплей что-ли.

    1 Как мне показалось, в Doom гораздо меньше обширных открытых пространств.
    2 Разнообразие монстров в Heretic всё-же сильнее. У монстров в Heretic не одна атака. И они сильно различаются размерами, что очень сильно заметно при использовании книжки и Hell Staff'а. На последнем уровне сложности враги в Heretic начинают бегать(летать) оочень быстро, чего нет в Doom.
    3 Инвентарь очень много меняет.
    4 Оружие в Heretic стреляет немгновенными снарядами. Скажем так, из всех пушек, чёткая аналогия прослеживается только в Hell Staff и Plasma Gun. В Heretic нет Big fucking gun'а... Ракетница гораздо мощнее Орлиного посоха или как там его.

    Всё это делает игры сильно разными по стилю.

    Добавлено через 1 минуту
    Crusader Mike,
    А как это проиграть? Пардон за ламеризм...
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2008
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Абсолютно неверно – на Nightmare в Doom монстры перемещаются (и стреляют) чуть ли не в два раза быстрее, особенно хорошо заметно, когда тебя окружат несколько Demon'ов :)
    После прохождения на Ultraviolence я проходил Doom на нём же, но с опцией -fastmonsters (то же, что и Nightmare, но без respawn'а монстров). Сложнее намного, уверяю вас.
     
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    MisterGrim,
    Ну может быть. Как я уже сказал уровни Doom клаустрофобными мне показались в большинстве своём. Я тоже проходил на ультра-вайоленс пару уровней с читами). Мне показалось, что монстров столько, что не разбегаешься). Кстати Heretic действительно смог пройти пару lvl без читов на последнем lvl сложности. Дальше не стал. Думаю, Doom дейстаительно сложнее
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Откровенный идиотизм учитывая респаун и количество монстров(читай точек респауна) на уровнях, в думе явно больше.
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    John Freeman,
    Так я вроде-бы об этом же...
     
  13. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Добавлено через 9 минут
    doom2.exe -playdemo 30NM6520
    если мне память не изменяет... версия дума должна быть правильной(вроде 1.9 ?)

    в думе есть мостры от выстрелов которых не увернешься (пулеметчики и пр.)... и они респавнятся. Только это делает Nightmare таким сложным.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2008
    unreal doom нравится это.
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Nightingale

    Кхе кхе, вообще то параметр Fast monsters взят прямиком из дума, который можно было заюзать при игре по сетке в кооперативе :)
    В оригинальном ДОСойдном думе в сингле на "Кошмаре" враги только респавнятся, а вот начиная с Doom 95 можно еще включить ускорение монстров в сингле.

    Я спокойно прошел два дополнителньых эпизода на этом уровне сложности, тяжело там только поначалу, когда патронов мало. Из этих соображений некоторые монстры вроде минотавра на e4m1 вообще не убивались :)

    Crusader Mike

    У меня он телепортился/спавнил врагов равномерно, вне зависимости от количества оставшихся ХПов.

    При стрейфе с ускорением с нарезанием кругов они не успевают попасть в игрока. Правда карт на которых можно фривольно побегать можно пеересчитать по пальцам :) Той же смертноносной точностью обладает еще только Spider Mastermind, от остальных можно увернуться, было бы только пространство для этого :)
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2008
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    doom.exe -fastmonsters -respawn на уровне UltraViolence = Doom на уровне Nightmare. Только читы работают.
     
    unreal doom нравится это.
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    MisterGrim

    *запускает классику под чистым досом* Хм, действительно значит я с zDoom перепутал :)
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    *обсуждение Heretic плавно перетекает в обсуждение Doom.
     
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    MisterGrim,
    На найтмаре амуниция пожирнее валяется кажись.

    Добавлено через 39 секунд
    Skirmish,
    Demon?
     
    Последнее редактирование: 1 май 2008
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Skirmish

    Вполне очевидно что они похожи на Гигеровских Чужих :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление