1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Herman and the Falling Rocks] <PC> Игра про ромбик, собирающий цветочки

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Wiar, 6 апр 2013.

  1. Wiar

    Wiar

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    20
    Привет. Помогите пожалуйста найти игру. Много лет назад отец установил ее и я долгое время игрался в нее но затем совсем про нее забыл и вот теперь решил заново вспомнить былое но не знаю ее названия. Все что мне известно об игре:

    1) Отец по каким-то причинам раньше называл ярлыки для игр по своему (например - не Redneck Rampage а "Чумовые фермеры" и т.д.) и я точно помню, что тогда у нее было название "Герман и камни". Наверняка это как-то связанно с оригинальным названием или даст хоть какую-то подсказку
    2) В игре мы играли за маленько существо по форме очень похожее на ромбик. Мы могли двигаться вверх, вниз, влево и вправо и нашей задачей было собрать все цветы, расположенные на уровне.
    3) Сложность игры заключалась в том, что собрать все цветы на уровне нам мешали камни, расположенные сверху них. После того, как мы оказались под камнем он "активировался" и когда мы сдвигались в сторону то этот камень падал вниз. Первые уровни были довольно легкими но в дальнейшем задача усложнялась и нужно было правильно выбирать порядок действий, иначе можно было загнать себя в ловушку
    4) Помимо цветов и камней на уровне была трава или что-то вроде того. Когда наш ромбик проходил по ней то она просто исчезала. Она служила просто для заполнения.

    Я попытался нарисовать эту игру, точнее описать ее геймплей. (выглядела она совсем подругому, я просто показал цель игры). Вот что получилось:

    34589ac065a6784d2d9f0abe92be3535.jpg
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
    Draakul и Hagen нравится это.
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Смотрите в этом списке все игры подобного типа (с падающими как вы описали камнями):

    http://www.mobygames.com/game-group/boulder-dash-variants

    Если не найдёте игру, советую Supaplex из этого списка. Самая известная игра этого жанра.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
  5. Wiar

    Wiar

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    20
    Спасибо, буду смотреть.


    Нет, не оно.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
  6. Wiar

    Wiar

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    20
    Долго искал самостоятельно, полностью просмотрел список с играми, выложенный выше (за что большое спасибо), но так и не нашел. Так что все еще актуально.
     
  7. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Про ромбик еще вот такая игра есть... Только цветочков нет, угу..
    А вообще, напоминает, конечно и Supaplex, и Heartlight... но не ромб, не ромб)
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2013
  8. Wiar

    Wiar

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    20
    Прошло уже много лет, а я так и не нашёл эту игрушку. А очень жаль. Но на ютубе видел нечто до безумия похожее по геймплею, только выглядит чуть-чуть подругому:



    as.fishki.net_upload_users_2017_01_09_67112_0fc09bd5dfcad644140a022f0d43ed77.gif
     
  9. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @Wiar, Supaplex посмотрите. Хотя и отличается от описания.
     
  10. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Что-то мне подсказывает, что советовать Supaplex не следует.
     
    Вендиго, Hagen и QuakerRUS нравится это.
  11. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @Амнезия, Supaplex такая игра, что не грех и три раза предложить. :)
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Wiar, я сейчас ввёл в Google слосовочетание "herman and stones pc game"; поиск выдал мне сведения о клоне Boulder Dash под названием "Herman and the Falling Rocks", что переводится как "Герман и падающие камни".
    Вероятно, это оно и есть?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    SSW85, virosu, Wiar и ещё 1-му нравится это.
  13. Wiar

    Wiar

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    20
    Огромное спасибо! Это та самая игра!

    Я тоже пытался найти её по запросам вроде "German and boulders" или "Herman and diamonds" но всё не то. У вас получилось, супер!
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Wiar, я просто перевёл её название на английский первым пришедшим в голову образом.)
    У вас, кстати, нет желания её описать?

    Пока нами найдена лишь shareware-версия, - но возможно, что её удастся преобразовать в полную.)
     
    Hagen нравится это.
  15. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    302
    А большое описание нужно? А то я искал полную версию данной игры, но увы! И только описание, скриншоты не нужны?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Нет, совсем не обязательно. Но оно всяко должно занимать хотя бы два-три более-менее приличных абзаца и быть "ёмким", то есть содержать вступление и заключение (хотя бы по одному предложению), рассказ о сюжете игры (если он есть), игровом процессе, графике.

    Скриншоты желательны, но не обязательны. Они, в отличие от описания, не являются обязательным условием появления игры на сайте.

    Кстати, @Vladimir 777 смог взломать игру, поэтому на нашем FTP есть её полная версия, отсутствующая, вероятно, где бы то ни было ещё.
     
  17. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    302
    Готово, написал. Куда кидать текст?
    --- добавлено 23 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 июн 2020 ---
    Прикреплю здесь.
    --- добавлено 23 июн 2020 ---
    Со скриншотами будет проблема. В шароварной версии только два уровня. То есть, это два скриншота. А обложку игры можно стянуть с оф. сайта игры.
     

    Вложения:

  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @john82, текст можно было отправить мне в ЛС; в любом случае - спасибо.

    Так если бы я знал, что вы точно сделаете описание, то прислал бы вам в ЛС полную версию игры! Сделать это? Может быть, вы благодаря ей расширите описание?

    А разве данная игра выходила в физическом виде?
     
  19. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    302
    Не думаю. Но на оф. сайте игры есть некое подобие хоть какой-то обложки Herman And The Falling Rocks
    Ну если по ходу иры появится что-то новое, или хоть какой-то сюжет, то почему бы и не расширить.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    На нашем сайте размещаются только настоящие обложки, которые бывают лишь у игр, выходивших в физическом виде.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление