1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Azur, 28 дек 2003.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    ОЧЕНЬ сильно. :)
    Я без особых потуг набирал десятка два черных драконов - с таким отрядом в принципе можно сразу плыть к Арчибальду. А если хочешь крови, против Роланда с *такой* форой не выстоит никто из наземных противников. :)
     
  2. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu, с заготовленной армией, ты можешь СРАЗУ отправится к замку Роланда и напасть на него. Так последнюю миссию можно пройти за неделю с хвостиком (Игровую неделю, а не реальную :D ).
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2007
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А мне удалось набрать 33 чёрных дракона,116 где-то гаргулий,99 грифонов,29 минотавров и 44 гидры.Значит небольшой шанс на победу есть.:yes::diablo:
     
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu С такой армией победа у тебя в кармане. :)
     
  5. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Да уш,не так то всё и просто оказалось,за неделю пройти последнюю миссию,это вы хватили.Во первых я начал громить своих противников,разгромив их всех и покорив и исследовав почти всю карту,на что ушло немало времени,ибо даже с такой армией соваться к прокачанному донельзя Роланду чистой воды самоубивство.Только затем,когда Арчи взял 22 уровень опыта и всё что можно было завоевано,я подкопил войск(точно и не вспомню,сколько их было,драконов чёрных 49 штук и остального немало,кроме гаргулий и гидр,которых потрепали у меня изрядно)и отправился по магическим гильдиям в своих родных,до упора развитых городах,выучил ценные заклинания призыва,передал Арчибальду артефакты,связанные с призывом и после всей ордой своих накачанных героев с войсками немалыми отправился в гости к Роланду.Долго ли коротко,герои прибыли к замку Роланда,(почему герои,потому,что я поначалу сувался к Роланду с тем,что есть и огребал по полной,поэтому решил штурмовать в несколько приёмов)атаковал самым сильным Арчибальдом и невероятно везучие и самоотверженные войска самопровозглашенца разбили его в пух и прах,хотя и сами потеряли немало.Тактика штурма героями в несколько присестов оказалась плохой затеей,ибо другие герои не могли вообще нанести никакого ущерба воинству Роланда.В итоге часа в три ночи я решил поменять тактику,атаковал королём,но стал активно использовать призыв огненных элементалов и массовые благословления,это и явилось ключем к победе,ибо элементали смогли перебить второстепенные войска мятежника и накинуться на титанов.Я помогал элементалам молниями и вызывал новых,(от своих войск не осталось уже ничего к тому моменту)в итоге они прикончили титанов и я победил!!Для меня это явилось немалым подвигом,ибо семь лет назад за Роланда я не смог пройти кампанию из-за показавшейся мне тогда её чрезвычайной сложности,а теперь как-то сумел за его старшего брата.Спасибо за ценные советы,обитатели форума,они мне немало помогли.

    P.S. кстати,в рекордах в разделе "кампания" занял второе место,621 день,ранг чемпион.:rolleyes:
     
  6. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Поздравляю с победой! :yes:

    Теперь можно и кампанию Роланда пройти. :)

    А насчет победы за "одну неделю"... Хочешь - верь, хочешь - не верь, но я последнюю миссию (С заготовленным отрядом из прошлой) всегда проходил за неделю с хвостиком. Это возможно.
     
    Nosferatu нравится это.
  7. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Спасибо сердечное!:good:За Роланда нескоро возьмусь,а то мы же не бессмертные увы,приходится и чисто земными делами заниматься,прошло то детство золотое.Я щас допрохожу те сценарии,которые не играл в силу их альтернативности,конкретно прошёл тот,где рушишь союз с гномами и предательство,остался только поиск короны и всё,только после этого смогу сказать,что прошёл кампанию за Арчи от и до.Кстати,а расскажитека в деталях,как это вы за одну неделю умудрились пройти финал?Роланд у меня был таков,что 49 чёрных драконов уничижали всего четверых,пятерых титанов.
     
  8. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu Ключ к победе в этой миссии заключается в том, чтобы у Роланда не было "плохих" заклинаний (Иначе придется переигрывать сценарий), таких как "Воскрешение", "Вызов Элементала" и возможно еще "Зеркальная Копия" (Или как оно там называется)... С этими заклинаниями его не победить... Это первое (И самое главное) условие.

    Во-вторых нужно с самого начала отдать все войска герою-варвару (Разве что Гидр можно не отдавать, т.к. они здорово тормозят героя), и этим варваром нужно идти к замку Роланда. Варвар дойдет до Роланда гораздо быстрее (Особенно если у него будет навык "Логистика") Арчибальда.

    Вот таким способом (Не мной естественно придуманным) я прошел эту миссию за "неделю с хвостом" :)
     
  9. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Потрясающе!У меня у Роланда как раз было заклинание фантом и он постоянно копировал титанов,чем достал меня изрядно.Кстати,а какой у вас рекорд прохождения кампании?
     
  10. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu Кстати,а какой у вас рекорд прохождения кампании? Давно это было... конкретно сколько дней потратил не помню, но черным драконом побывать пришлось... :)
     
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Это конечно замечательно,но мне вот не нравится немного принцип определения рейтинга,по кол-ву дней,затраченных на прохождение,ибо мне нравится играть вдумчиво,чтоб покорить и исследовать всю карту,а если гнать лошадей,то какое там исследование,там мочить всех нужно быстрее.Вообще удивительно,что в Героев 2 даже щас интересно,хотя вроде игро процесс не очень и наворочен.
     
  12. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu Так сделано просто потому, что проходить игру на скорость сложнее, чем проходить вдумчиво и аккуратно. Если проходить игру вдумчиво и аккуратно, то вероятность что ты победишь почти равна 100% :) (Если ты на "нормальном" и "сложном" уровне играешь), а если проходить игру сломя голову, то это и головная боль, и бесконечный Save/Load... короче одна сплошная мигрень (Конечно если у тебя нету под рукой гайда, где расписано как проходить сценарий).
     
  13. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Не могу понять,а какое удовольствие устраивать скоростной забег?Я во-многом из-за отсутствия такого геммора и стал играть в пошаговые стратегии и перестал играть в файтинги и экшены.Вдумчивое прохождение оно доставляет некое сложноописуемое удовольствие.Кстати,щас играю в первых героев-забавно,хотя и тяжеловато смотреть на это,прошёл кампанию за Айронфиста и несколько сценариев,щас играю за Слейера.Прошу прощения,что не по теме,но всё-таки,а есть ли сюжет в первых героях?(кто-нить видел мануал к ним и что в нём о сюжете?)
     
  14. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu Не могу понять,а какое удовольствие устраивать скоростной забег? Мне это тоже никакого удовольствия не доставляет. :yes: Но это сложно, а там где сложно, у некоторых людей появляется азарт. В результате появляются люди которые ставят перед собой "Миссию Импосибл" - Пройти кампанию/сценарий за минимальное количество дней. :)

    В принципе, если ты пройдешь одну карты на уровне "Легко" и "Невозможно", то в последнем случае, даже если ты будешь долго играть, ты по сути должен получить отличный рейтинг.

    Кстати, в дополнениях к третьим героям, в новых кампаниях появился уровень сложности, так что там например теперь рейтинг можно улучшить не только "быстрым" прохождением, но и повышенной сложностью игры.

    Прошу прощения,что не по теме,но всё-таки,а есть ли сюжет в первых героях?(кто-нить видел мануал к ним и что в нём о сюжете?) Если честно, я тоже не знаю суть сюжета в первых героях. :rolleyes:
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Четыре кандидата борются за единую власть над "анархичным" материком Энрот. :)

    Добавлено через 2 минуты
    Я тоже не могу. Так же как не могу понять, почему некоторые принципиально играют без Save/Load и предаются другими извращениям. Но если им нравится, почему бы и нет?
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2007
  16. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Eraser Четыре кандидата борются за единую власть над "анархичным" материком Энрот. Сюжет из разряда : "Попробуем захватить весь мир!" (с) :D В общем, сюжет во вторых героях получше ;)

    Так же как не могу понять, почему некоторые принципиально играют без Save/Load и предаются другими извращениям. А вот игра без "Save/Load" мне полностью понятна. Люди так играют, чтобы игра максимально походила на игру с человеком, в которой сохранятся нельзя.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Есть мнение, что у компьютерного оппонента, особенно в старых игрушках, фора перед человеком ого-го какая. И вообще если уж не сохраняешься, так не сохраняйся на протяжении всей кампании. А еще лучше так: убили - анинсталл.
     
  18. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Eraser Если играть с компом на картах где ты можешь выбрать любую сторону (Например Beltway), и выставить уровень сложности на "Нормально" или "Трудно", то в первом случае, небольшая фора будет у тебя, а во втором - у противника. Под словом "фора" имеется ввиду количество ресурсов, с самого начала игры.

    Тем более я никому не навязываю как играть во вторых героев. Хотите сейвится? Сейвтесь на здоровье! :) (Тем более Save/load экономит немало нервных клеток :D )
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    +1 :)
     
  20. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Такое чувство, что компутер на более трудных уровнях ведёт себя ещё тупее, чем на лёгких, бросая ресурсы на ерунду и играя в "Кто захватит шахту первым".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление