1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Azur, 28 дек 2003.

  1. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    TIE-Fighter pilot Точно, точно. Я помню на одной карте играл на высоком уровне сложности, играл продолжительное время. И когда дошел черед до вражеского замка колдуна (Этот замок у врага был с самого начала) то я вижу интересную картину : У него в замке уже черная башня стоит, а в ней можно купить 15 черных драконов! И враг их не купил. Видать у него совсем ресурсов не было, или он их тратит не туда, куда надо. :)
     
  2. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Конечно,ради бога,я и не думал кого-то осуждать за это.Моя реплика была скорее к разрабам,которые сделали систему рейтингу,зависящую по факту лишь от скорости прохождения.

    Простите,а кто-нить знает что-нить поподробнее?Только не предлагайте антологию Демилича,там отражается лишь его субъективная точка зрения,а мануала к первым героям нигде нет,а с риплэйсментдокс скачать нельзя.Кто-нить видел мануал к первым хероям?
     
  3. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    918
    Мануал к первым Героям есть в коллекционном издании от "Буки". Правда он не в PDF, а в DOC, но сути это не меняет. Переведён он (как и вся игра) очень неплохо и качественно. Но, насколько я помню, о сюжете там мало чего.


    Roddy MacStew, похоже от серии к серии меняется только графон и музло, а вот ИИ почему-то оставляют на зиму.:lazy:
     
  4. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Cегодня выкачал порядка восьми мануалов к разным старым играм,в том числе и к героям первым.Понял,что о сюжете суть там путём ничего и нема,всё очень-очень примитивно,вроде "замочи трёх темных властелинов и стань самым могучим".Ничего о мире,где происходит действие,о главных героях,да и о героях вообще,чисто игровая подноготная,зато с картинками.

    P.S. кстати,видно у провайдера проблемы или что-то вроде этого,но деньги у меня не кончаются,качаю своей выделенкой всё до упора.Эт я к тому,что мог бы поделиться мануалами с сайтом,но как это сделать не знаю.Эту тему развивайте у меня в личке,если заинтересует.
     
  5. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    TIE-Fighter pilot Хорошо хоть с патчами, во вторых героях враг стал колдовать такие заклинание как "Слепота", "Паралич" и "Берсерк"

    Nosferatu Cегодня выкачал порядка восьми мануалов к разным старым играм,в том числе и к героям первым.Понял,что о сюжете суть там путём ничего и нема,всё очень-очень примитивно,вроде "замочи трёх темных властелинов и стань самым могучим".Ничего о мире,где происходит действие,о главных героях,да и о героях вообще,чисто игровая подноготная,зато с картинками. Я так и думал. :)

    Моя реплика была скорее к разрабам,которые сделали систему рейтингу,зависящую по факту лишь от скорости прохождения. Только в кампаниях. В сценариях можно улучшить рейтинг увеличением начального количества ресурсов у врагов (И уменьшением ресурсов у тебя). :D
     
  6. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Он есть,его не может не есть!

    Зря я так,в игре всё-таки есть сюжет оказывается!В мануале к первым хероям,там есть "письма Айронфиста",вот в них весь сюжет и кроется,имеется даже юмористический оттенок. Эти письма я вложил отдельным текстовым файлом,почитайте,очень интересно.Для не владеющих инглишем вкратце постараюсь пересказать.

    В них рассказывается о сложных перипитиях лорда Айронфиста,верно служившему некому лорду Рагнару,который увёл у него любимую-Эвин.В результате произошло покушение на этого лорда его придворного мага,которое провалилось,маг выдал Айронфиста как заказчика и бароны начали за ним охотиться,в итоге он бегом собрал своих людей и бежал в какую-то загадочную долину,где сам не поняв зашёл во врата в мир иной.Дальше он в этом новом мире обустраивался,в конце концов нашёл других трёх великих владык и побил их.(особенно выделяется рассказ про Аламара)В конце Айронфист бахваляется,какой он могучий. Интересна тональность писем,если в первых тщетных(поскольку по сути никогда не дойдут до адресата)письмах он очень уважительно обращается к своему лорду,прося выслать бабок побольше, то далее завоевав себе мощное положение,он отзывается о своём былом владыке,как о грязной свинье и мерзавце,сознавая то,что именно он,следуя традиции предков,подготовил покушение на него,а потом от страха свалил(тут же и философский аспект,в том,что Айронфист строит свою философию бытия по принципу,"кто не рискует,тот не пьёт шампанского" ) и любимую свою описывает не самыми лестными словами. В общем почитайте,узнаете немало интересного и о вселенной героев и о персоналиях сего мира.

    Добавлено позже:короче,говоря,текстовик я не могу выложить,сильно большой,поэтому идём сразу прямо на сайт www.replacementdocs.com.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2007
    Roddy MacStew нравится это.
  7. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu Забираю свои слова обратно... это я насчет сюжета :)
     
  8. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Как говорится,ищущий да обрящет!:yes:Ну и как вам письма Айронфиста?
     
  9. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu Мне понравилось. :good:

    Написано не просто на основе "вселенной игры", но еще и на её игровых моментах : Построив домики на деревьях, Айронфист смог добиться благосклонности лесных фей. :)
     
  10. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Вот оно и главное доказательство того,что изначально первые и вторые герои планировались как игры происходящие во вселенной,почти никак не связанной с Might&magic и это было правильно,нафига они потом благодаря меч и магия 6,7 склеили серии воедино?(точнее ясно почему,чтоб деньжат срубить побольше,думали если купят Героев,то будут покупать и меч и магию)
     
  11. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu Я когда в свое время купил третьих героев, до того как запустил игру, думал что меня ждет старый добрый континент Энрот, кампанию где будет либо Роланд, либо Арчи...

    Хотя третьи герои все равно хорошая игра :)
     
  12. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Отличная просто,вот тока пройду вторых и первых и засяду за третьи капитально,а то не люблю быть непоследовательным.Кстати,у меня дополнение "Клинок армагедонна" от Буки просто уродски переведено,у вас также?
     
  13. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu Кстати,у меня дополнение "Клинок армагедонна" от Буки просто уродски переведено,у вас также? Значит и у меня тоже :) (Версия тоже от буки) а в чем заключается уродство перевода?
     
  14. Rex Kella

    Rex Kella

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    46
    Если из серии Платиновая серия - тогда понятно. Там действительно мерзский перевод.
    А в "чистом" Клинке - вроде бы нормально.
     
  15. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Тексты до конца не дописаны в ряде случаев,имеются стилистические ошибки.
     
  16. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    Прохожу кампанию за "добрых". Дак вот остановился на задании, где надо доскакать за 8 недель до противника и разбить его оставшимися силами... Сам замок противника находится на острове...а как туда попасть? Вызов лодки не работает, так как лодку я не смог найти...почти всю карту разведал!:banghead:
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    modcom, там прямо напротив (!) этого замка есть город, где можно купить лодку.
     
  18. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    У меня "Новогоднее" издание от Буки. Прямо напротив есть деревня(!), но пристани в ней нет(. Может, это глюк? Проходил уже два раза до нее, разными тропами!

    И кстати, что дает "союз колдунов" или как-то так в бонусах?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2010
  19. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    А в замок её?
     
    modcom нравится это.
  20. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    De_DraGon, ха-ха-ха!! Блин, ну как я сам не догадался!! Я просто когда бежал, думал, что нужны только деньги будут, поэтому ресурсы не собирал!))) Спасибо!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление