1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Azur, 28 дек 2003.

  1. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    повеселил.:yes:
    P.S. кстати:
    Там на диске есть папка BONUS! с картами или нет?
     
  2. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    я играл только в английскую версию, там этот бонус назывался "Sorcerers guild", дает доступного для найма героя 5 уровня в первую неделю, типа Sorceress. Подобный бонус есть и за Арчибальда, там герой всегда некромант.
     
  3. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    Возник такой вопрос: в одном из последних заданий у игрока есть герой Лорд Хаарт, но у него иконка Сера Галланта. Это так должно быть, или Бука напутала?
     
  4. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Нет, то же самое и в английской версии. Что очень странно: по логике это должен быть лорд Хэлтон (который был в миссии по спасению волшебниц), да и самого лорда Хаарта в игре нет. Возможно, это как-то связано с сюжетом серии Might and Magic, который я почти не знаю.
     
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    В вики по вселенной M&M пишут, что Хаарт использует слот сэра Галланта в этом конкретном сценарии:
    Видимо, авторы захотели сделать реверанс в сторону первой части, но не стали вводить нового персонажа специально только для одного сценария.
     
  6. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Непонятно только, зачем вообще это было сделано - почему понадобился именно лорд Хаарт? Вдвойне непонятно из-за того, что в целом во второй части отношение к героям у авторов было бережное (и логичное): в Heroes of Might and Magic II перешли почти все герои из первой части; только по два героя рыцаря (в том числе Хаарт) и варвара были исключены для возможности появления у этих рас женских персонажей, да ещё мертвец Сандро "переклассифицировался" из варлоков в некроманты, что закономерно.

    Это уже в третьей части авторы провели настоящую резню, убрав из игры процентов 90% прежнего геройского состава.
     
    MrFlibble, TES и Bato-San нравится это.
  7. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    Зато в шестой вернули всех, кого вспомнили, чем окончательно обрубали мосты между мирами Героев I-IV и Героями V-VI.



    Странно это. Они ввели и так достаточно много уникальных персонажей. Чем им Лорд Хаарт не понравился?
     
  8. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    В смысле? В шестой части появились те герои, которые были во второй, но отсутствовали в третьей? (Просто начиная с четвёртой игры серии я потерял к ней всякий интерес, поэтому не в курсе.) Фактически мосты были сожжены в конце третьей части, когда авторы устроили глобальную катастрофу и уничтожили старый добрый мир...

    Я думаю, он просто попал под "сокращение штатов" (высвобождение "мест" для женщин-рыцарей). Мне больше интересно, почему его вернули в кампании Роланда, не говоря уже о третьей части, где он стал одним из (анти-) героев.
     
    TES и Bato-San нравится это.
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    В той же вики отмечено, что персонажа во вторую часть добавили довольно поздно, поэтому не стали по-крупному перерабатывать код, чтобы добавить еще одного героя.

    Offtop
    Аналогичным образом в Starcraft: Brood War для вице-адмирала Стукова есть отдельный юнит, хотя он появляется всего в одной миссии, в то время как в кампании протоссов роль Алдариса на карте играет переименованный Тассадар, несмотря на разные портреты. Это при том, что редакторы карт, сделанные в моддерском сообществе, позволяют размещать юнит Алдариса на карте (даже в обычном Starcraft'е, ему только нужно было добавить схематическое изображение для интерфейса (которое отображает состояние юнита).
     
  10. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Как знаю - очень хорошая игра. В своё время о ней ничего не слышал. Но с первого взгляда не притягивает. Есть ли какой-нибудь FAQ - гайд и т.д для полного чайникa?
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Я даже не знаю, в чём там разбираться. Игра в освоении элементарна.
    Но вот, например. http://handbookhmm.ru/
     
  12. BigBlackShadow

    BigBlackShadow

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Нужен совет опытных знатоков-героистов, играющих на рейтинг. :ninja:
    Каково минимальное игровое время требуется для прохождения финалочки в компании Арчибальда?
    Тут писали, что возможно за неделю, но мне это кажется маловероятным - один только путь почти по прямой до замка Роланда занимает никак не меньше 2-х недель, при том, что ударные войска состоят только из существ со скоростью не ниже Fast, переданных герою-варвару с раскачанными до предела Землепроходством и Логистикой. :hmmm:
     
  13. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Вполне реально, но это пресловутый спидран - и никакой радости (спойлер).
     
    MrFlibble, Eraser, BigBlackShadow и ещё 1-му нравится это.
  14. BigBlackShadow

    BigBlackShadow

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Все верно, только это финал за Роланда, а меня какбы интересует товарищ Арчибальд, там немножко другой расклад... :hmmm:
    А насчет радости - ну, я раньше тоже бегал от 2-х месяцев даже по карте уровня small чисто процесса ради, а теперь от нефиг делать переигрываю кампании как шахматные партии :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2015
  15. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Эх, вот что значит я стал заходить на форум второпях и на бегу: чего-то увиделось, что против Арчибальда... Да, в кампании за Арчибальда несколько иначе, но уложиться в неделю, точнее в 8 дней (до увеличения населения в замках) также реально.

    Я примерно так же все "научно-исследовательские" моменты (спидраны в том числе) для себя открывал. ))
     
    MrFlibble нравится это.
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    это мелочи. Потом начнёшь рассчитывать минимальное количество шагов с минимальным количеством поворотов и минимальным количеством героев с минимальным войском. А там и на стелс потянет. :)
     
    MrFlibble нравится это.
  17. BigBlackShadow

    BigBlackShadow

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Ну только если через дименсион...Арчибальдом (и вообще магоклассами) фигово бить Роланда - атака и деф практически нулевые, магия и ее мощь даже раскачанная до 10, мало помогает + постоянный рессурект титанов. С воинами ИИ по-другому себя ведет...
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    BigBlackShadow, обрадую, что в разных версиях он себя ещё более "по разному" ведёт. Что же касается титанов - против них есть чудное лекарство, улыбчивое.:)
     
  19. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Если играть на скорость, то самое то магом: воин всё равно за это время не "покрутеет", а маг, как я говорил, улучшится по пути, получит магию в замках врага. Оживление титанов - это тоже как повезёт: у него ведь только магия из одного замка. Пройти реально и пешком (без DD) - точно помню, успевал как раз ДО того, как возрастало население, иначе баланс уже сильно менялся.

    В общем да, но здесь дело не в воинах, а в общей силе каждого отряда (включая и атаку/защиту героя): наступает какой-то предел, когда AI решает, что "выгоднее" (именно в кавычках, т.к. он частенько себе же вредит) ухудшить магией войска противника, а не бить их и применяет ерунду наподобие Disrupting Ray. Кстати, против поражающей магии (вплоть до армагеддона) есть простой приём, работающий в 80-90% случаев.

    Да уж, например, в "Золотой версии" он вроде бы научился наконец использовать "слепуху", "паралич" и т.д. мощные виды магии, но в итоге сам их снимает на следующий ход. ))

    Это случайно не о зеркале (Mirror Image) речь, которым противник быстро расходует весь свой запас магии и позволяет драконам безответно дышать на титанов (через иллюзорный отряд)?
     
    MrFlibble и Bato-San нравится это.
  20. BigBlackShadow

    BigBlackShadow

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Ну, пока у меня довольно скромные запросы. Хочу просто Black Dragon'a получить в кои-то веки. :yes: А с этой последней миссией в 100 дней никак не укладываюсь :unknw:


    Это если есть. Как и дименсион :yes:

    Рессурект чаще встречается именно у визардов, вероятность его выпадения весьма велика, а гильдия в замке Роланда изначально отстроена. Плюс его войска отчаянно моралят, и лак выпадает часто - при силе атаки и дефа Роланда это очень кстати. Другой аргумент против мага в том, что он при фокусах с дименсионами растратит ману, и толку от его магии не будет вообще, т.к. вблизи Роланда восполнить ее негде. И стек из добрых 10-15 блэк драгонов выносится за пару-тройку ходов, практически не успев ничего сделать. Можно, конечно, сразу же построить другую армию и пустить ее вперед Арчибальда, чтобы заставить Роланда слегка потратиться, но это все равно не панацея.
    Насчет простого приема - ну, лучший отряд - это драгоны, а им особо ничего не накастуешь :yes: А так, по приоритету, у ИИ шли могучие личи. А если их не брать, то остаются только гарги и короли-минотавры - вероятно, первые приоритетней, их наибольшее количество и они летают. :pilot:
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление