1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем vld, 14 май 2003.

  1. KPbIC

    KPbIC

    Регистрация:
    18 дек 2005
    Сообщения:
    2
    Re: HoMM 2 - Ghost Planet

    Evil_Wizard, А ты можешь выложить перевод? а то уж очень хочется погамать в русскую версию. Пожалуйста!
     
  2. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Re: HoMM 2 - Ghost Planet

    Каким образом я его выложу? По-моему он там не в одном файле лежит...Могу дать ссылку(ословскую) откуда качал рус версию=)
     
  3. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    Re: HoMM 2 - Ghost Planet

    Эх! Нам и сейчас вторые нравятся больше третьих.
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Re: HoMM 2 - Ghost Planet

    Третьи рулят;)
     
  5. KPbIC

    KPbIC

    Регистрация:
    18 дек 2005
    Сообщения:
    2
    Re: HoMM 2 - Ghost Planet

    Буду очень признателен.
     
  6. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    Re: HoMM 2 - Ghost Planet

    ТОЛЬКО НЕ WOG! обычные 3и навсегда. а я все личей забыть не могу
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Re: HoMM 2 - Ghost Planet

    Бедный, бедный Бурррррр, замочили его большую непрокачанную армию небольшая группка прокачанных личей, с тех пор он не любит WoG:D
    Скинул в PM.
     
  8. apocalypse_ua

    apocalypse_ua

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    24
    homm2.com - welcome!

    4ae7439eaeccc708ac973584e2b29b3a.png

    Наблюдая, как один за другим закрываются сайты о вторых героях, решил выложить накопившуюся информацию, которую удалось собрать за последние 16 лет в открытый доступ.
    Сайт бэкап библиотека. Буду рад отзывам и помощи в распространении инфы о сайте среди тех, кому это может быть нужно.

    добро пожаловать!
    самое полное собрание контента по героям 2

    homm2.com


    .
     
  9. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    Почему то через обычную оперу не качает дистрибутив героев, просит чтоб я установил оперу некст.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

    Точнее обычную Оперу не поддерживает.
    Через Макстон закачивается.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Mega только в хроме толком и работает.
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    В FireFox тоже вполне нормально качает.
     
  12. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Не играл не разу в 1-2 героев,начал с 3 сразу.Сайт полезный теперь хоть скачать можно
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Скачал HoMM2 GOLD
    И с удивлением обнаружил, что это обычная досовская версия в сборке с DosBox 0.73...:shok:

    Кроме установленной игры в её папке обнаружился неиспользуемый уже установленной версией игры файл homm2.gog, размером 268 Mb, который оказался ISO образом абсолютно стандартной поставки HoMM 2 Price of Loyalty, без каких либо исправлений, зато содержащий виндовс версию использующую, разумеется, wing32.dll !

    Вопрос: а GOG вообще делал версию для Windows ?
     
  14. DizZet

    DizZet

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    150
    Да, Win-версия там в extras, GOG ее добавил позже чем dos, и она вроде as is, они не гарантируют что она вообще будет работать.
     
    Bato-San нравится это.
  15. apocalypse_ua

    apocalypse_ua

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    24
    Спасибо! обновил, теперь там Win версия и всё соответствует описанию! :good::drink:

    не пойму какая версия там была и как туда попала, она отличается от того что в архиве с заявленной dos версией. Вероятно что то напутал когда готовил архив :facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

    Вроде всё отлично работает, откуда инфа про "as is" ?
     
    Birm и Bato-San нравится это.
  16. DizZet

    DizZet

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    150
    Насколько я помню, так было написано в новости на gog.com, когда они добавили win-версию. As is в том смысле что они ее не допиливали, и если у кого то не запускается - пилите сами, гог этим заниматься не будет, как я понял ту новость. А так у меня тоже win-версия работает отлично, даже на windows 8.
     
  17. Trimmer

    Trimmer

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    125
    Есть вроде переписанный движок. При наличии ресурсов можно хоть на роутере поиграть думаю.
     
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Хороший сайт. Только картинки юнитов где прячутся там?
     
  19. apocalypse_ua

    apocalypse_ua

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    24
    Переписан пока не до конца, хотя уже на очень приличном и играбельном уровне. Затея называется Free Heroes 2, ready to play сборка тоже есть на сайте

    ---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

    На данный момент на сайте есть архив heroes_2-in-game_graphic.rar в котором вся графика из игры в обычных форматах, понятных современным растровым редакторам и просмотрщикам. В онлайн варианте планирую выложить позже
     
    Bato-San и Skirmish нравится это.
  20. Trimmer

    Trimmer

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    125
    А есть где-нибудь перечень того, что ещё не реализовано?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление