1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic 3

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем Стасон, 10 сен 2008.

  1. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    По сколько минут тратите на ход
     
  2. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Да, сколько длится один ход? У меня в начале несколько секунд(где то 15-1 мин макс), а дальше идут долгие бои и т д. Но не по 20 минут как я уже пытался играть
     
  3. Tendre

    Tendre

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    62
    Извини дошло. :fool: Ведать от работы устал по этому не сооброжал.
    Ну я с двумя игроками играл. Ход шол от 1 до 15 минут. Ты имей ввиду это не Квака, а игра где надо анализировать. К тому же много времени уходит на бой с монстрами. Все таки на это тоже время уходит, чтобы выграть у монсторов с минимум потерь. Да и помимо боев там есть над чем задуматься. Скажем проанализировать свои силы и силы монстров, чтобы решить ввязываться в бой или нет. Или скажем в начале игры надо подумать куда лучше пойти, то есть где, меньше опасностей и больше полезностей. Вообщем надо один раз сыграть, если не понравиться то больше не играть. Причем можно бросить играть не до игровая. Кстати по времени самый оптимальный вариант Героев это вдвоем. Если людей больше двоих, то своего хода можна действительно слишком долго ждать, хотя так будет интересней. Вообщем для разнообразия можно иногда сыграть в троем-четвером. Еще надо не забывать, что во время чужого хода ты не седишь без дела а следишь за свои государством, так что пока соперник ходит, ты в это время можешь пока думать что предпринять в следующим своем ходе.

    XeTaG M, Просто если любишь скорость, то зачем сел вообще за Героев? :) Пошаговые стратегии все-таки для людей, любищих поанализировать по долгу. ;)

    ПС К тому же работают сейвы! ;) И если куришь, то сильно поможет ждать своего хода. :)
    --------------------------------------------------------------------------
    Стасон, с ним играл по Хамачи. Все Ок! :) Так что кто хочет с ним сыграть, пишите ему на мыло: pikiner.89@mail.ru
    Alex-22k, писал к нему в аську, сказал, что больше никогда не будет играть в Героев. :(
    DesEagle, ждем его до осени.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2009
  4. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Ну я могу ждать, договорился на сайте поиграть 1 на 1, но каждый ход у него был мин по 20-25 минут, а так и до пришествия можно играть.

    Я понимаю что в такие игры быстро не играют, но в начале я просто не представляю что можно делать так долго. В середине и в конце я тоже долго хожу, но не в начале
     
  5. Tendre

    Tendre

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    62
    25 это действительно перебор. :) В начале можно только задуматься на тот счет, сможешь одолеть первых монстров или нет, да пожалуй и все. Да и то задумываешься не на долго. ;)

    Ну, давай попрубуем поиграть? Скажи свою аську? Там дальше поболтаем. Играю я через Хамачи.

    Кстати я был бе тебе благодарен если ты мне подсказал форумы, где тусуются игроки или конкретных людей с которыми можно сыгрануть.
     
  6. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Сайт я не помню, я дам тебе аськи людей, у них спроси сайт и сразу может договоришься.
    И скажи свою аську, может сегодня сыграем.
    Моя аська - 594924948
    Люди
    1)499720930
    2)369321691
    3)576620561
    4)373135825
    Спроси насчет версии игры тк у них свои версии
    Сегодня я сыграю с тобой если готов на платине, напишешь если что
     
    Tendre нравится это.
  7. Tendre

    Tendre

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    62
    Моя аська 479786467
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Как настроить Героев 3 КАрмагеддона, чтобы можно было играть по сети с другим пользователем?
     
  9. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Во-первых, у этого другого пользователя обязательно должны быть Герои: Клинок Армагеддона (не платиновая, или еще какая-то, версия!), во-вторых, подключаться надо через Хамачи или подобные программы (если конечно у обоих айпи не белые, этот случай не пробовал, но по идее должно работать без хамячей). В самих героях ничего настраивать не надо, при подключении к серверу вписать айпи, который выдаст хамачи.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Yak-9U]ASTS[,
    А можно поподробней для совсем тупых, а?
    Ну Хамачи я как бы установил, настроил. Что делать/выбирать в самих героях?
     
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.251
    Посмотри последние страницы темы про Dune 2000. Там подробный мануал.
     
  12. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    ТакЪ.
    В хамачах один человек создает свою сеть, второй подключается.
    В самих героях один человек должен поднять сервер. Жмем Новая игра -> Сетевая игра -> TCP/IP -> Сервер. В настройках сервера вводим то, что требуется (название, пароль, карту, кол-во игроков, ботов и т.п.)
    Второй человек должен подсоединиться. Жмем Новая игра -> Сетевая игра -> TCP/IP -> Найти игру. Туда в качестве айпи-адреса забиваем тот адрес, который выдало Хамачи создателю сервера (!). Если требуется, вводите пароль. Если все сделано правильно... ну дальше разберетесь :)
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Yak-9U]ASTS[, пишут сначала, что прервано соединение, а потом, по-англиццки уже, что пароль введён неверно.
     
  14. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Пробуйте без пароля (не нужен он, но проблемы создает), пытайтесь создавать сервер на разных компьютерах... У нас тоже не с ходу получилось ;)
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Создавали и без пароля. Тож ничё не получалось. И на обоих компах пробовали.
     
  16. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Хмм... может версии не совпадают? Проверьте версии героев: правой кнопкой щелкаем на экзешнике -> жмем свойства -> жмем вкладку "версия" -> смотрим наверху версию файла, если не совпадут - беда, если совпадут... затрудняюсь ответить, может кому-то из вас хамачи режут (у одного моего знакомого такая проблема, но это маловероятно конечно)...
     
  17. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Мы с Tendre тоже пытались по хамачи играть, но что то не получалось и попробовали по gameranger, получилось + если что в любое время можно найти там игроков
    http://www.gameranger.com/ - отличная штукп
    минус в том что там большинство иностранцев
     
  18. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.251
    Есть дофига нюансов при игре по хамачи.
    Все их объяснять долго.

    Вкратце есть два варинта игры в heroes 3. По tcp\ip и по ipx.
    Первое медленнее и нужны более-менее белые адреса, видные из интернета и пингуемые свободно. Тут основная сложность в разных провайдерах и файрволлах на локальных компах. Могут видеться сервера но не подсоединяться друг к другу и тд..

    Для второго нужно поставить сам протокол в винду, а потом снять галку ipx с других локальных соединений оставив только на хамачи.
    При этом хамачи нужен первый приоритет в списке адаптеров.
    Ну и опять же белые адреса выдаваемые хамачи и нормальный пинг.
     
    DJKrolik и Yak-9U]ASTS[ нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Dark Sol,
    Еще вопрос: если я подключаюсь через роутер - нормально или не?
     
  20. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.251
    Не очень. Поскольку роутер выдаёт серый адрес скорее всего.
    Но хамачи то этот вопрос решает. Главное чтобы был пинг, и выключить брандмауэр виндос и всякие файерволлы.

    И посмотреть чтобы ip адрес выдаваемый хамачи был виден при входе в игру в tcp\ip в героях.

    Ставим хамачи, ставим его первым в адаптерах.
    Создаём сеть. Соединяемся. Проверяем пинг.
    Заходим в игру. Создаём сервак. Проверяем видит ли его другой. Если нет - выясняем почему.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление