1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic 5

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TonyTheHawk, 22 апр 2005.

  1. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    На железо денег не жалко,а на игры жалко.Просто пока на рынок мы идём с чуваками,то пропиваем по ходу рублей 200(на одного) и диск больше чем за 40 рублей брать влом уже,да и пиратки рулят.Лицензия - это выброшенные на ветер деньги(а вместо этого их можно было бы пропить и играть в пиратку)
     
  2. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    А вот я с товарищем соглашусь. При том, что больше всех ору про мизерные зарплаты при ценах на ком. услуги в столице. И тем не менее. Есть, есть вещи, которые ХОЧЕТСЯ купить мало что на лицензии, так ещё и на коллекционке, за большие деньги, пусть даже придётся без завтраков контоваться месяцок. Но была бы игра. Ну и, конечно, если уж решили, что игра того не стоит и купили пиратку... "То сидите нынче и не вякайте" (с)

    Но вот вы всё оффтопите, оффтопите... А у меня по теме вопрос... ЭТО ещё патчить собираются? И нет ли слухов о том будут ли править баланс? И что о редакторе слышно? Я без инета совсем от жизни отстал.
     
  3. maxa

    maxa

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    17
    А чего там патчить?
    Достигнуть баланса в таких играх невозможно, но в этой части с введением новых навыков и рандомной инициативой вообще весь баланс поплыл в сторону "кому как повезет" получилась не игра - а сплошная лотерея.
    Баланс в таких играх выправляется настройкой карты, карту можно править годами, а нивал больше двух патчей вообще делать не будет, так как все деньги кончились.
    Им надо было тупо скопировать трешку, добавить тридэ в дуэлях чтобы выглядело современно, добавить немного артефактов и заклинаний, сделать возможность импорта карт из трешки и получили 100% продолжение серии.
    Ни чего, кроме ввода тридэ куда попало сделано не было, получили недоделаный обрезок трешки, короче барахло.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2006
  4. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Игра сама по себе хорошая,но недоделанная.Наверное, готова процентов на 65-70%.Надо было уж лучше ещё затянуть выход на полгода и сделать до конца.Дайте больше карт,дайте генерацию случайных карт,дайте аддоны разные,дайте патчи пиратские,тогда это будет Хероес 3 только с улучшенной графикой.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2006
  5. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    maxa, Да бросьте вы... Патчить... Всё, начиная с кривого движка и кончая лагами со звуком, картинкой и геймплеем. До сих пор (в патче) не решена проблема со стрелковыми атаками например. Баланс... И тут не соглашусь. Баланса, если не идеального, так по крайней мере приемлемого достичь можно всегда. Просто нужно время, вот мне и интересно, собираются ли что-то с этим делать, или нет. ИИ и то тупейший. В ком паниях комп то тупит-тормозит, то начинает вытворять страшные и необузданные действия против играющего... Я не могу так играть. Мне и без того игра не нравится, но может хоть её залатают? ^^;;
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    в планах выход еще двух патчей - 1й уже вышел, 2й - поправит балланс, в 3м будет редактор карт.
    Потом еще обещают дополнение с генератором случайных карт (по типу того что было в Героях 3).
     
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Короче фигнёй вы тут страдаете и флудите уже от скуки , на мой взгляд пятые вышли как обыкновенные герои и вполне могут лежать по порядку на полочке со всей серией , а по поводу баланса скажу что баланс там и так есть . Из дикого дисбаланса я нашёл только 1 вещь это юнита "ящеров с наезниками ельфами копьеносцами на них" которые пачкой последних юнитов сносят только так (и то это дисбаланс только если сравнивать с 3 героями ) .
     
    Sp3ct3r нравится это.
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Я почему-то на непатченной версии большинства ваших глюков не обнаружил... Может у вас версия кривая?

    Насколько мне известно, редактор обещали только с аддоном. Или они передумали уже?
     
  9. maxa

    maxa

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    17
    Затянуть ее было нельзя, сколько дали денег настолько и сделали.
    У них даже на кнопку "Wait" денег нет, а вы тут о каких то картах.
    Зачем нужен баланс в лотерее?
    Книги вы тоже ради коллекции ставите на полочку или перечитываете?
    Играть в пятерку можно только раз, редактор карт не поможет, так как ни кто для этой туфты карт делать не будет, для Silent Storm тоже есть редактор, но карт что то не видно, да и редактировать тридэ не каждый сможет.
     
  10. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А мне кажется, будут карты для Пятых! У меня, например, широкие возможности скриптов вызывают творческий зуд, с удовольствием хоть щас сел бы пробовать писать.

    А ИИ меня вполне устраивает. Во всяком случае, кампанию на третьей сложности пройти не получается. Сюжет только убогий - это вообще моя главная жалоба на эту часть игры.
     
  11. maxa

    maxa

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    17
    Вы вообще рисовали карты?
    Попробуйте просто нарисовать(без скриптов), если сможете создать интересную карту, тогда можно говорить о скриптах.
    Но в пятерке карты мелкие и там уже невозможно создать интересную карту.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2006
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Рисовал. Не скажу, что гениально получалось (я, скорее, программер, а не дизайнер, поэтому скрипты для меня интереснее расстановки объектов и дизайна местности), но пробовал - и в 3-ей, и в 4-ой части (4-ая намного интереснее в этом плане).

    Насчёт размера - есть большой, не используемый сейчас в игре размер, не помню как называется.
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    На мелких картах, интереснее всего играть, кстати. Я тоже думал раньше, что мелкие=неинтересные. Ан нет наобарот. Допустим М в Героях 3 самые зубодробитеьные, если замков так штук 8-12 и оппонентов 3-4, да еще и сложность 200%.
    А на больших и гигантских в основном долго и нудно, раньше нравились они, а теперь лень так долго за ними сидеть.
     
  14. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    maxa, Вот потому игра и плоха, что это лотерее... Хорошая пошаговая стратегия таковой быть не должна :)

    SAS, Спасибо :)
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Кстати зря вы про лотерею. В демиургах вот лотерея была, это да, а в Героях лотерея в игровой механике отстуствует. Ну разве только что сила атаки варьируется ;) типа 1-10 ;)
     
  16. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Dlia togo 4toby posmotret est demo. A 5-e geroi otli4naya igra i stoit ona daleko ne 100 baksov i dage ne 50,kak navernyka stoili Heroes 3 kogda-to.
     
  17. maxa

    maxa

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    17
    Тот большой, которого мы еще не видели, на самом деле не большой.
    Все объекты на карте занимают определенное пространство, то что там занимало 1х1 клетку в пятерке увеличено раз в 5, получаем 5х5.
    По миникарте отлично видно что карта маленькая.
    В смысле? Вы хотели сказать что быстрее проходятся?
    А в чем тогда интерес?
    Если вам некогда играть и жалко времени, зачем вообще играть.
    Вам нужны только дуэли, но зачем тогда вообще нужна карта?
    Тем и хороша трёшка что там и для вас можно устроить дуэли и для нас устроить грандиозные похождения с прокачкой по самые гланды, с загадками, квестами и т.д.
    Лотерея самая натуральная.
    В трешке параметры мораль и удача тоже лотерея, но там это не ставится во главу, то есть можете брать или не брать, в пятерке мораль привязан к инициативе, который выпадает по законам лотереи.
    Остатки баланса были порушены персональными навыками, которые слишком сильные. Эти персональные навыки привязывают вас к определенному городу, где тут интерес?
    Вы только потвердили что если денег мало то игра будет недоделанной.
    Почему недоделанную игру вы называете "A 5-e geroi otli4naya igra" мне непонятно.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2006
  18. Malexander

    Malexander

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    17
    А то что ресурсы рандомно раскидываются - это не во главу угла, нах мне мораль и удача, если у меня строений существ нет из-за того что вместо самоцветов рядом валяется ртуть и сера. А персональные навыки к определенному городу это хорошо. Представь себе артефакт созданый рыцарем со знанием 5 - смешно? Мне да. Или наоборот артефакты созданые магом повесить на рыцарские отряды, тогда п-ц всем.
     
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Интерес в том, что можно применять разные тактики. Боевые действия начинаются раньше, развиваться надо быстрее и вообще не хлопать варежкой. На больших картах такого нет, там обычно дают большую территорию, которая принадлежит только тебе и от которой надо дальше плясать.
    Я не говорю про совсем маленькие карты(для примера в 3 героях это S, а про бОльшие карты - M). На них и артифактов хватает и квесты разные прекрасно можно сделать и разъместить 4-5 игроков. Особенно двухуровневые карты такого масштаба интересны. Игра гораздо насыщенней и динамичней.
    А на оч. больших картах все растянуто, хотя бывает интересно, не спорю.
    Правильно сделали в Героях 5, что размер карт уменьшили. Для мультиплеера самое то, да и для сингла тоже не самый плохой вариант. А то 4 часть в этом плане апофеоз затянутости игрового процесса.
    На таких картах довольно скоро наступает момент, когда герой прокачан под завязку и ходит с непобедимой армией, а карта открыта на одну четвертую в лучшем случае. Вот и объходи ее всю тупо убивая всех встречных. Скука.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2006
  20. ZergMaster

    ZergMaster

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    1
    а вы не в курсе, в полной версии можно вдвоем играть? (а то я только в демку играл)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление