1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic 5

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TonyTheHawk, 22 апр 2005.

  1. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
  2. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    Поиграл.
    Не буду многословен, скажу только вывод:
    Герои 5 - это переделка 3-х для казуалов.
    Прим.: да еще и от Нивал.

    Карты стали меньше (сравнить XL для 3-х и для 5-х). Ресурсов на карте - меньше. Общее число городов/героев - меньше. Динамики - меньше. Карты менее насыщены. Интерфейс неудобен. Много глюков - игра элементарно не привидена к товарному виду. Плюсик имхо заметен только один: музыка.
     
  3. Ricko IceMan

    Ricko IceMan

    Регистрация:
    25 сен 2005
    Сообщения:
    31
    А мне Герои понравились, да это не та серия что была раньше, многое изменили. Но в 5х героях есть какой-то свой шарм.
     
  4. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Хых :) Не мудрено-музыку-то писал Роб Кинг-тот же, кто и ко всем предыдущим частям Героев :)
     
  5. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    Да.
    У меня возник гениальный вопрос.
    Что хорошего все видят в графике Героев 5? :)

    По моему сугубо личному мнению, это Демиургская графика уровня четырехлетней давности с парочкой модификаций последнего DirectX. Если говорить о "живости" графики - так вообще. Морды картонные, дошло до того даже, что, омг, губы не шевелятся. Тихий ужос.
     
  6. Narat Tein

    Narat Tein

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    1
    А мне почему-то именно музыка показалась какой-то... скучной, что ли?!
    Постоянно так и тянет включить что-нибудь другое. Лучшей игрой из серии в этом смысле считаю №их Героев - за гениальный (ИМХО) трек Stronghold.
     
  7. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    А у меня баг возник в 5-ой миссии 4-ой кампании, вЫсШиЙ вАмПиР нИкОлАс не убивается. Все замки захватил, а он все появляется и появляется после того как я в очередной раз его армию убиваю. Пришлось забросить гаму...
     
  8. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    678
    У меня глюк в кампании за Данжен.После 3 миссии не переходит к 4 миссии.Выложите пожалуйста сэйв в самом начале 4 миссии.
     
  9. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    2 Master of the force:
    Никакой это не баг, надо Николаса с фениксами замочить, которых можно получить в домике у пророка, или (вроде бы) убить всех костяных драконов!
    На оффоруме всё про это написано.
    2 Zuboskal:
    Аналогично, на http://forums.nival.com/rus/
     
    Master of the force нравится это.
  10. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Masyanya, хех, только откуда бы я про это узнал? =)
     
  11. icephoen1x

    icephoen1x

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    38
    По моему, лучше четвертых, почти как третьи. Графика немножно отдает кубизмом, но вполне неплохая (почему то даже Хмм2 напоминает).
    Хотя много я в них не удосужился поиграть, так что насчет баланса, сюжета в кампаниях и т.д. не знаю...
    ЗЫ Музыка, ИМХО, занудная
     
  12. Полотенчик

    Полотенчик

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    64
    Мне понравились пятые герои вообще и графика в особенности. Чего только стоит метеоритный дождь или шок земли. Сюжет в начале был интересен, но к концу опять началась ахинея про мессию зла и т.п. Карты по-моему неплохие, правда такаяже ж*па с золотом, как и в четвёртых, одного капитолия не хватает если строить драконов и тому подобных, также не хватает руды, если у тебя 1 шахта. Ещё насчёт компаний: по-моему они уж черезчур сложные(вовсяком случае вторая) я играл на Ветеране, и просто не представляю что происходит на Герое. В сценарии играть не люблю, больше нравится "убить всех". Былбы такойже редактор как в Клинке Армагедонна, где просто ставишь свои установки(типа, рельеф, вода, уровень монстров и т.д.).
    З.Ю. Толбко недавно заметил, что Heroes of Might & Magic это не Герои меча и магии...
     
  13. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Попса, попса, полнейшая попса =) Но - аддиктивно, да и музыка недурственная.
     
  14. Полотенчик

    Полотенчик

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    64
    Апсалютно несогласен!!!!
     
  15. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Мне к примеру Герои 5 понравились. Весьма недурственная игра. Во всяком случае лучше четвёртых. Так что сейчас жду аддона, который должен выйти в ноябре, и с выходом которого появится редактор карт, а также 1,5 новые расы и новая компания.
     
  16. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Редактор появится с патчем:rtfm:
     
  17. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Нет, Юбисофт решил не делать промежуточный патч.
    http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/1851065692/m/7391022974

    Так что возможно редактор появиться отдельно )) (если верить разработчикам)
     
  18. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    А мне все Герои нравятся и 4 тоже и 5е... но там больше графики чем нововведений и улучшений.
     
  19. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Эх-хе-хе... было время... по несколько суток напролет в 3-их...
    4-ые не пошли, соовсем другая игра.
    5-ые... очень порадовали сначала графикой и тем, что сохранена основная концепция героев, в отличии от 4-ых, но чего-то, на мой взгляд, в них всё таки не хватает, или может просто я старею...
     
  20. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    да, это "взрослость" прявляется)) Я и в 3-х чего то не смог заново
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление