1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic 5

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TonyTheHawk, 22 апр 2005.

  1. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Ну для начала систему пленения, "самостоятельность" армий и т.д. Несколько чудаковатый подход к тактическим сражениям. И это вместо того, чтобы развить к примеру систему внутреннего устройства замка (которую малость покоцали).

    ХРЕН с ней с графикой. Нет и нет, есть - хорошо. Но скриптовые сценки в героях это НЕНОРМАЛЬНО на мой взгляд.

    Я бы поспорил... Да лучше не стану - напрягает. Не люблю демиургов, особенно вторых, но дело не в этом, а в том, что есть демиурги, а есть HoMM и не надо мешать тараканов с котлетами.

    Да всё к тому же... к насущному.

    Счастливчик :) Перечень дать? Шкалит за 15 дисков. И то только мой...

    Читай внимательнее, я говорю о копиях и старфорсе. Старфака и иже с ней.

    А элементарно. Уже второй привод отказывается определять игры с (я так понимаю) последними версиями старфорсы. Крутит, крутит... После чего говорит что диск не тот. Мне третий привод купить только чтобы он соответствовал купленному компакт-диску? Или стоит всё-таки подумать о такой вещи как права потребителя, нэ?..

    Вот когда они начнут смотреть на нас не только как на потребителя, тогда и подумаем. А пока они кормят нас заведомо не рабочими продуктами, лепя к нему старфорсу... Видал я их сами знаете где. И Нивал в частности.
     
  2. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Оч. странно! Не знаю как объяснить, может подделывает, кто лиц. продукцию=)?
    Система пленения достаточно логична, ИМХО. Это я считаю мелким штрихом, до этого пленения хрен доведешь, всегда можно бежать или сдаться, а когда всю армию убивают, в предыдущих частях герой просто пропадал, до тех пор пока у ког-нибудь не всплывал в таверне. Ничего не путаю? Так по крайней мере знаешь, что твой герой никуда не делся. В самостоятельности армий тоже ничего дурного нету. Так удобнее, не надо всегда держать кучу ненужных героев, которые ни для чего кроме подвоза армии и не нужны. Опять же исходя из логики не подкопаешься! Система внутреннего устройства замка? Так ее и усложнили. Убрали апгрейды, зато добавили древо взаимоисключающихся зданий. Спорное добавление, но помогает в уравновешивании КУЧИ разных монстров. Согласитесь же, что в Героях 3 со всеми аддонами такая КУЧА монстров, что баланс там, мягко говоря не очень, слишком всего много. Я, конечно подозреваю, что лучше было третий апгрейд сделать?=)
    Скриптовые сценки не есть ЗЛО;)
    Вот уж не знаю, что у тебя за приводы... Я, конечно покупаю не так много игр новых. Но к примеру Аддон к Периметру и Мор Утопия у меня без проблем пошли. На тот момент они были защищены сами новыми версиями старфорса.
     
  3. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Нет, проблемы у Старфорса определённо есть. Доастаточно почитать форум любой игры, защищённой им. Причём для чистоты эксперимента, почитать его в первые несколько недель после её выхода, когда пиратских версий ещё нет. Жалоб на Старфорс - предостаточно. Говорю на собственном опыте, т.к. обитал на форума Космических Рейнджеров как раз в момент их выхода, и там тем про глюки старфорс имела больше сообщений, чем собственно обсуждение игры. Правда, лично у меня СФ никогда не глючил - но я не так уж много игр покупаю.
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    гм, а у меня СтарФорс тоже никогда не глючил. Интересно, от чего это зависит.
     
  5. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Да нет, увы... Я покупаю в таких местах, где ясно, что продукция та самая... Лицензиённая. Просто любители старфорсы, такие как руссобит и акелла например любят также экономить на компакт-дисках. Они попросту тонкие и при большой и частой нагрузке на диск (как то опять же старфорс при каждом запуске) от центра начинает идти трещинка, после чего слышен щелчёк и дику кранты. Иногда и приводу :( С дисками от софт клаба не было не разу... Видимо потому, что там и впрямь лицензия.

    Ну зачем в крайности-то? Я не говорю о том, что надо наворачивать третий, пятый, сорок пятый апгрейды... Но убиратьтоже не стоило. Получилось как-то... Как проще, как понятнее, как (возможно) удобнее. А не лучше ли было покорпеть над балансом? Что плохого-то в количестве монстров? И при таком количестве да балансику... Вот чего хочется-то. Третий апгрейд это по сути скучно. А вот расширить шпионаж, или расширить возможности построек (с возможностью например улучшать определённый навык юнита) было бы ИМХО куда интереснее. Баланса фиг добьёшься, но так кто сказал что легко будет?.. А система передвижения армий мне не нравится в первую очередь из-за реализации. Если уж делать, то так, чтобы в герое всё-таки была реальная польза. Например ввести систему знамён, которые может носить только герой и которые дают строго определённые бонусы, влияющие на армию так, что её эффективность возрастает в определённых областях (для примера). А так как-то... Как-то никак вышло ИМХО.

    Угу, в WarCraft 3 смотрятся шикарно. Проснись, Тралл, проснись юный вождь! Залюбуешься. А вот в героях хочется максимальной схематичности. Посидеть, пораскинуть мозгами, не отвлекаясь на ИЗЛИШНЮЮ яркость графики, "едкость" звука и различные заставки. Прочитал перед миссией текстовое инфо... И живи спокойно до начала следующей. А если вот такое вот скриптовое красочное будет ещё ВО ВРЕМЯ миссий (а'ля демиурги 2 опять же), то это вообще же жуть... Герои в моём понимании это нечто такое схематичное. Так, чтобы можно было отвлечься от всего остального и играть так, как играешь партию в Chessmaster. А не вот это вот...

    The Fall; И Никого не Стало, Voyage; UFO Aftershock; Магия Крови... Я собственно в версиях старфорсы разбираюсь мало, но судя по тому, что игры новые, версии его должны быть там ближе к последним. И со всеми такая вот шняга. Ну и конечно глючат не только новые, среди прочих: Космические Рейнджеры 2 (УХ КАК Я РУГАЛСЯ КОГДА КУПИЛ... При том что игру обожаю... Спасибо знакомому за no cd... А то так и не поиграл бы), Пираты Карибского Моря, Златогорье, Князь 2 (вот и продукты жуть, и не посмотреть даже), Аура... Список просто жудкий.

    ASUS DVD QuieTrack 16x и второй аналогичный. И проблемы только со старфорсом, всё остальное читает примиленько. Кстати в чём свинство - на коробках НЕ ПИШУТ что игра защищена стар форсом. Предел хамства... Акелла часто печатает лого стар форса сзади (спасибо ей хоть за это), так что я могу увидеть и сказать АГА у меня не пойдёт. А остальные шпарят как так надо. Было бы оправдано если бы не было СТОЛЬКО проблем с защитой... Но уж при нынешних обстоятельствах это просто едва ли не подстава выходит..
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Оставим Старфорсы=) Верю. Значится везет мне, да и игр я покупаю не так много, поэтому и не сталкивался с проблемами.

    Играй в WoG тогда;) Там знамена уже есть, навешиваются на монстров, дают на выбор около 10 разных бонусов. Да и много чего еще, например опыт монстров. Куча разных настроек+возможность самому сделать все что угодно, изучив ERM. Нет... Что-то меня опять на любимую тему понесло:rolleyes:
    В общем хотите настоящих Героев? Играйте в WoG! Он делался поклонниками игры для поклонников. Я вот жду версии 3.59 с нетерпением(гораздо большим, чем выхода 5 героев), столько там всего должны нового добавить и старого исправить=)
     
  7. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Evil_Wizard, Ну дык вот к тому оно и сводится... :(
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    В WoG нет нормальнйо компании, поэтому для меня это не игра :(
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Лично у меня WoG вызвал только отвращение. Для меня даже Герои 4 лучше чем WoG. Это естественно ИМХО :)
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Дему ещё не докочал но скрины пугают вопервых родные хексы которыя хоть я и отключал заменят на квадраты во вторых игра напоминает больше дисайпл нежели героев , и в третих те кто играли в бету и тут пугают меня фразой что мол они похожи на третих а я фанат вторых и четвёртых (и кстати очень ждал пятых от 3DO) да кстати сюжетом героев серии со 2 по 3 (некоторые это назвали атмосферой 2-3 героев) я не проникса я даже не помню всех кампаний потому 4 считаю полноправным продолжением 2 и 3 героев притом 4 часть очень напомнила мне родные вторые . А вот о пятой боюсь сказать этого не могу там не только сюжет который многим здесь нужен измениться но и весь дизайн игры целиком . А вообще нивал молодцы один "блицкриг" и "илент шторм" чего стоят .
     
  11. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    kl-13, Демку качать поздно, завтра пора в магазин идти.

    P.S. Что-то там такое "героеподобное" ваяют девелоперы Космических Рейнджеров... Скриншотики симпатичные, но как-то опять же на пятых героев по виду похожи. Впрочем, авторы КР... Я заинтересовался.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2006
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    2 SAS&Max
    Убейтесь с разбегу(навстречу друг другу, столкунвшись упрямими лбами:D ).:blum:
    Я вам все уже объяснял. Почему-то вы так и не прониклись, жаль(может еще не поздно? Покайтесь грешники=)).


    А кроме шуток.
    Кампания будет в 3.59, я думаю оч. интересная. Ждемс. Вообще в ВоГ классно по сетке рубится, да и с компом одиночная игра делается в десятки раз интереснее и в сотни раз разнообразней.

    Интересно, а что в пятых с сюжетом сделают...Чем там 4 закончились, кстати?
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Последнее редактирование: 10 май 2006
  14. Maktub

    Maktub

    Регистрация:
    22 мар 2006
    Сообщения:
    2
    iso вышел. У меня есть игра в Питере. Кому нужно, стучите в асю: 250361166
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    кстати, судя по nfo, там не СтарФорс. Хотя может российский релиз будет именно с ним...
     
  16. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    SAS, Дык писали жеж везде... И даже в этом топике О_о Не отвлекаемся :) Западный издатель выбрал SecuROM; российский старфорсятину...

    Ну что, господа хорошие... Поигрался. Графичка очень напоминающая первый SpellForce не обидела. А вот дальше... Для меня всё оказалось даже хуже, чем я думал, притом хуже настолько, что глаза чуть на лоб не вылезли. И узрел я... в мониторе... Некую смесь четвёртых героев (сквозит, зараза... СКВОЗИТ ими...), Демиургов 2 (интерфейс в первую очередь... он меня просто убил...), и не то SpellForce'а того же, не то ещё чего-то. Трёхмерность меня несколько напрягла, как напрягала в демиургах (мешает сосредоточиться на карте, впрочем, допускаю, что это лишь моя проблема), сценарий... ну он, понятное дело, главенствует. В целом на меня игра произвела то же впечатление, что и SpellForce 2 - красивая, яркая, современная игра, не лишённая возможностей в геймплее и определённого антуража, но совершенно не вызывающая желания играть в неё. Ну и от оригинальной концепции героев там уже нет даже того, что было в третьей... То есть игра не просто другая... Это ДРУГАЯ игра. Так что можно на название смело закрыть глаза, назвать её прос себя как угодно по-другому и спокойно удалить с харда. Что я и сделал, посему про тонкости сказать не могу. Но общие впечатления ужасны... Отпаиваюсь третьими героями по сетке сижу...
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Это радует;)
     
  18. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    интересно игра вышла глючная или терпимо :)
     
  19. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    ХЗ Странная игра - Красиво, интересно играть вроде, но дисбаланс жжот конечно. У скелетов нет имуна к стелам - что дальше будет я не знаю)))) Боюсь просто в хот сит играть, компанию пока дрючу...
     
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Такие выводы после такого короткого знакомства с игрой=) Эксперт;)
    Так что за версия-то вышла? Вроде только 23 мая должна быть? Английская что-ли? Объясните.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление