1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic: Olden Era

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 22 авг 2024.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.680
    @Solid_Santa, хммм, а в этих играх хоть механика с начала девяностых менялась, или как придумали, так уже третий десяток используют?
     
  2. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    877
    @nilegio, а в HoMM механика менялась с 95-го?
     
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.680
    @Solid_Santa, если играл в новую версию - то да.
     
  4. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    877
    @nilegio, ну значит и в этих играх менялась.
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.689
    Главный дизайнер HoMM3, если не ошибаюсь, пришел ее делать лишь с MechWarrior 2 в портфолио, а продюсер до нее занимался тоже совершенно посторонними вещами типа квестов. У них вообще команда сильно обновилась под третью часть. Тем более, что у Olden Era есть рабочая демо-версия и уже все желающие могут убедиться, что игра существует и напоминает HoMM.

    Ранний доступ - это, конечно, сомнительная затея. Часто ничего хорошего из нее не выходит. Но приводить в пример Koei Tecmo с ее копипастными сериями (в целом, а не только стратегическими) - это уж совсем не в кассу. А какую-нибудь Dynasty Warriors 9 они б лучше в ранний доступ слили, а не выпускали как есть. Глядишь, тогда б узнали, что их игра-то не работает толком.
     
  6. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    877
    Да же "копипастные" DW глобально изменялись минимум четыре раза с момента выхода первой части. Чего уж говорить про старые стратегические сериалы. И без провала DW9 Омеги бы не рискнули переосмыслить сериал с Origins, что в результате дало одну из лучших мусошниц последних лет. Приводить в пример можно еще много кого.

    Вполне может быть, я не настолько глубоко знаком с историей разработки старых HoMM. Только как это меняет тезис, что unfrozen в сущности мало кому известные граждане занимавшиеся совершенно посторонними вещами?

    Да, но разговор же не про это шёл.

    А так то да, подумаешь главный дизайнер всего лишь работал (не важно да же на какой позиции) над одним из лучших меха-симов ever, то ли дело если бы Iratus делал.
     
  7. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    2.331
    Я лично все на чем стоит клеймо -"ранний доступ" игнорю принципиально. Я не вижу для себя интереса в такой модели распространения\производства игр.

    Если Обсуждаемая игра станет успешной онлайн франшизой, то будем только рады. Чего же в этом плохого. Только, сдается мне, что как обычно оно станет и старикам "не нужно" ибо разбираться вот в этой мути с кучей переименованных названий и существ (причем создается ощущение , что это изменения ради изменений - никакого четко выстроенного ЛОРа я тут не вижу). И новым игрокам тоже, потому что ... ну очередной проект с мультяшной дешевой стилистикой плюс что-то turn based, они о таком весьма отдаленно слышали, а максимум что видели это "новый" X-COM, на который она так же не похожа даже близко. И еще самое главное - КОМУ сейчас нужно классическое фэнтези, оно мягко говоря переживает не лучшие времена и в кино и в играх. M&M всегда были и есть фэнтези-sci-fi. Воспользуйтесь например этим - тем более что сейчас такая тема на подъеме - например игры по Вархаммеру (да и вообще тематика Вахи всегда в моде) и т д. Но не, мы будем делать так, понапридумываем вам новых зверушек... ладно посмотрим.
     
  8. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    609
    Я хотел бы привести пример, который может говорить об обратном - Disciples Liberation. Хорошие продажи, создана новая база игроков, и сиквел в производстве.
    Схема, с виду, рабочая - новые игроки хорошо покупают новые продукты с титулованным именем.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2025
  9. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    714
    7200 закачек за 2 года, без двух месяцев. Disciples 2 Gold - 28000 за 5.5 лет. Ну да, в принципе сопоставимо, опять же либерда это примерно то же самое, осовремененная стандартная графика, упрощённый геймплей, под КБ, сама игра крепкий середняк, чего-то такого можно ожидать и в случае с Эрой. Но если проект пропадёт из инфополя, о нём никто и не вспомнит, потому что внешне он вообще ничем не выделяется.
     
  10. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    4.629
    99% "современных" игр?
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.680
    99 всех игр.
    --- добавлено 30 окт 2025, предыдущее сообщение размещено: 30 окт 2025 ---
    Так Steam'ом не пользуешься, откуда ранний доступ-то?
     
  12. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    2.331
    Пользовался, пока Габен "не украл Аккаунт". (Была поменяна почта на " одноразовую" - ребенок к примеру побаловался . При общении с ТП с просьбой восстановить, было потребовано ФОТО первого диска с игрой, который был куплен на этом аккаунте, но разумное удивление что никаких дисков я тут не видел никогда и на этом акке инди инры и кулайв всегда были, даже фото чего о покупке этого самого Qlive прислал, ибо это самая "дорогая" и больше всех часов наигранно было игра. Был послан на уй - ищи диск присылай фото. Проклял их всех, наслал порчу и удалил на фиг. С тех пор горя не знаю. Инпы должны храниться у тебя дома,ты должен быть хозяин товара, который купил, а не сумашедшие ТП из ТП. Диск блин... Я последний диск году в 2005 покупал. ). Но собственно чтобы понять, что ранний доступ это ересь не нужно им пользоваться я считаю.

    Кстати пару раз присылал им сообщение, что мол у вас дырища в безопасности. Можно поменять адрес почты, привязанный к аккаунту на одноразовую почту. Даже на сайте нашего 100к города при регистрации на форуме нельзя использовать такие почты, а тут "Популярнейшая площадка" .
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2025
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.680
    @Antr00plasm, у меня физическое издание обоих курваков как раз служат для этого.

    Ну вот и защита: поменял, попользовался, а теперь доказывай, что твоя старая почта настоящая.
     
  14. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    4.629
    Я заметил, что юнитов на две клетки в игре нет, клетки большие, но это мне пока не мешало. Но я не хардкорный геройщик, так что могу что-то упускать из виду.
    Имеет, потому что на 1600x900 всё становится смазанным, а шрифт гораздо менее читаем.
     
  15. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    4.629
    Внезапно поймал себя на том, что уловил отсылку к игре, в которую никогда не играл:
    20251204192522_1.jpg
    Если вернуться к обсуждению самой игры, у кого какие впечатления о системе альтернативных апгрейдов юнитов? Если я правильно понял, первый вариант улучшения -- это как бы более сильная версия базового юнита, возможно, с дополнительными способностями, а второй -- какое-то более существенное изменение по сравнению с базовым вариантом. Есть ли там действительно ситуации, когда оба варианта могут быть "одинаково полезны" (возможно, в разных ситуациях)?

    Например, у нежити скелета можно улучшить до скелета-воина или скелета-лучника, чего я сначала не учёл, поэтому первый заплыв с этой фракцией был не совсем удачным. Очевидно, в HoMM-подобной игре юнит с дистанционной атакой обычно полезнее юнита без неё, а замки не производят скелетов в таких количествах, чтобы оставлять часть скелетов для юнитов ближнего боя, тем более что и навык некромантии в этой игре работает на так, как во второй или третьей частях. По крайней мере, мне пока не приходят в голову ситуации, когда скелет-воин был бы полезнее лучника, а оба улучшения стоят одинаково.

    С другими юнитами дела могут обстоять немного по-другому, там я заметил, бывает трейд-офф защиты или большего запаса здоровья против более сильной или какой-то дополнительной атаки у другого варианта.

    Было бы интересно узнать примеры успешного применения разных апгрейдов в различных игровых ситуациях.
     
  16. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.156
    Джон Канигем официально присоединился к команде Unfrozen

    Правда мне не очень понятно, в чем именно будет его роль, учитывая, на какой стадии игра уже находится

     
    Последнее редактирование: 30 янв 2026
  17. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    1.362
    Если не ошибаюсь, подобные надувные зазывалы именуются "аэромэн".
     
  18. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.446
    Есть же хорошее отечественное словосочетание "свадебный генерал" :) Вот им и будет.
     
    MrFlibble, Текстоплёт, dSidr и ещё 1-му нравится это.
  19. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    664
    То есть, если тебя зовут Джон Ван Канегем, то тебе нельзя просто пойти работать в штат? По-хорошему, после релиза игры компания разработчиков не закрывается, а продолжает работать над дополнениями, новой игрой. Для него же конкретно лучшего шанса в игровую индустрию вернутся уже не будет точно.
     
  20. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.446
    Можно, конечно, но честно говоря, когда я в последний раз слышал о том, что он куда-то работать пошел, - это было про CnC Generals 2 и в результате на свет появилось примерно ничего. Это едва-ли его вина, разумеется, но какой-то реальной пользы от него ждать не приходится.
     
    MrFlibble нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление