1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 фев 2005.

?

Какая игра из серии вам больше всего понравилась?

  1. Heroes of Might and Magic

    19,2%
  2. Heroes of Might and Magic 2

    22,5%
  3. Heroes of Might and Magic 3

    41,7%
  4. Heroes of Might and Magic 4

    10,8%
  5. Heroes of Might and Magic 5

    1,7%
  6. Все понравились одинаково

    3,3%
  7. Вообще ни одна не понравилась

    0,8%
  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Музыка в третьих действительно так себе (мое мнение) :) Собственно, я считаю, что музыка это главный недостаток третьей части. Она не плохая, а просто какая-то никакая. Самые лучшие мелодии там практически не используется в самой игре - они из кампании для Клинка Армагеддона, ежели я правильно помню. Прозвучали в заставке а дальше опять стандартная музыка. Кстати музыка из Клинка очень напоминает шикарную музыку из сериала M&M (тем и цепляет). Собственно это и неудивительно, композитор такой же, жаль что подобных мелодий в третьей части очень мало.
    А четвертые герои мне нравятся меньше чем третьи, но музыка там просто великолепна. Напоминает вторых героев.
    P.S. Или не из Клинка... BladeFWCampaign это откуда? Так. Эта музыка не просто похожа, она точно из M&M =))) Так что музыкальная часть третьих героев остается в пролете...
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2009
  2. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    molary, а как же музыка в Rampart, Stronghold, Necropolis, Dungeon? Прям-таки "никакая"? :)
     
  3. Plebs

    Plebs

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    87
    Эх, если бы :) Мне пятая часть, не считая уродской графики, не понравилась своей переусложненностью. Какая-то непонятная боевая система, в которой я так до конца и не разобрался, хоть и читал множество руководств, странные и вымученные специализации рас, призванные привнести отличия одной расы от другой, но на деле лишь добавляющие ненужный геморрой, неочевидная система прокачки навыков, в которой без специального "колеса умений" невозможно разобраться (плюс еще эта очаровательная фишка, когда при правильно прокаченной комбинации умений можно получить Супер Навык). Потом еще вышел аддон, принесший руническую магию (страшно даже почитать, что это такое), потом придумали какую-то "темную энергию" взамен привычной некромантии. Ну а потом разработчики из Нивала совсем сошли с ума и забабахали альтернативные апдейты для всех монстров. Говорят, что даже компьютер к последнему аддону уже перестал понимать что к чему, и думал над каждым ходом по несколько минут :)

    Ей-богу, по сравнению с пятой частью, третьи, и особенно вторые герои кажутся просто чистыми и незамутненными как слеза младенца. А ребята, разрабатывавшие навороченный WoG, выглядят просто-таки консерваторами и ретроградами на фоне креативщиков из Нивала :))

    (хотя конечно не исключено что это просто я тупой)
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2009
    Fabricator нравится это.
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну не цепляет меня:(
    А во второй, четвертой части и M&M цепляло и очень сильно - есть с чем сравнить.
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Люблю все части Героев, даже хроники, но самая любимая - вторая.
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    А чё, там кстати неплохие кампании (чрезмерно простые, но весёлые). И завершение, плавно перетекающее в IV-ую часть - шикарное)

    Адвокатствую за пятых... А то получается "не играл, но осуждаю"
    Вот дейстаительно стоит попробовать. Это как раз-таки очень неплохие добавления (как и кличи варварского замка). Руническая магия - очень интересная фича. Войска гномов вообще слабоваты и медлительны, но с большим числом нужных ресурсов можно наворотить делов. + опять-таки гномы очень слабы в армиях "нежрецов", как и варвары в армиях "неварваров". Альтернативный апгрейд - из IV-ых (тоже добавило изюма: сам решаешь что нужнее: стрелки или танки, маги или стрелки). Караваны - тоже из 4-ых (очень классная и нужная фича). Тёмная энергия гораздо логичнее того, что было (с одной стороны гибче, с другой - не поднять в кратчайшие сроки тысячи лучников).
    Нет, всё что добавили после - пятым героям только в +. Жирный +. А вот кампания и все минусы так и остались...

    Опять же, специализация каждого типа героя - очень неплохая идея, нормально реализованная. Люди дисциплинированы, многочисленны и обучаемы; лесные эльфы партизанят; дроу - спецы по атакующей магии; маги корпят над магическими предметами; некроманты по традиции поднимают трупы; демоны призывают себе подобных; гномы мастерят руны; варвары не могут ждать и не пользуются магией (самая весёлая сторона, ибо классификация магии в HoMM V убога). Всё чинно-благородно.
    А вот супер-абилка... Это да... Отстой.


    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:31 ----------


    И вообще, как тактическая стратегия, HoMM V вполне себе хороша.
    А вот стиль графики, дизайн монстров/городов, сюжеты, интерлюдии - это уже прибамбасы, которые не удались, но для серии очень важны...
     
    Fijunia нравится это.
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Я, к слову, сейчас уже вообще HOMM 3 без WoG не представляю. Это любительское дополнение (помимо множества халтурных количественных обновлений вроде существ 8-го уровня и невменяемых объектов карты) привнесло в игру действительно много разнообразия. Но - самое главное! - все новшества носят опциональный характер, поэтому каждый может настроить игру под себя, добавив лишь наиболее интересные для него элементы. А какие замечательные РПГ карты создавались на WoG!
    Сейчас очень жду Horn of the Abyss, который должен исправить все недостатки WoG (а также SoD) и еще больше разнообразить игру.
     
    molary нравится это.
  8. Plebs

    Plebs

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    87
    Ну, это все же не совсем так - я честно несколько раз устанавливал игру и пытался пройти кампанию, начитавшись положительных отзывов. Рекорд - прошел 4 штуки :)
    Что касается нововведений - я и не говорил что они все неудачные или неправильные. Просто к пятой части Герои потеряли былую прозрачность, а вместе с ней, для меня - и большую часть своего очарования (но и убогие модельки существ тоже сыграли свою роль - как вспомню этих анимешных ангелов). Не так давно кто-то смастерил подробную энциклопедию по третьим героям - совершенно бесполезный труд, практически ничего нового из нее не узнать кроме некоторых формул. В пятых даже после прочтения стостраничного фанатского руководства я не уверен что понял все ее тонкости. И самое грустное, что как-то совсем не тянет во всех этих тонкостях разбираться..
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Как совершенно справедливо подмечено товарищем Plebs, потеряна "прозрачность". Слишком много параметров у юнитов, которые надо держать в голове. Дракон бьет на три клетки в понедельник, а во вторник на две. А если рядом стоит циклоп, то на две с половиной. Ну, в таком духе. Да еще эта идиотская шкала ходов. Получается, весомую роль играет миссис случайность, если ты не гений, конечно. :)

    Это я все преимущественно по описаниям сужу (в полную игру не играл, но осуждаю :) ). Может я и неправ.
     
  10. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Alex Kagansky, ну имхо в пятых все это проще, чем в четвертых (аддон к пятым не видел), собственно из-за этого четвертых я и невзлюбил...
    Ну я бы не сказал, находятся же "батьки", которые умудряются запоминать всю эту информацию и за счет этого (и не только ;) ) рвать оппонентов на гренки, удачей тут и не пахнет.
     
  11. tarasobes

    tarasobes

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    78
    Мне нравиться 3 герои,они воплотили все лучшее придуманное в 1 и 2 и добавлено
    много хорошего,а дальше как мне кажется пошло высасывание из пальца как сериал.
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Отличная новость! (лки.ру)
    Полагаю, "грандиозный подарок" - это коллекционное ПОЛНОЕ издание всех героев, которое *должно было* появиться еще в феврале.

    Не очень понятно зачем переиздавать пятых героев, тем более - золотое издание - коробок полным-полно на прилавках до сих пор.

    И не понял про 98-ой год - вторых героев они перевели много позже (разве нет?), а третьи были переведены никак не раньше 1999.
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да нет, вроде как была локализация вторых героев еще до третьих героев.
    У меня был CD диск, но точно я не скажу - Бука это или нет. Диск давно испарился в неизвестном направлении.
     
  14. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    А вот эта цифра внушает. Хотя если так посчитать у меня одного дома лежит не меньше десяти дисков разных героев, хех.

    А пресловутый подарок - наверное действительно полное издание всех частей. Интересно было бы на комплектацию посмотреть.
     
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Скорее всего нет, вторых же они только в платине локализовали.
     
    molary нравится это.
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Вики тоже так говорит. Значит то была не Бука, а скорее всего пиратка.
    А журналисты (или пиар-менеджеры если это пресс-релиз) возвещавшие о дате 1998 не удосужились даже проверить информацию.
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А что, третьи уже не продаются, разве?..

    По теме: больше всего люблю третьи, видимо, потому что в них дольше всего играла, играю сейчас, да и собрала почти полную коллекцию всех аддонов... Вторые вызывают больше эмоций, но мне в них, почему-то, даже сложнее играть, чем в третьи на высшем уровне сложности... Непоняяяяятно... Поэтому реже в них рублюсь, в общем-то. Первые, в принципе, вызывают почти ту же ассоциацию, что и вторые (кроме проблем с прохождением), хотя я с ними познакомилась позже всех. В четвёртых я толком даже не поиграла... То ли мне не понравилось, то ли не помню, что... Хотя вот они лежат на полочке уже несколько лет, а дополнения - рядышком. А вообще, люблю игру эту - и всё тут. НЕТ опросу!)))
     
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    возможно на это ориентировались. Толь ко там не говорится про выпуск, а только про подписание соглашения.
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Насколько я понимаю, третьи Герои буковские вышли в самом начале 99-го. Во всяком случае, я их тогда покупал:)
     
  20. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    А с чего вы вообще взяли, что речь о второй части?
    Это относится к факту локализации вообще, правда, с годом они всё равно немного промазали - первая локализация была в 1999 г.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление