1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 фев 2005.

?

Какая игра из серии вам больше всего понравилась?

  1. Heroes of Might and Magic

    19,2%
  2. Heroes of Might and Magic 2

    22,5%
  3. Heroes of Might and Magic 3

    41,7%
  4. Heroes of Might and Magic 4

    10,8%
  5. Heroes of Might and Magic 5

    1,7%
  6. Все понравились одинаково

    3,3%
  7. Вообще ни одна не понравилась

    0,8%
  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Логично предположить, что в 1998 году если и была локализация, то вторых героев. Потому что третьи вышли лишь в 1999 году.
    Поэтому о том и речь, что промазали :)
     
  2. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Э... как бэ повторюсь::yes:
    Если локализация вышла в 1999, то когда локализовывали?
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    учитывая количество озвучки, на локализацию третьих героев ушло бы года два, не меньше...

    Я пиратских третьих героев покупал через неделю после релиза, там было все озвучено и переведено, при этом ни озвучка, ни тексты не были содраны с Буки.
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Полагаю, никто дисков с локализацией вторых Героев образца 1998ого года вживую не видел... Скорее всего Бука просто себе захомячила права в 1998ом году, а в 2003ем издала платиновую версию, куда и вошли уже переведенные windows-версии первой и второй части, не пылится же лицензии вечно)
     
  5. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Вспомни все косяки с буковскими третьими. Они только в платине нормальную локализацию сделали.
    А тогда похоже торопились.
     
  6. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    По мне так все хороши. По очереди играю в них.
     
  7. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Первые представляют только исторический интерес, как часть серии. Играбельность на теперешнее время довольно сомнительная.
     
  8. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Phanat, не согласен с тобой. Я знаю людей, которые с удовольствием играют в первых Героев и считают их лучшими в серии во всех аспектах. О вкусах, как говорится не спорят. Да что там, мой знакомый до сих пор в King's Bounty первый режется, новый ему вообще не понравился.
     
    kreol, Dimouse, Alex Kagansky и ещё 1-му нравится это.
  9. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    В каких играть это зависит ситуации. Первую редко играю, в основном играю вторую и третью. Но мне все нравятся.
     
  10. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Естественно, я сказал за себя.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А чего сомнительного в играбельности первых героев?.. По мне, так суть с первой по четвёртую часть не изменилась вовсе (в пятую не играла). Четвёртые, правда, понавороченнее стали, но что раньше - клик по герою, клик в точку, на замок, построил, купил, напал, убил... - то и позже. Даже не знаю... по мне, так от первых удовольствия при игропроцессе можно получить не меньше, чем от остальных частей. Вот понимаю там ставить под сомнение играбельность первых частей Меч и Магии или гонок конца 80-х годов... тут да, сомнения могут быть, но тут никаких объективных недочётов найти невозможно. Субъективизм онли.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ...потерял героя от шальной пули и помер...
     
  13. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Ну, это мелочь. :)

    Да и вообще - а зелье реинкарнации на что? :)

    Касательно супер-пупер издания - что-то я к нему несколько охладел. Все бонусы там только к последней части (музыкальные аранжировки и прочее).
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Fijunia

    В отличии от вторых они на удивление однообразны... Да и кампания сингловая никакая.
     
    Eraser и Phanat нравится это.
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    плохо, конечно, но лучше так, чем никак.
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Teron Lifeslayer, вопрос "однообразия" в героях, равно как и показатель "никаковости" кампаний - это исключительный субъективизм. ;)

    katarn, это и есть "понавороченней". :D
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    У меня лично предпочтения в героях - первая, потом вторая, потом третья, потом уже четвертая часть. В первой кампания может быть и не блещет сюжетом и разнообразием заданий, но мне лично очень понравилась - сами уровни интересные с стратегической точки зрения. В общем, с удовольствием прошел.

    Вторая мне нравится графикой и тем, что я в нее в первую играл.

    Третья мне нравится разнообразием карт и кампании тоже интересные.

    В четвертую мало играл, но в свое время понравилась графика (точнее "волшебная" атмосфера)
     
    Alex Kagansky и Nil нравится это.
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Fijunia

    Ну, судя по результатам опроса не так уж это далеко от истины.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2009
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Teron Lifeslayer, тут скорее другое. Популярность к игре пришла со второй части, если ничего не путаю, так что мало у кого первой стала первая)) В основном, вторая, у более молодых или менее геймерящих - третья. Всё-таки первое впечатление - оно самое сильное. Ну и, конечно, если искать 2 наиболее похожие друг на друга части, то ими окажутся первая и вторая. Во второй, конечно, добавили много улучшенек, которые именно разнообразили игропроцесс, а не меняли его настолько, чтобы можно было возмутиться (ну, Нилу, конечно, ничто не может помешать возмутиться, но мы берём основной пласт).

    И, кстати, если уж касаться опроса, то наименее играбельной кажется пятая часть)) Вот и думаем-с...)
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Fijunia, а у меня вот вторая была сначала, но все равно первая любимая:)
    Во второй основное, как мне кажется изменение - это возможность улучшать юнитов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление