1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 фев 2005.

?

Какая игра из серии вам больше всего понравилась?

  1. Heroes of Might and Magic

    19,2%
  2. Heroes of Might and Magic 2

    22,5%
  3. Heroes of Might and Magic 3

    41,7%
  4. Heroes of Might and Magic 4

    10,8%
  5. Heroes of Might and Magic 5

    1,7%
  6. Все понравились одинаково

    3,3%
  7. Вообще ни одна не понравилась

    0,8%
  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.425
    А мне вообще сложно отдать предпочтение какой-то одной из трёх первых, настолько все три нравятся.)) В третьей, наверное, ролики больше всего нравятся, очаровательнее всего внешне (именно по критерию "очарование старины") - первая (которая у меня и была первой), геймплей - пожалуй, чуть поинтереснее во второй. Четвёртая по мне уже похуже, но мне там в первую очередь сюжет не нравится, а так - вполне играбельно.
    В пятую не играл и не собираюсь.)
     
  2. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Значит в четвертой вновь отказались от улучшений. Там нам предложили идти по двум ветвям развития города и армии. В четвертой есть лоработки, которые давно ждали. Армия умеет самостоятельно перемещаться, собирать ресурсы и воевать. Добавили в города пост караванов, которые позволяют армию нанимать с карты и перемещать с других городов или отправлять, без необходимости за ней самим перемещаться. Также здания, которые в неделю дают ресурсы, тоже не надо их каждую неделю посещать, сами платят. Помню, когда в третьих Героях территория становиться большой, армию надо со всех уголков к границам подогнать, посетить здания с деньгами и войсками, героями надо возвращаться обратно. От такого можно было устать.
     
  3. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Ну и knowledge стало влиять на ману, а не обозначать количество заклинаний, если ничего не путаю.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    А пятые Герои в плане сюжета выросли куда-нибудь, или опять он только в брифингах есть?
     
  5. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Virgil, что ты, там скриптовые видеовставки появились, типа выполнил задание - показывают видео.
    Насчет собственно содержания сюжета - имхо все содрано из более ранних версий, впринципе это понятно, все что можно было придумать уже придумали, придумать что-то новое крайне тяжело... В результате - та же война с демонами, те же злобные некроманты и те же смелые герои, в одиночку крушащие орды тьмы... :(
     
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Придумать тяжело только если не особенно и хотелось. Не стоит оправдывать халявщиков, либо просто бесталанных писак. Основные сюжеты для всей литературы придумали еще в Древней Греции. Так ведь все равно как-то писали после нее интересные книги, разве нет?
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Virgil,
    Видел бы ты эти чревовещающие куклы, поминутно испускающие тучки всяческого непотребства (видимо, они считают, что это придаёт их словам особую убедительность)

    А по сюжету... Это ближе всего похоже на Warcraft 3. Только в очень примитивном переложении...


    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------


    А какие там поэты! Сейчас поищу что-нибудь из произведений Файдаэна...
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
    Yak-9U]ASTS[ нравится это.
  8. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    molary, а никто и не оправдывает. Имхо, разрабы пятых Героев просто забили на сюжет, геймплей, баланс, но (как и в большинстве продолжений старых компьютерных игр) сделали упор на графику. Но в Героях графика никогда не стояла на первом месте (это ж не шутер) в результате и сюжета с геймплеем мы не получили, и графика получилась весьма убогой :(
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    далеко не каждая часть героев может похвастаться солидным сюжетом и пятые герои, конечно, не могут, но и не они одни. Так что к сюжету придираться - смешно. Игра - совершенно нормальная, в определенном смысле - возрождение старых идей, жаль, конечно, что с дизайном несколько переборщили, но в целом игра очень приятная, а некоторые юниты так вообще - супер, чуть ли не лучшие во всем сериале! (помню черт какой-то в замке инферно был... забыл название)


    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:27 ----------


    все там на месте, не надо подобную напраслину разводить среди тех, кто не играл.

    Скажу так: лично я считаю Fallout 3 неудачным продолжением Fallout 2, а Герои 5 - вполне себе неплохим сиквелом к четвертым. Кстати, в первый раз я играл в пятых героев в каком-то пиратском переводе (!) и игра мне жутко не понравилась. А вот потом...
     
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Pit Lord?

    Да уж. Особенно города. Вот до сих пор не понял, зачем все города надо было превращать в башни?
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    katarn

    Я вообще в аглицкую играл, для аутентичности ) В пятых героях довольно интересные и разнообразные кампании, да и сложность зубодробильная, под конец эпическая. Да и баланс неплох.

    Nightingale

    Ну не все, не надо грязи.

    Лучше уж суккубы, у них с грейдом весьма эротичный дизайн, прям так и пышат жаром )) Да и способности весьма неплохие.

    Yak-9U]ASTS[

    Дай угадаю - небось их тоже надо было сделать двухмерными? Разработчики с графикой совсем не переборщили, нашли золотую середину... к несчастью от неоправданных тормозов это не спасло.

    Да, дизайн конечно аляповат, но если сравнивать с HOMM I и HOMMIV, то терпимо.

    Mysyk

    Зато в четвертой устаешь от назойливого микроменеджмента. Да и возможность затовариваться войсками каждый день сильно изменила геймплей в худшую сторону.

    Alex Kagansky

    В ролевой системе во второй части главным нововведением стали умения у героев ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
  12. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Town Portal это лечит. Это во вторых наоборот: (без аддона естественно) приходилось ползти долго.
     
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ну не все? Это про яму гномов? Большая разница. Отчасти только маги и варвары (мой любимый дизайн, появившийся только в последнем, критикуемом здесь аддоне)

    Ну вот, видимо, на вкус и цвет. Мне так 1-ые безумно красивыми кажутся (во много раз сильнее вылизанными 2-ых с их меленькими истуканчиками). А насчёт 4-ых... Сравнение тех же ангелов, коих тут уже вспоминали, явно не в пользу V-ых. хотя некоторые существа очень неплохо выглядят: Пит Лорды, Минотавры, Феи, Энты, Единороги, Ракшасы, Титаны (на любителя), Таны, почти все варвары.
     
  14. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Чтобы быстро перемещаться по территории, надо запомнить куда какой портал ведет. Мне в третьих нравятся варвары и болотные существа. Болотные у меня вызывают умиление.
     
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Э... не понял?!:unknw:
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    В игре существуют порталы. К счастью на больших картах есть порталы. В начале игры не знаешь, куда они ведут. Иногда рядом с порталами можно найти знаки, в которых написано, куда они ведут. В замке инферно проще. Мы можем телепортироваться между городами. В четвертых героях если портал ведет на два других, то мы можем выбрать отправной портал и показано, куда они ведут. Для игры я использую главных героев(большая часть армии и военные артефакты) и второстепенных(ими я посещаю мельницы и постройки с армией). Без этого играть было сложно.
     
  17. Plebs

    Plebs

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    87
    А в аддоне что изменилось?
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Мда... еще скажи что в первых драконы красивее, чем во вторых...
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    В первых только один дракон и как по мне, он действительно самый круто нарисованный дракон из тех что я видел в играх, во как:)
     
    Nightingale нравится это.
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    В аддоне заклятье это появилось и арт. сборный с ним.
    Все более и более непонятно.
     
    Plebs нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление