1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 фев 2005.

?

Какая игра из серии вам больше всего понравилась?

  1. Heroes of Might and Magic

    19,2%
  2. Heroes of Might and Magic 2

    22,5%
  3. Heroes of Might and Magic 3

    41,7%
  4. Heroes of Might and Magic 4

    10,8%
  5. Heroes of Might and Magic 5

    1,7%
  6. Все понравились одинаково

    3,3%
  7. Вообще ни одна не понравилась

    0,8%
  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Если круто=смешно, то я еще могу согласиться :))
    На мой взгляд - лучшее, что может охарактеризовать дизайн монстров в первых героях - неуклюжесть.
    Во вторых от этого качества избавились, слава богу:)
    Но это только мое личное мнение.
     
    Eraser нравится это.
  2. Леханский

    Леханский

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    3
    А я сколько себя помню играю в третьих, хотя начинал как раз со вторых. По моему мнению во вторых героях сильный упор на магию (развил и никто тебе не помеха) меня из-за этого часто выбивали, а вот в третьих этот пункт вроде как сбалансировали.
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Вот именно.
     
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Баланс есть везде.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Это мега-перевод? :D
    В английской версии он изъясняется хайку. Тоже не фонтан, но хоть не такое убожество.
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Де-факто уже сказал (Heroes of Might and Magic (1995, Windows/DOS)):
    Ы! Камрад! :drink:

    А что древнее: курица русская или английская?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Nightingale, на сайте в скришотах очень нехватает скриншота с дракончиком:)
    P.S. Кстати, именно первая часть - единственная, которая у меня всегда установлена на компьютере.
     
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Dimouse,
    ВечОром сделаю )
     
    Dimouse нравится это.
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    На Гуголке говорили, что HoMM 5 разрабатывали на английском.
     
  10. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Изначально делали английскую версию в угоду Ubi Soft. А потом уже русскую.
     
    Eraser нравится это.
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Dimouse

    Гы, у меня вообще все стоят ) Пятые правда старые и аглицкие, надо, что ли, по случаю золотым изданием разжиться.

    Скажем так, дизайн дракона, как и всех существ, нарочито сказочный и детский (они дварфы чего стоят). Интересно, как бы костяной дракон выглядел в таком сказочном представлении... хм...

    Tkwar

    Кстати забавный факт, в аглицкой версии многие имена упоминаются в правильном для нас звучании: Николай и т.д., в русской наоборот. Подбор актеров для озвучки кстати в аглицкой мне нравиться больше.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2009
  12. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Teron Lifeslayer, Я с ужасом представляю как в русской версии с русской озвучкой будет звучать вместо Николоса Николай. С учетом качества сюжета натуральное славянское фентези получится!:) А насчет стихов Файдаэна. В английской версии это черт знает что, а не стихи, я просто такого слога не знаю, хотя авторская задумка была именно со стихами. А в русской....хоть стой хоть падай!
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Хайку это, хотя и очень средненькие. А в русской версии действительно караул.
     
    TekWar нравится это.
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А что собственно такого? Не знаю как в пятых героях, но крайне известный персонаж вселенной M&M (которая является той же самой что и вселенная HM&M) как раз и зовется в оригинале Николаем. Nicolai Ironfist. Сын Роланда и Катерины Айронфист.
    А Николос это уже что-то совсем чужое и не в духе серии. Явно что из пятых героев.
    P.S. И какое отношение низкое качество сюжета имеет к славянскому фентези?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2009
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Роланда ;)
     
    molary нравится это.
  16. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Да был такой. Но сюжет пятых героев очень условно (мягко говоря) связан с предыдущими частями. Тогда пятых героев вообще можно рассматривать как самостоятельный проект использующий механику третей части и название. Если смотреть с этой позиции, то Николос вполне подходит. Дух серии утрачен, что не говорит о качестве самой игры.

    P.S. Offtop
    После одной книги, прочитанной мною очень давно, в духе славянского фентези, я его не долюбливаю. Это мое имхо, без обид)
     
  17. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Точно, мой маразм прогрессирует. Это же надо было так опечататься :(
    Ну то что пятые герои это совершенно другой мир - это ясно. Я говорил лишь к тому, что имя "Николай" абсолютно органично вплетается в соответствующую вселенную и славянским фентези ее не делает :)
    Offtop
    Почитай Сапковского.
     
  18. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Да, наверное ты прав. Тем более, что серию Might & Magic я не особо играл, надо наверстать упущенное :)
    Offtop
    Читал, очень понравилось. "Владычица Озера" для меня вообще одна из лучших книг в цикле о Ведьмаке. У меня термин "славянское фентези" вызывает ассоциации скорее с Семеновой. Но это давай в соответствующий раздел форума. Мой последний оффтоп:)
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Разрабы пятой части не стали придумывать велосипед и слизали все под копирку с третьей. Империя Грифона = Эрафия, таже война с демонами... да и вообще складывается стойкое ощущение, как будто в пятой части и есть тот самый Николай, который сын Роланда и Катерины, а Изабель замена воинствующей Катерине ) Поменять некоторые названия и пожалста, прямое сюжетное продолжение третьей части )
     
  20. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Ну почти, поскольку цель войны с демонами в пятой части было пришествие в мир Темного Мессии, а в третей Клинок Армагеддона явился причиной (точнее в аддоне) А так очень похоже, но есть пара "но". 1 - Я в третей части Николая не помню . В MM он был а в героях...просто не помню. 2 - Николай вряд ли бы мог быть там поскольку в четвертой части Джелу оправдал название Клинку, стерев с лица земли континет вместе с Эрафией, Катериной и пр.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление