1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 фев 2005.

?

Какая игра из серии вам больше всего понравилась?

  1. Heroes of Might and Magic

    19,2%
  2. Heroes of Might and Magic 2

    22,5%
  3. Heroes of Might and Magic 3

    41,7%
  4. Heroes of Might and Magic 4

    10,8%
  5. Heroes of Might and Magic 5

    1,7%
  6. Все понравились одинаково

    3,3%
  7. Вообще ни одна не понравилась

    0,8%
  1. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Не - третьи рулят однозначно, в перерыве можно во вторые порубиться ... геймплей просто зверский! мультиплеер просто суперрр! особенно в режиме hot seat под пивком в троем ! а карта Зима Титанов так вооще реликвия! ...

    4 херос откровенно оправдывает свои первые три буквы. Более тягомотного гамеса не существует, ан нет, с ним может поспорить третий орион ...
    Я чуть не плакаль, когда этот понос увидел, а идея то была - далеко неплохая! .. жизненности добавить, реализму ... и почти все удалось, но только почти ... :cry:
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Алексей Ш., а ты пробовал мод для 4 Героев - Equilibris ? Он очень хорошо подправляет балланс игры и исправляет различные глюки.
     
  3. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    не, не пробовал....если баланс поправили - это хорошо, я ведь как оригинал увидел - так и прекратил себя расстраивать ...но больше всего мне не понравился даже не баланс, если брать компании, к примеру, - больше всего не понравился сам процесс - ну ОЧЕНЬ он тягомотный ... ну никакой динамики, и по карте шлепать и штурмом заниматься ...
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Бррр :)
    Не люблю кампании, предпочитаю обычные карты. Жаль что нет варианта опроса - "Мне все Герои нравятся". Я бы туда голос отдал.
     
  5. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    В третьих героях компании просто замечательные!
     
  6. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Мне не нравится интерфейс в пятой части. Совсем как в четвертой. В третьей круче был. Может, исправят.
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да какая разница какой интерфейс? Лишь бы был удобени...Даже не обязательно. чтобы красив...
     
  8. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    проголосовал за вторую, так как очень много приятных воспоминаний связано с ней

    и начинал я серию именно со второй части....особо запонилось когда первый раз пускал магию которая бьет только по живым....все войска дружно гаркнули...и мои причем тоже :)
     
  9. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    а я начал с третьей. (из-за консольного прошлого :rolleyes: ) и счаз являюсь счастливым обладателем полного собрания букинских 3Героев :wub:

    а вот WoG я саавсем не перевариваю. да и вапче моды никогда не любил :beee:
     
  10. Полотенчик

    Полотенчик

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    64
    В опрос нужно вставлять 5-ых героев, а пока голосую за 3-их.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Вторые - лучшее, но больше всего играла в третьих, потому что в них легче играть. Вторые просто не могу проходить, мне в них очень трудно! А в третьих даже на самой высокой сложности мне легче играется. Полное собрание тоже имеется . :) У меня из героев не хватет только 5 и 1 (которую завтра привезут). Считаюсь героеманом, хотя эта игра уже давно не в списе лучших лично для меня. С 8-ми лет играю. Несмотря на большую привычку к 3, не будь я ламером, с радостью играла бы во 2-е.
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Надо бы пройти кампанию во вторых Героях, а то столько всего о ней написано(в этой ветке в частности). Но сначало пятые, мнения о них еще особо не сложилось. Но теперь точно можно сказать - самые красивые в серии:rolleyes:
     
  13. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Эх... Один я проголосую за первых. Поскольку они... первые :) И впечатление произвели на меня самое наибольшее. Геймплей к третьей части стал ууух каким классным, но с первыми впечатлениями от HoMM 1 не сравнится.
     
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну я почти как Hyde , проголосовал за четвёртых дабы за них больше никто не проголосовал , а так у меня самые любимые вторые и четвёртые герои . Первые тоже нравятся из-за мультяшной графики но замков маловато и визардов моих любимых нету . Третьих в топку надоели жутко скучные они , хотя когда я их увидел впервые они мне понравились и рубился я в них вплоть до выхода четвёртых , но с приходом четвёртой части третьи легли на полку отдыхать так как в них вообще нету простора для ума великого тактика , всё решает количество армии либо наличие прокачанных до максимума двух трёх навыков неинтересно .
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Не надо поклеп возводить такой. К тому же не правда это. Простора стратегического хватает. Такие комбинации можно выделывать.:rolleyes:
    Вот помнится в кампании в Клинке Армагеддона такое вытворял, чтобы превосходящие в несколько раз силы противника забороть. И заборол. А на двух-трех навыках далеко не уедешь;) Даже компутера можешь не осилить.
    Особенно интересно играть на сложности 200%. Вот это я понимаю, надо прикладывать мозговые усилия, чтобы победить!
     
  16. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Дисбаланс вечная жопа героев - 5и в этом плане САМЫЕ провальные.

    Свой голос отдал бы Age of Wonders, ибо именно она наследница классных игр Master of Magic и Lords of Magic, ну или тому же Disciples - Хироус ИМХО далеко по зади этих серий.
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Купила как-то Age of wonders: Shadow magic, напомнила мне это героев слегка (если я ни с чем не путаю), но что-то не то всё равно... в первых, к сожалению, не играла, поэтому о них трудно что-либо говорить, а четвёртые не нравятся, потому что сломаны классические правила героев и имеет место быть, как выразился мой брат "косоугольная графика", которая, может быть, имела место в стратегиях 1999-2000гг (такие как Империя), но уж совершенно не уместна в игре 2002г, тем более в героях! И вообще, 4-я часть была, на мой взгляд, провалом. 3 года люди ждали её, питаясь исключительно новыми дополнениями к третьим героям, интригуемые фразочками в WoG, типа "Объект Heroes IV", и уж никак они не ожидали получить то, что получилось... я была разочарована.
     
  18. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    А вот мне стало интересно, почему многим не нравяться 4-ые герои?!

    Лично, мне, они больше всего нравяться. Но я не против и в 3 погонять.
    Да и во вторые (что я сейчас и делаю, кстате, за неимением 3 и 4) играть очень люблю. Но это так, к слову.

    Ну так почему вам не нравяться 4-ые!?
     
  19. Полотенчик

    Полотенчик

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    64
    Дмбаланс, выбор линии постройки, герой учавствует в битве. Единственное, что нравилось это отсутствие апгрейдов.
     
  20. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А мне как раз они больше всего и нравятся...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление