1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 фев 2005.

?

Какая игра из серии вам больше всего понравилась?

  1. Heroes of Might and Magic

    19,2%
  2. Heroes of Might and Magic 2

    22,5%
  3. Heroes of Might and Magic 3

    41,7%
  4. Heroes of Might and Magic 4

    10,8%
  5. Heroes of Might and Magic 5

    1,7%
  6. Все понравились одинаково

    3,3%
  7. Вообще ни одна не понравилась

    0,8%
  1. Полотенчик

    Полотенчик

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    64
    Лично мне нравится сюжет 5-х героев, по-моему он очень интересен.
     
  2. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Нет не только тебя! Этот гламур меня бесит тоже. Все эти лопоухие эльфы и готичные тетки из подземелья. Ужос.
    Даешь мрачность и реализм!
    Вообще по поводу кампании, надо делать такую, где нет ни плохих ни хороших, а каждый прав по своему, вот тогда действительно интерес будет.
     
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Надеюсь, не будет считаться оффтопом пост, не относящийся к первому сообщению, но подходящий под тему? Про героев... скажите, в первых героях правда нет звука или его обрезали или у меня что-то с звуковой картой не то?.. Если я залезла не в ту степь, переместите моё сообщение. :)
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Впроде все там есть;) В полной версии во всяком случае.
     
  5. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Герои 4 провалились и это факт...

    А почему мне они не нравились:

    1)Герой участвует в битве

    2)Войско может ходить без героя

    3)Выбор между 2 постройками

    4)Убогий интерфейс и мультяшная графика

    5)Плохо играются с пивом
     
  6. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    Эх! Прям на ностальгию пробило. :cry:
    Самый конец 90-х. Квартира друга. 3-4 человека на одном компе - вторые хиросы. День начинается и продолжается пивом, заканчивается чаем с тортиком. :good:
     
    Axelmao нравится это.
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    а про вторых героев незаслуженно забыли! Вот где классика! Даже 3я часть не смогла мения переубедить, 4 и 5 тем более.
     
  8. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Эпистолька и Бурикут
    Да,Хероес 2 с пивом шли лучше всех игр в мире,можно было за сутки игры литров 9 выпить с закуской(тогда я ещё закусывал).Вообще Герои 2 самые рульные по сюжету и я всегда рад в них сыграть.
     
  9. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    4-е герои мне понравились. Самый большой недостаток для меня заключался в гибели Эрафии. А так - очень интересная кампания, хорошая графика. А вот с друзьями играть - отстой. Только 3-е!
     
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Как, я здесь еще не отметился?

    Не знаю. Буквально разрываюсь между 2-ми и 3-ми. Третьи, на мой взгляд, самые красивые, хорошо продуман движок, и там В МЕРУ много возможностей (по сравнению со второй частью). А вот кампании скучноваты. В общем, для хот сит третья часть подойдет лучше всего.

    Вторая часть - это замечательная игровая атмосфера, интересные кампании, офигенная музыка (сочувствую тем, у кого рип-версия), ну, и плюс то, что это были первая Герои, в которых я играл. Причем я долго не мог с ней разобраться, но что-то к ним тянуло снова и снова.

    Почему я написал "В МЕРУ"? Четвертую часть считаю если не абсолютным, то добротным провалом (если так можно выразиться). Навороченная она слишком. В Героях так не должно быть. Не прибавила радости от первых впечатлений и изометрическая проекция. По поводу сюжета я тоже долго ругался. В общем, в Heroes IV интересно играть первые полчаса-час.

    Что касаемо пятой части - я новость о выходе игры встретил без особого энтузиазма, потому как четвертая отбила весь интерес к дальнейшим продолжениям. Так ее и не видел до сих пор. Я вообще не сторонник перевода игр с классическим 2D-движком на 3D, потому как очень редко это идет на пользу. Ну, и еще одна причина - она довольно банальна и подробно расписана под фотографией тигры :)

    Голосовать буду все-ж таки за вторую часть.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А у меня вопрос про первых. Выяснила, что там а приори должен быть звук. Вот теперь интересно, переживать ли мне о том, что у меня его нет. Мне кажется, что из-за этого теряется настроение, и мне не так весело в них играть.
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Fijuni`a, а с этим тебе уже в раздел Установка и запуск игр.
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Почему же? Мне просто интересно, стоящая ли музыка или там вообще по сути только писки или нечто такое же как во вторых героях... я не жалуюсь на проблемы с отсутствием звука. :) пока что...
     
  14. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Fijuni`a,
    А нафиг вообе этот звук?! Врубаем новый сет Маркуса Шультза и в битву, едрен батон!:yes:
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Нет... не покатит. Мне кажется, что если бы там был звук как в героях 2, то мне норм было бы играть. А так как у меня звука нет, я не знаю, какой он должен быть. Если что-то релально хороше и атмосферное, то надо будет закачать.
     
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Забавно, что эльфы ходять в шкурах. Природу берегут б/п :)
    Готичные тетки в подзеиельях мне лично не мешают :blum:
    А еще нелепы ангелы женского пола (точняк из МТГ стырили :)
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    to Fijun'a: Так поставь вторых и не парься! Или тут глянь- может полная версия.
    В 1 и 2 частях был неповторимый сказочный антураж, музыка, графика, звук- все это создавало неповторимую атмосферу. Мне уже 3я часть не понравилась, так как весь дизайн резко поменялся, стал каким-то мультяшным, то же и в 5ых. То есть игра-то может и нелохая, но для меня Герои- именно 1 и 2ая части. Про 4ую ничего не скажу, т.к. я их включил, поиграл 5 минут и выключил, настолько это мне не понравилось.
     
  18. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Согласен! ИМХО драконы, лучше всего нарисованы были во второй части.

    Добавлено через 2 минуты
    Абсолютно тоже самое, единственное отличие, тортика не было, только жаренная картошка и, если повезет, тушенка.

    А, еще, не не квартире друга, а у меня. Иногда хот-сит был на 6 человек, не говоря о наблюдающих
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2006
  19. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Ну что тут скажешь... Начинал я со 2-х. Потом увидел 3-и. Сначала в 3-х не понравилась система раскачки магии (со стихиями) и то, что апгрейдятся ВСЕ юниты. ИМХО - во 2-х было приятно, что апгрэйдить нужно, но не всех и перетрубация юнитов (перемешали города, но это как-раз раздражало меньше всего, потому как и во 2-х и в 3-х некоторые юниты вписались в города логично, некоторые нет; сильнее всего плакал по хоббитам, но в апгрэйженых версиях их вернули как ничейных - и я немного успокоился). Еще не понравилось, что кол-во юнитов в городе и в отряде совпадает - во вторых приходилось выбирать - взять, например, толпу хоббитов, котоые дохнут от плевка, но зато стреляют, или свинюшек, которые стрелять не умеют, но и дохнут уже с 3-х плевков. Правда как правило выбор был всегда в пользу стрелков - но его необходимость была - это факт.
    Однако поиграв подольше выяснилось, что приемуществ больше - ограничение на полет и стрельбу в бою, наличие как магических, так и файтеровских героев во ВСЕХ типах городов, возможность "поселить" героя в городе, баланс получше (хоть и не идеален, но явно лучше. Во вторых мои любимые некросы были просто сакеры, как в прочем и рыцари и барбариены; хоть какую-то силу представляли эльфы, еще лучше визарды, а варлоки валили всех; в 3-х же настоящими сакерами являються только болотники, и то это еще вопрос.) Тут правда выбиваеться город Алтарь (или как он там в разных переводах, Астрал?) - совершенно нелогичный и читерский - войска в нем довольно сильные и плодяться аки черти. К тому ж внутренности его (картинка в городе, в смысле) по стилистике как-то выбиваються. Но в дыханье смерти его благо упразнили - и не жалко. Палаточки, и балисты, показавшиеся сначала бесполезными, на деле оказались очень вкусными. К магии я тоже привык - при ближайшем рассмитрении со стихиями так даже интереснее. Подземелье - навшество на первый взгляд сомнительное, но скорее тоже приятное, чем наоборот.
    Вот что правда - драконы во 2-х были красивее. И гидры мне тоже во 2-х больше нравились - остальное пофиг.
    Вот что мне не нравилось и во 2-х и в 3-х - это доплата за неапгрэженных юнитов, чтобы их апгрэйднуть. Во вторых общая цена такого юнита была почти вдвое больше, чем если б я сразу купил грэйднутого - смысла покупть не грэйднутых небыло никакого - одни убытки, а в третьих платишь только разницу - тоже ИМХО не правильно - можно со спокойной душой выкупать не грэйднуты - ничего не теряешь. Будь моя воля - я б сделал так, чтоб такой юнит обходился чють-чуть дороже, чем купленный сразу апгрэйднутым, но не на много - процентов на 10-20.

    В 4-х почти не играл. Много слышал - как от тех, кому они нравились, так и от тех, кого от них тошнило. Надо сказать последние были убедительнее. Пару раз в гостях поигрался - впечатления не из приятных. В общем почти со всеми вышеперечисленными плюсами и минусами 4-х я согласен. Пожалуй понравилось мне только возможность воевать героем и таскать юниты по карте без героя. Графика просто ужасна! Как в бою так и на карте!
    Быть может поиграй я подольше - мне б и понравилось, но 4-ые герои - это ИМХО не герои, а совершенно другая игра "по мотивам" героев.

    В 1-ых я играл мало, уже после 3-х и только чтобы посмотреть что они из себя представляют. Сравнивая со вторыми - минусов много, плюсов нет, но в целом игра не плоха. Лишь отсутсвие рынка меня по настоящему убило. А вообще я от них ждал даже меньшего. я думал жто будет что-то вроде немного апгрэйднутого King's baunty, а увидел почти 2-х героев. Молодцы, что родили хорошую идею и удачно развили ее во 2-ой части.

    З.Ы. Вот вопрос вдруг всплыл! Я уж и забыл совсем, а тут пока этот пост писал - вспомнил. У меня есть две разных версии "дыханья смерти" и в обоих имеет место бага - когда подбираешь валяющийся на поле артефакт - он ВСЕГДА просто подбираеться. И во 2-х героях, и в "Возраждении Эрафии", и в "Клинке армагеддона" иногда на тебя или нападали охранники (либо толпа воров, либо какой-нить максимальный монстр в кол-ве 1 штука), или выдвигали какое-нить глупое требование, типа "я отдам эту святуюсоплюшкудемоническогохохота лучшему дипломату". В "Дыханье..." же охрана выскаивает, только если она насильно посажена туда в редакторе. Можно это поправить каким-нить патчем, или скачать не глюкнутую версию (лучше русскую, ибо привык уже, хотя и не критично - в героях язык не важен). Если есть патчик - сообщаю - у меня есть полная версия от "буки" и еще какая-то резанная - смотреть лень, да и на резанные часто патчи не ставяться.
     
  20. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Хотсит, как много в этом звуке... В вторых а потом и в третих героев рубился почти полный курс техникума (25-30 рыл) на 3 компах... тех кому не досталось компа отправляли за пывом пообещав что следующая очередь его(ага щазз). Было в 3НоММ даже неоффициальное противостояние Агрономы vs. Механики. Механики играли круче но чаще бухали и поэтому комманда как правило выступала неполным составом... Романтика...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление