1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 фев 2005.

?

Какая игра из серии вам больше всего понравилась?

  1. Heroes of Might and Magic

    19,2%
  2. Heroes of Might and Magic 2

    22,5%
  3. Heroes of Might and Magic 3

    41,7%
  4. Heroes of Might and Magic 4

    10,8%
  5. Heroes of Might and Magic 5

    1,7%
  6. Все понравились одинаково

    3,3%
  7. Вообще ни одна не понравилась

    0,8%
  1. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Я тут свял такую штуку, вот посмотрите: http://slil.ru/22922065
    Я искал что-то подобное в сети, но не нашел. В основном попадаються только названия, а так чтоб с картинками - нифига :( Вот тут и решил сделать. Даже руцами убрал фон на картинках, чтоб при печати меньше краски шло ;) Правда с последним поленился малость, но ИМХО, поскольку они однотипные - и так сойдет. Оцените, скажите об очучениях. Может где напутал, или забыл что?
     
  2. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    У меня что-то не открувается. А что там?
    Правда у меня еще на комп не поставлено после последней переустановки много чего^_^
     
  3. Nick01

    Nick01

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    36
    Мне 4-ые герои (незнаю почему) не нравятся. Помоему 2-ые 3-ие и 5-ые намного лучше.
     
  4. Yura The Gamer

    Yura The Gamer

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    65
    Для меня самые рульные это третьи Герои, про четвёртые ничево не скажу так как материтса тут не принято(...). Но хотел бы сыграть ещё во вторые(к сожалению не было такой возможности)
     
  5. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    2Evil_Wizard там rar архив, в ём doc файл, а в ём схема (с картинками) сборных артефактов из Героев 3. В том то все и дело, что лично мне с картинками удобнее, а сколько не искал - только названия пишуть...
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А... Я и так все помню, что собрать можно, там все просто и логично.
    Например грохот титана собирается из Гладиуса титана, щита часового, мегашлема к знаниям и латам титана.
    Альянс ангелов из всех артифактов которые плюсуют ко всем параметрам.
    Неиссякаемый колодец маны, или, как его там, из артифактов прибавляющих ману.
    Статуя легиона из кусков легиона:-)
    Ну и т.д.
    Хотя есть и тяжелые случаи, типа доспеха проклятого.
     
  7. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Имхо нет смысла собирать сеты - пока все соберешь для сета - уже всё закночится
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну не скажи, на очень больших картах самое оно! К тому же можно встретить эти приблуды уже в готовом виде. Вот тогда самая радость:-)
     
  9. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    С этим согласен
    Просто в то время пока другие развиваются тупо бегать и искать "ну вот последнюю фигнюшечку к сету и на картах меньше средней это чревато поражением
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Одно другому не мешает. Тактика же какая. Идет Глав Герой(Кулак), за ним разные другие герои(Тараканы). Кулак расчищает дорогу от монстров, тараканы обходят территорию, собирая все что можно и нельзя, захватывая шахты, без охраны оставленные и т.д. и т.п.
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Evil_Wizard, я в основном такой тактикой и пользуюсь :) Правда "Тараканов" делаю не так много. Обычно штуки 3. И обычно играю на картах XL.
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    У меня их всегда такая толпа, что еще по замкам сидит много, которых выпустить-то нельзя:-)
    Использую их для передачи по цепочке войск. Бежит значится Кулак, а за ним постепенно растягивается цепочка из 3-4 тараканов. Особенно это нужно в начале, войск мало а бегать к замку туда-сюда долго и глупо.
     
  13. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Ну я примерно как Evil_Wizard играю, правда не всегда достигаю максимума героев. А списочек сделать решил, когда очередную карту прошел и после этого через редактор еще раз посмотрел компоненты - понял, что мог собрать доспехи проклятого, но как дурак бегал с другими артами, а компоненты были разбросаны по одному между тараканами. Еще раз повторюсь - мне удобнее по картинкам, а в памяти держать такую ненужную информацию - смысла нет. Ежели само запомниться - хорошо, но пока не запомнилось. Я попробовал скачать этот файлик - хреново качаеться. Ежели кто сдюжит, проверьте, или скажите, куда лучше залить.
    И еще - напомню вопросец - можно как-то исправить то, что в дыханье смерти от Буки никогда в валяющихся на поле артах не бывает охраны или спец. условий их взятия, кроме случаев, когда эти условия специально заданы в редакторе?
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2006
  14. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Насколько я помню, все так и должно быть. Охрана на артах и спец. условия случайно не ставяться. То есть, если их не ставили, то их и не будет.
     
  15. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Вопросег - какие драконы рулят: ржавые, черные или лазурные?
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    лазурные есесно
     
    Gamer_ZiP нравится это.
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Вообще, по соотношению цена/качество - скорее кристаллические. Они не такие убойно дорогие как лазурные, сильнее и жизнястее серных.
     
  18. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Ну не знаю. Почему то в 1-ых, 2-ых, 3-х "Чтототампро Эрафию" и 3-х "Клинок Армагеддона" на артах ставилась охрана/условие ИМЕННО СЛУЧАЙНО! но можно было в редакторе и специальную поставить. Но факт отсаеться фактом - во всех перечисленных бывали ситуации, когда кликаешь по арту, а тебе выдаеться что-нить, типа "Я отдам эту супер-зубочистку первому нормальному дипломату" или "эту мега-тыкалку охраняет злой бегемот - хотете атаковать [да/нет]"
     
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    По-моему специально это все выставлено.
    Или ты на сгенерированных играл? Или на одной и той же карте и при разных артах, лежащих в разных местах такое было(в смысле в одной игре охрана на арте была в другой не было)?
     
    Senyak нравится это.
  20. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Да, именно так! И если сам в редакторе накидывал артов и ничего не делал с ними - в игре у некоторых из них появлялись стражи. И на сгенерированных тоже.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление