1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 фев 2005.

?

Какая игра из серии вам больше всего понравилась?

  1. Heroes of Might and Magic

    19,2%
  2. Heroes of Might and Magic 2

    22,5%
  3. Heroes of Might and Magic 3

    41,7%
  4. Heroes of Might and Magic 4

    10,8%
  5. Heroes of Might and Magic 5

    1,7%
  6. Все понравились одинаково

    3,3%
  7. Вообще ни одна не понравилась

    0,8%
  1. Semirage

    Semirage

    Регистрация:
    27 июн 2006
    Сообщения:
    38
    Всегда находилась точно в таком же недоумении: и чего на 4-ых Героев так взъелись?.. Имхо, очень хорошая игра. Не лучше и не хуже 3-х. Она просто ДРУГАЯ. Вы что - хотели просто новые карты с новой графикой?.. И в упор не понимаю, чем она ужасна :? В какое время вы в нее играли, товарищи? Если год назад - может, и ужасна уже. Я не знаю, отстала от этого дела давно. А в 2002, когда они вышли, смотрелось очень здорово. И высказывания из серии "даже в 3-х была графика лучше!", меня вообще повергают в шок о.О
    О геймплее. Лично мне очень понравилось, что герой лично участвует в сражении и что армии могут передвигаться и сражаться без героев. Это то самое, чего мне не хватало в 3-х.
    5-х даже не видела по причине несоответствии моей техники требованиям игры. И даже смотреть на нее не хочу, если честно. Ибо не понимаю такой вещи, как стратегия в полном 3D. Если мне хочется 3D, я беру шутер...

    P.S. Кстати, Герои - единственная стратегия, в которую играла и которая мне очень нравилась и нравится по сей день - что 3-я часть, что 4-ая. Вообще ни пошаговые другие, ни РТС не воспринемаю...
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Аналогично.
    Лично мне в 4-ке не понравилась только осада замков и сюжетная линия (мало того, что запихнули в какой-то Аксеот, так еще и связной кампании нет).
     
  3. Nerzool

    Nerzool

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Больную тему затронули!!!
    Это кто тут сказал, что 4 рулят?:angry:
    (Фигвам рисует)
    Вообще для меня ГЕРОИ - лучшая в мире игруха, нефиг поносить культовую вестщь 4-ми. Нравятся - не нравятся, субъективизм, популизм и массовость - это уже второй вопрос. Все, абсолютно все, а особенно те, кто помнит середину 90-х, а также KB, со мной полностью согласятся - 4-е существенно потеряли атмосферу fantasy, magic worlds - как ни называй, про управление я лучше помолчу, и вообще ничего не скажу про наитупейшую систему прохождения кампаний (если не взял нужного умения в первом сценарии, в четвертом фигли выполнишь задание - начинай сначала).
    Герои 3 (V.58) - лучшая во всей серии, 1 и 2 - классика жанра, шедевры вне всяких сомнений, 5-е лишь бледная тень их, но ребята старались, получилось очень-очень хорошо! Ну а 4-е - ... что тут скажешь напоследок... полный крах и банкротство 3DO.
    все сказал...выговорился
     
  4. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    О четвертых героях

    Ба!! Ну вы и загнули.
    Во-первых, в 4-х героях не 3D-графика, а изометрия. Учите черчение!
    Во-вторых, 3DO обанкротилась вовсе не после выхода 4-х героев, а кризис у них назрел нааамного раньше-лет за 7-до того!
    В-третьих, 4-ая часть вышла в ПРЕ-АЛЬФА исполнении!! Это фактически означает, что она была готова процентов на 35!
    Кстати, последствия этого заметны в игре...
    Ветвистость-застройки-а что тут такого? Либо строить драконов-либо фениксов-вполне логично. По крайней мере, нужно думать!
    Герой на поле боя-ДА! На то он и ГЕРОЙ, чтоб участвовать в сражениях! А графика вся не доработана по причине-см.выше.
    Вот и все минусы. Но 4-ая часть потеряла "Дух героев"..играешь и что-то не то..И причина даже не в мире "Аксеот". Отчасти стали скучнее. Но всё равно они лучше третьих!!!!
    Вообще третьи по сравнению со вторыми-никакие..Какой-то футуристический стиль, перемешивание замков, баллиста(на фига она нужна? Только если в самом начале, когда все слабые-потом она лупит по ослепленным существам и т.п.), вот вторые-действительно-как мульфильм-всё вблизи(без всякого зума), существа на 5+!!!
    Для меня предпочтения в следующем порядке(по мере улучшения):
    Heroes V->Heroes III->Heroes IV->Heroes II.
    Потому что 5-ые-это скука! Гэймплэя никакого, только графика. И вообще моё мнение о них-в соответствующей теме.
    А сейчас играю в IV и не нарадуюсь(пятерка пылится на полке).
     
    NemCe нравится это.
  5. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Masyanya,
    Респект!
    Так им всем! :yes:

    Nerzool,
    Я сказал что они рулят!


    Так, чувствую назревает драка.
    Подходи по одному!:aggressiv :vava:
     
  6. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    К четвертым народ может и получше бы относился, если бы игра называлась не "Heroes of Might and Magic", а как-нибудь иначе. А на звание именно "Героев" они не тянут.
    Мне в четвертых больше всего не нравится затянутость. Каждый ход длится какое-то неприемлемо длительное время. Просто очень нудно.
     
  7. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    2 Semirage
    А давйте еще можно будет строить замки где угодно, а в любой горе делать шахты:spiteful: Очень порой не хватает...

    2 Masyanya
    Процитируй того, кто сказал, что в 4-х героях 3D графика, а то я искал и чего-то не нашел. Либо я плохо искал, либо от черчения видишь то, чего нет:spiteful: Учите черчение!:D

    А я предпочитаю 3-х Героев. Помню, ждал когда 4-е выйдут, когда они вышли сразу побежал купить диск, еле нашел, прилетел домой, начал играть и первая мысль была такая: ЧТО ЭТО ТАКОЕ:shok: Такого перерождения игры я не ожидал (лучше бы, действительно, новых карт для 3-х накидали), попробовал поиграть в нее еще, но понял, что не мое это и отдал диск другу, а он так в нее заигрался (потом выяснилось, что в другие версии Героев он не играл). Потом взял у меня 3-х и 2-х, и сказал, что в эту фигню (2-х и 3-х) вообще играть невозможно.
    З.Ы. Так что здесь большой вопрос, кто с какой версии начал. Я начал со 2-х и сейчас в них поигрываю с большим удовольствием. Ну, а в 5-х не играл - машина не позволяет, но обязательно попробую.
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Не надо третьих оговаривать. Не за что! Они интереснее вторых, так как:
    а)Красивше
    б)Навороченнее
    Все же просто! Сочетание этих двух качеств не всегда означает лучше и интереснее, но в случае трешки - это несомненно так!
    Какой футуристический стиль? Скажите спасибо, что в аддоне Вам не ввели техногенный замок, вместо Конфлюкса, тогда было бы о чем говорить.
    Кстати, для справки - мир героев и M&M очень даже техногенный и футуристический, например криганы это пришельцы:) Опять же похождения с бластерами вспоминаются в M&M, в картину мира вышенаписанный замок могу бы вписаться очень даже неплохо...
    Это к вопросу о футуризме.
    Перемешивание существ из замка в замок в каждой части наблюдается, и изменение количества замков тоже. Это не аргумент абсолютно.
    Нелюбовь к баллисте вообще мне не понятно, откуда это?!
    Нафига нужна?
    Ну вообще-то очень распространенное оружие было в свое время...
    Опять же борьба с драконами:D
    Баллиста при правильном подходе очень мощное оружие, берется герой со специальность баллиста, прокачивается соответственно, и эта баллиста будет сносить по несколько черных драконов за залп.

    О графике можно оспорить мое утверждение(что она лучше в 3 части), на общей карте с первой части по третью изменения косметические. И в трешке на общей карте самая красивая графика - видно невооруженным глазом...
    А на поле боя?
    Можно опять же поспорить, но в 3 не хуже, чем во-второй нарисовано. По стилю - по-другому. Мне в трешке больше нравится. И замки КАК нарисованы тоже! Один некрополь чего стоит:)
    Да и народная любовь, 3 часть, если не ошибаюсь самая любимая у всех, тоже показатель. ИМХО, вершина серии, особенно, если еще ВОГ-ом пропатчить:wub:
     
    Vladar, ПYPGEH, Malcolm и ещё 1-му нравится это.
  9. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    2 Evil_Wizard
    Спасибо за старый совет по поводу WoGа.
    Теперь играю - ненарадуюсь.
     
    Evil_Wizard нравится это.
  10. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    ВО! Высказали мою мысль! Герои4 - это ОЧЕНЬ хорошая игра, но это НЕ герои, а "игра по мативам"

    О5 таки 100% совпадает с моим мнением. Есть редкие исключения (есть у меня друг, которому 3 и 4 нравяться обе), но как правило - с какой начинал, та и нравиться. Я начинал с KB, потом были 2-ые, потом 3-и, потом 1-ые (в них я почти не играл, ибо ИМХО это просто не доделанные вторые (или вторые - глобальный апдэйт 1-ых ;) ) ).

    А касательно 3-х... мне они, между прочим, тоже сначала не понравились. Города перемешали, летающие перестали долетать за 1 ход, стрелки получают пенальти за дальность, грэйдить нужно ВСЕХ юнитов, а не выборочно... Но поиграв по дольше я полюбил их как родных. Да, что-то было лучше во 2-х, но в целом 3-и выигрывают (WoG пока не ставил - сейчас качаю... уже 50%). Ну а четвертые так и не затянули. А вообще я на предыдущей странице высказал все, что я по этому поводу думаю.
     
    Evil_Wizard нравится это.
  11. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    А еще в третьих похерили мегакомбу 1 Чорный Дракон+Армагеддон+побег :blum:
     
  12. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Heroes 1 - Хуже чем Heroes 2
    Heroes 2 - Лучшие.
    Heroes 3 - Лучшие 2.
    Heroes 4 - Тупой AI. Лично мне, интересно играть только героями без армии. Это получается как РПГ. Если смотреть на графику, то Heroes 2 и 3 нарисованы гораздо симпатичнее. А что самое ужасное в Heroes 4 - это системные требования. Когда они вышли у меня был Атлон 1200 и 128 РАМ. "Свопило" это просто ужасно. Я просто офигел, когда они НЕ перестали "свопить", добавив 512 МБ (итого 640).
    Heroes 5 - Играл в них часа 2. Играть в дальше в такое убожество не выдержали нервы. Когда включил игру в 1-ый раз - просто убило интро.Heroes 5 - это ничто иное, как навязывание Etherlords. Лучше бы их и небыло.
     
  13. Semirage

    Semirage

    Регистрация:
    27 июн 2006
    Сообщения:
    38
    Не гоните по поводу требования к железу - у меня на третьем Пне-500 со вторым ЖиФорсом Герои4 отлично работали.
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    TAPAKAH, там свопило потому что герои сами такие были...патчик всё исправлял.
     
  15. Dacent

    Dacent

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    29
    Мне стало плохо после 20 минут игры в 5х героев....
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Это почему же? Отлично работает! Есть правда риск нарваться на юнитов поскроснее черных драконов:) Особенно приемчик эффективен вблизи таверн, ударил, отбежал.
     
  17. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    Почитал тему, и не увидел ни одного объективного минуса Героев 4.
    Все ссылаются на какие-то субъективно-устоявшиеся факты, говоря, что, мол, это всё "не то, не так": не та атмосфера, герой участвует в битвах, монстры как юнит, линия постройки - всё не так!

    Стало быть, все Герои должны быть клонами друг друга. Тут я с вами не соглашусь, друзья! Герои 5 - грубо говоря, клон 3-х для казуалов. И что, попсовая игра. Кого здесь, на олдгамесах, интересует попсовость? :) По крайней (!) мере, назвать Героев 5 сохранившей дизайн, атмосферу, массовость (сравните XL для 5-х и для 3-х или 4-х Героев) нельзя.

    Если не следовать предрассудкам, то можно согласится, Г4 удачно вписываются в саму серию, превнося в нее некоторую изюминку, новизну (несмотря на то, что творит чудо еще New World Computing - честь ему и хвала). Отчасти иное не значит совсем другое, и тем более не значит плохое :)

    Замечу, сам играл в Героев с первой их части.

    Героев 3-х и 4-х сравнивать не берусь - считаю обе эти части лучшими во всей серии. Последняя фраза, конечно, имхо. :)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2006
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    RomaRS, герои не должны быть клонами друг друга. Но есть традиция. Это то, что определяет наследственность серии, что позволяет понять, что это продолжение "именно той" игры, а не нечто другое с тем же именем. Таким образом 4-е Герои к серии отношение имеют весьма опосредованное.
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    подписываюсь под каждым словом, да.
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Интересно.
    Скачав часть саундтрека к аниме Juuni Kokuki я вспомнил про слух о том, что часть его совпадает с HOMM4. И действительно - трек terrain water из HOMM - является ремикшированой версией одного из треков аниме.

    У меня сейчас нет HOMM4 на руках. Мог бы кто-нибуть взглянуть на список композиторов в HOMM4?

    Интересно, как такое могло получится... Особенно это интересно с учётом того, что HOMM4 вышел всего лишь на месяц раньше аниме. Однако создаётся впечатление, что именно в аниме трек предстаёт в своём изначальном виде, а в HOMM - ремикс.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление