1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 фев 2005.

?

Какая игра из серии вам больше всего понравилась?

  1. Heroes of Might and Magic

    19,2%
  2. Heroes of Might and Magic 2

    22,5%
  3. Heroes of Might and Magic 3

    41,7%
  4. Heroes of Might and Magic 4

    10,8%
  5. Heroes of Might and Magic 5

    1,7%
  6. Все понравились одинаково

    3,3%
  7. Вообще ни одна не понравилась

    0,8%
  1. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Heroes of Might and Magic судьба серии

    Я вот тут почитал- кое-кто сравнивает пятые герои и третьи. Почему третьи? Третьи был настоящий провал серий. Вы спросите почему? Для начала я задам вопрос-вы играли во вторую часть? А теперь сравните.
    B трешке все сделано однообразно: все расы похожи и имеют общую стратегию развития. Вы можете назвать во 2 героях похожие расы?
    Линейные, и не интересные компании. Ну разве можно сравнить это с похождением Роланда и Арчибальта? То-то же.
    Или же теперь все задано общей схеме: можно улучшить - улучшай(Кстати ничего подобно во 2 героях небыло, да и кстати 5 часть в этом тоже порадовала...). И вариантов развития у всех рас было ровно 1 штука. Для всех рас(которых кстати стало аж 8, правда по настоящему они отличались тока рисунками монстров.)
    Как известо первые 3 игры серии разработчик делал по принципу тех же щей побольше влей. В 3 все было влито по максимому - настоящий казуальский рай. Но потом...
    Разработчик понял - надо что-то менять. Основная задача была сделать так что-бы у каждой расы была своя тактика, а еще лучше если-бы она была не одна.
    С коечем разработчики справились. Например разнобразие рас. плюньте в меня тот кто скажет что они похожи. Чего стоят варвары, без магии, колдуны ну и (как всегда) некроманты. Даже поставили новую схему постройки жилищ (похожая на ту что мы видели в Diciples). Тут правда получилось совсем плохо - баланс не завезли.
    Дальше решили поставить героев на поле боя. Мне кажется решение правильное - теперь уравняли в силе колдунов и варваров(колдун не успеет слово сказать, как герой-варвар нашпигует его стрелами).
    Героев стало развивать Наамного сложнее чем в казуальских третьих, и как мне кажется, стало интересней.
    Итог - игроки не поняли слишком 'новаторской' игры.
    А вот пятые... как мне кажется она взяла все лучшее из всех серий и добавило своё.
    В предкушении сотен Фу-у-у-у от фанатов третьих героев скажу, насколько вы изменили своё мнение после моего поста? И еще отписывайтесь о судьбе серии. Разберем все вместе.
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Ф-у-у-у-у!:D
     
  3. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Фу-у-у-у-у!

    PS ничего не имею против 1...5 частей
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Moderatorial.

    Давайте-ка не будем клонов плодить. Вот тут обсуждают героев, так что достоинства каждых обсуждать там же.
    Закрыто.
     
  5. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Я вот тут почитал- кое-кто сравнивает пятые герои и третьи. Почему третьи? Третьи был настоящий провал серий. Вы спросите почему? Для начала я задам вопрос-вы играли во вторую часть? А теперь сравните.
    B трешке все сделано однообразно: все расы похожи и имеют общую стратегию развития. Вы можете назвать во 2 героях похожие расы?
    Линейные, и не интересные компании. Ну разве можно сравнить это с похождением Роланда и Арчибальта? То-то же.
    Или же теперь все задано общей схеме: можно улучшить - улучшай(Кстати ничего подобно во 2 героях небыло, да и кстати 5 часть в этом тоже порадовала...). И вариантов развития у всех рас было ровно 1 штука. Для всех рас(которых кстати стало аж 8, правда по настоящему они отличались тока рисунками монстров.)
    Как известо первые 3 игры серии разработчик делал по принципу тех же щей побольше влей. В 3 все было влито по максимому - настоящий казуальский рай. Но потом...
    Разработчик понял - надо что-то менять. Основная задача была сделать так что-бы у каждой расы была своя тактика, а еще лучше если-бы она была не одна.
    С коечем разработчики справились. Например разнобразие рас. плюньте в меня тот кто скажет что они похожи. Чего стоят варвары, без магии, колдуны ну и (как всегда) некроманты. Даже поставили новую схему постройки жилищ (похожая на ту что мы видели в Diciples). Тут правда получилось совсем плохо - баланс не завезли.
    Дальше решили поставить героев на поле боя. Мне кажется решение правильное - теперь уравняли в силе колдунов и варваров(колдун не успеет слово сказать, как герой-варвар нашпигует его стрелами).
    Героев стало развивать Наамного сложнее чем в казуальских третьих, и как мне кажется, стало интересней.
    Итог - игроки не поняли слишком 'новаторской' игры.
    А вот пятые... как мне кажется она взяла все лучшее из всех серий и добавило своё.
    В предкушении сотен Фу-у-у-у от фанатов третьих героев скажу, насколько вы изменили своё мнение после моего поста?
     
  6. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Фу-у-у говорить не буду. Да, в твоем посте все верно, но мнения я своего не изменю. Еще раз отсылаю к моему первому посту в этой теме. Да, в третьих было много минусов, сравнительно со вторыми. Да, сначало они мне не понравились. Но при детальном рассмотрении оказалось, что хороших новшеств там больше. И это не только мое мнение. Четвертые же имеют обратную тенденцию. Да - там есть хорошие нововведения. И довольно много. Но плохих намного больше. Про пятых говорить не могу. Если они и правда собрали все лучшее - тогда они и есть - лучший представитель серии. Будет возможность - обязательно проверю лично.

    Не беря же в расчет 5-ую часть ИМХО:
    Лучшая часть - 3-я
    С минимальным отставанием 2-ая.
    Третье место (и отставание огромно!) ИМХО делят 1-ая и 4-ая части. Впрочем 1-ая только потому, что по сравнению со 2-ыми и 3-ими она выглядит слишком хило. Если б небыло 2 и 3 - первая лидировала бы.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    И чем же интересно первая часть хило выглядит?
     
  8. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я могу сказать, что, возможно, "Heroes of might and magic IV" - хорошая игра сама по себе, но я в неё не вникала даже, потому что мне она не понравилась изначально, т.к. я люблю "Herоes of might and magic" именно как эту игру. 4-я часть была слишком не похожа по сути, а я - консерватор. Ну нравились мне 2-е! Нравились 3-и! И я предполагала разницу между 3-ми и 4-ми примерно как разницу между 2-ми и 3-ми, и тоже в лучшем направлении по всем статьям (а я считаю, что 3-и улучшились по всем статьям в лучшую сторону относительно 2-х, не могу судить только о прохождении кампаний, т.к. я любитель одиночных игр), а в 4-х я увидела сокращение количества замков, некрасивую (на мой взгляд) графику... То, что бросилось в глаза в первую очередь, мне не понравилось и свидетельствовало для меня о регрессе. Появились такие нововведения, как ежедневное "прибавление в семействе", возможность участвовать герою в битве и способность армии путешествовать без него, но я, как консерватор, этого не приняла. Мне было проще играть раньше, когда герой - олицетворение тебя, как сила, которая управляет юнитами, когда каждый день ты строишь здания, а лишь в начале новой недели тратишь деньги на армию... Эти нововведения хороши, но для любителей пошаговых стратегий в принципе, а я из этого жанра жалую только "HOMM", так что 4-я часть мне не понравилась, т.к. сделана "не в традициях".
     
  9. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Хороших новшеств????
    Malcolm, скажи честно ты много играл в 1 и 2 героев?
    Fijuni`a, Ты в какую стратегию будеш играть, где 20 рас но юниты в них отличаются лишь единичкой во второстепенных характеристиках, или где 3 расы, но с абсолютно разными путями развития, юнитами и т.д.?
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2006
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Там чересчур примитивная механика. Даже вторичных скиллов нет.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Kolik, я буду играть в ту стратегию, где 100 расс и все они отличаются только картинкой. :) Не думаю, что со мной стоит спорить, т.к. я не сказала ничего противоречащего твоей речи, а то, что и противоречило - это только ИМХО (как там указано), а моё ИМХО - это то, что мне так вот больше нравится, а на абсолютную истину я не претендую.
     
  12. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Eraser, вспомни год выпуска игры.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Не нужно ничего вспоминать. Зачем нужны эти вторичные скилы, по-моему и без них хорошо было.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Ну 1995, ну и что? Вторые герои вышли всего через год, а там были и вторичные скиллы, и апгрейд юнитов, и кампании нормальные.
    PS: если кто решил, что я ненавистник 1 части, то попал пальцем в небо. Но объективно 2ые герои - это 1е с наворотами и лучшей графикой.
     
    Malcolm нравится это.
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    А я к тому что навороты это второстепенная вещь, главное играть интересно и не легко. Ну а графика мне примерно одинаково нравится, в первых особенно нравятся фиолетовые драконы, такие прикольные. Кампанию кстати в первых с удовольствием прошел в свое время.
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Графика в первых и во вторых почти одинаковая (убейте меня, если это не так), не считая добавления и замены некоторых объектов, других юнитов, новых героев, ну и что замки сделали поразнообразнее (это я про внешность). Так что графика-то как раз там самое малое различие. Единственное, что я сразу заметила, когда начала пару месяцев назад играть в 1-х героев, это что юниты большие и что не показывают их падение при уничтожении отряда. Ну в последствии ещё много нюансов выяснилось, но, опять-таки, графика похожа очень.
     
  17. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Убью.:yes: :yes: :yes:
    В первых она более... мультяшная. Во второй части войнам был дан более серьёзный вид. Я понимаю что ето трудно понять.
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Не говоря уж о том, что во 2х разрешение в два раза больше.
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Kolik, ну, про вид войн я говорила (или нет?), но всё равно похожа очень! ИМХО. Я бы вообще объединила первые герои с вторыми, а третьи с 4-ми (если судить по графике), но у 3-х и 4-х различий куда больше. И вообще, судить о сходствах в графике можно, исходя из того, что когда я спросила: "А какие 4-е герои?", мне ответили: "Да... такие же как третьи", а про первые, мне ответили: "Такие же, как 2-е". Отвечали люди не сведущие, но визуально воспринимающие... только поиграв сама, убедилась, какое всё разное, но всё равно... Давно правда не играла во 2-ю часть, надо поставить и сравнить, а то уж и не помню. :)
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Это не значит что графика лучше.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление