1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем IYY, 17 авг 2002.

  1. IYY

    IYY

    Регистрация:
    17 авг 2002
    Сообщения:
    2

    Heroes of Might and Magic​




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Heroes of Might and Magic.

    FAQ:


    Как установить и запустить RIP игры "Heroes of Might and Magic" под Windows с помощью DOSBox

    Что должно быть установлено на компьютере:
    • Операционная система (Windows XP SP2 подойдёт)
    • DOSBox 0.72 (http://dosbox.com)
    • Архиватор, понимающий формат RAR (7-Zip 4.57 подойдёт - http://7-zip.org).

    Имеем файл HeroesM&M.rar, загруженный с сайта old-games.ru.

    Распаковка.
    • создаём папку games на диске C:
    • копируем файл HeroesM&M.rar в папку c:\games\
    • открываем в 7-Zip File Manager папку c:\games\
    • в окне 7-Zip File Manager устанавливаем курсор на файл HeroesM&M.rar
    • выбираем в меню 7-Zip File Manager "Файл -> 7-Zip -> Распаковать здесь"
    • после распаковки в папке c:\games появится папка HMM1

    Настройка.
    • запускаем DOSBox
    • в окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на enter):
    Код:
    mount c c:\games
    с:
    cd hmm1
    setup.bat
    
    после того, как запустится программа конфигурирования, надо настроить звуковую карту.
    • нажмите "1" (Change Sound Card)
    • нажмите "0" (Sound Blaster/Compatible)
    • нажмите "4" (Save Changes)

    Запуск.
    • запускаем DOSBox
    • в окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на enter):
    Код:
    mount c c:\games
    mount d c:\games -t cdrom
    с:
    cd hmm1
    heroes.exe
    
    • можно играть

    Шапка by oFF_rus



    ---------------------------------------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------------------------------------------When I run HOMM it says that the drive is not ready and allows to retry, abort and fail. If fail is selected it displays a black screen with the words "Loading Heroes of Might and Magic..." written on it. The program is stuck after that and can only be closed by ctrl+alt+delete.

    Do I need to install this game somehow, or crack it?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2008
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Играешь на конфиге из профиля? Первая серия Героефф? У меня вообще под ХР от неё СД-аудио вырвать не удалось :)

    Поиграй с настройками DMA (вкл/выкл) в панели управления (в диспетчере устройств) для своего привода (не важно, реальный он у тебя или виртуальный - с какого играешь, в том и правь). Это может быть стандартный заскок ХР, связанный со способом обработки данныхъ.
     
    Каинхару и Low_Pressure нравится это.
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ага.
    Это "цифровое воспроизведение"? Попробую вырубить...

    Отключение "Цифрового воспроизведения" убило CDAudio в принципе.

    Noelemahc, где взять DMA? :)

    Update: нагуглил...

    В общем, эта focking музыка не хочет работать под XP...
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2007
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Low_Pressure, у меня платиновая версия, там вся музыка в ogg. Никаких проблем. Советую;)
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Nil, я знаю, просто хотелось английскую версию. Помимо прочего, английсский HOMMяк временами вылетает с ошибкой на рабочий стол при загрузке боя, даже с MIDI музыкой. Автосэйвы конечно спасают, но неприятно.

    В общем, английскую CD-версию HOMM1 на XP запускать не стоит.
     
  7. pathdrawer

    pathdrawer

    Регистрация:
    18 дек 2007
    Сообщения:
    42
    C CDAudio забавная штука, я его вообще не нашел на образе ))
    А так, все те же проблемы с вылетами из игры под XP.
    Для тех, у кого вылетает при стартовой заставке - попробуйте нажать F6, вдруг поможет... F6 переключает CD на MIDI music при стартапе
     
  8. Dvaedfug

    Dvaedfug

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    23
    Привет

    А ни у кого нету русификатора на первую часть?


    Проблему с ошибкой я решил, играя в окне, а не в полный экран, по крайней мере, немного поиграв в оконном режиме глюка не наблюдал - версия с сайта, ISO (Win), запускал на ХР
    (но не стоит ставить галочку у стерео СД Аудио)

    Также можно попробовать патчи с аг.ру (игру только сегодня скачал, патчи еще не ставил)



    *******
    Да... и выходили на нее какие-нибудь адд-оны, модификации и т.д?
    чем отличаются Heroes of Might and Magic - A Strategic Quest(с этого сайта) и Heroes of Might and Magic Compendium(взял на abandonia.com, но там лишь 1диск из 2х)
    ********
    Заранее спасибо за ответы)
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2008
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Dvaedfug, это технический раздел, здесь обсуждаются проблемы с установкой/запуском игр и способы их решения. Русификаторы ищутся в другом разделе (для этого даже специальная тема есть), игры обсуждаются также в другом разделе.
     
    kreol нравится это.
  10. Sem

    Sem

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Люди, помогите! Скачал с этого сайта HoMM, игра запустилась, но цвет какой-то ужасный! Не картинки не чего. Просто один цвет и всё! Помогите плз. Я в компах полный нуб, так что плз по проще если можно
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    конфигурацию компьютера для начала заполните, все наши телепаты в отпуске
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И более внятно, пожалуйста.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Ээээ, какой? Все черное, что ли?
     
  14. Sem

    Sem

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    8
    эмм, понимаете я не знаю конфигурацию! Я ж говорю я в компах нуб! А про цвет я даж не знаю как обьяснить, научите как скрины снимать и вставлять я пришлю! Все както разплывчито и ярко очень
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Есть тема о заполнении конфигурации компьютера, есть слова русского языка, чтобы описать проблему с цветом.
    Если не помогает - увы.
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Подозреваю, что клиенту не нравится 8-битный цвет и разрешение 320*200... ;)
     
    kreol нравится это.
  17. Sem

    Sem

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    8
    я комп на фирме брал, его мне знакомый собирал, так что я вообще не знаю что там. Цвет как бы состаит из кучи цветных точек, контуры в меню кнопок видны, а надписи и картинки нет. Всё настолько цветное и перемешаное

    Во я придумал как определить, все как в негативе только цветное

    добавлено через 22 минуты
    Если кто что подскажет куда нажать то буду очень благодарен! Играть начал ток с Клинка Армагеддона, поэтому оч охота поиграть в 1 2 и 3 части
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2008
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Эх...
    Для того, чтобы узнать самые общие сведения о компьютере, надо нажать на ярлык "Мой компьютер" правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Свойства". О видеокарте - щелчок правой кнопкой мыши на рабочем столе -> "Свойства" -> вкладка "Параметры" -> кнопка "Дополнительно" -> вкладка "Адаптер".
    Если Vista, то что-то может отличаться.
     
  19. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Sem,
    Э... может имеет смысл пригласить знакомого, кто комп собирал?
    P.S. игры тут на сайте все работают и без проблем. (только не ставь винду типа от зверя и ему подобных).
     
    kreol нравится это.
  20. Sem

    Sem

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    8
    о спс за инфу комп: Intel pentium D CPU 2.800GHz 2.79ГГц, 3.00 ГБ ОЗУ Видеокарта: Radeon x1950
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Sem, ещё вариант - купить либо "Платиновое издание", либо "Новогоднее издание" "Героев Меча и Магии" от "Буки". И в том, и в том есть первые три части "Героев" со всеми add-on'ами, также те издания адаптированы под современные ОС.
    Раз уж всё так...

    добавлено через 56 секунд
    Sem, не сказал главного - операционной системы. И сколько памяти у видеокарты.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2008
  22. Sem

    Sem

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    8
    я б рад, но он уехал и на долго в отпуск, да и по играм он так же как я по компам

    добавлено через 2 минуты
    дак может в москве и есть, а я долеко от москвы, система Win XP Profesional а память 256
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление