1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем IYY, 17 авг 2002.

  1. IYY

    IYY

    Регистрация:
    17 авг 2002
    Сообщения:
    2

    Heroes of Might and Magic​




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Heroes of Might and Magic.

    FAQ:


    Как установить и запустить RIP игры "Heroes of Might and Magic" под Windows с помощью DOSBox

    Что должно быть установлено на компьютере:
    • Операционная система (Windows XP SP2 подойдёт)
    • DOSBox 0.72 (http://dosbox.com)
    • Архиватор, понимающий формат RAR (7-Zip 4.57 подойдёт - http://7-zip.org).

    Имеем файл HeroesM&M.rar, загруженный с сайта old-games.ru.

    Распаковка.
    • создаём папку games на диске C:
    • копируем файл HeroesM&M.rar в папку c:\games\
    • открываем в 7-Zip File Manager папку c:\games\
    • в окне 7-Zip File Manager устанавливаем курсор на файл HeroesM&M.rar
    • выбираем в меню 7-Zip File Manager "Файл -> 7-Zip -> Распаковать здесь"
    • после распаковки в папке c:\games появится папка HMM1

    Настройка.
    • запускаем DOSBox
    • в окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на enter):
    Код:
    mount c c:\games
    с:
    cd hmm1
    setup.bat
    
    после того, как запустится программа конфигурирования, надо настроить звуковую карту.
    • нажмите "1" (Change Sound Card)
    • нажмите "0" (Sound Blaster/Compatible)
    • нажмите "4" (Save Changes)

    Запуск.
    • запускаем DOSBox
    • в окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на enter):
    Код:
    mount c c:\games
    mount d c:\games -t cdrom
    с:
    cd hmm1
    heroes.exe
    
    • можно играть

    Шапка by oFF_rus



    ---------------------------------------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------------------------------------------When I run HOMM it says that the drive is not ready and allows to retry, abort and fail. If fail is selected it displays a black screen with the words "Loading Heroes of Might and Magic..." written on it. The program is stuck after that and can only be closed by ctrl+alt+delete.

    Do I need to install this game somehow, or crack it?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2008
  2.  
  3. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    скачал версию с сайта - работает.
    Видно дело в заставке.. скопировал папку с видео - так же виснет
    у меня как выяснилось версия с Heroes Compendium DIsc 1
     
  4. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Камрады, чтобы окончательно уяснить: CD-версия - только виндовая?

    Очень хочется CD-audio, а CD версия глючит.
     
  5. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    Sabonius,
    1) существует cd-dos-версия.
    2) в чём именно глючит cd-win-версия? устанавливал, запускал (Win 7, x64), патчил до версии 1.2, проходил первую миссию за Лорда Айронфиста и неприятностей кроме чёрно-белого курсора не обнаружил.
     
  6. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    lordi, я уже и сам не помню.
    Скачал сборку какую-то досовской CD версии - нормально.

    lordi, чёрно-белого курсора было бы достаточно, чтобы меня заставить целиком погрузиться в его исправление.

    Вообще в последние годы баланс удовольствия для меня смещается от непосредственно геймплея к попыткам идеального запуска игры.
     
  7. gokoururi4

    gokoururi4

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    42
    Скачал полную версию для Windows, а выдает такое. Как это вообще понимать?
     

    Вложения:

  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    со словарём. Пишет, что не хочет играть музыку с CD в стерео режиме. А что и после этого не запускается ?
     
  9. gokoururi4

    gokoururi4

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    42
    Естественно, в этом и вся проблема, выскакивает ошибка и игра отрубается. То, что написано то, я понял, вопрос в том, почему эта ошибка выскакивает и как с ней бороться.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @gokoururi4, ну, так ты начни с начала, как заведено - что именно и как ты делаешь, какие программы используешь и прочее. подробно, по порядку.
     
  11. 3fx

    3fx

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    2
    @gokoururi4, На форуме АГ народ своеобразно решает этот вопрос - накатывает xp на virtual box. Фигня эта буковская версия. Начинал с неё. ДОСовский оригинал лучше. Есть и первые и вторые. Курсор там красивее, даже глюков не заметил. Идёт прекрасно из досбокса хоть на винде, хоть на линуксе.
     
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Тут хоть DOS через DOSBox, хоть XP на VirtualBox. Вполне полноценные решения. Я, до влипания в ретрожелезки, ставил 98 на Virtual PC.

    DOS версию запустить попроще будет.
    Вариант с виртуалкой универсальнее, но надо потратить время (до часа) на настройку и установку винды и минимального набора софта для удобного использования.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @3fx, @Колючий, это всё, конечно же здорово, но:
    не решает, касательно самого сабжа. Я не думаю, что @gokoururi4 не догадался бы сам до предлагаемых вами решений от КО.
    НО вот хочется ему именно виндовую версию.
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Arhitector109, а на что вы жалуетесь ? И причём тут неведомая версия с неведомого же торрента, если есть оригинальная на данном сайте ? Скачивайте и пользуйтесь.
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а какое это имеет отношение к установке и запуску ?

    Вам очень хочется буковскую версию отученную от диска ? Я что то сомневаюсь, что подобное будет выложено.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    http://www.old-games.ru/forum/threads/obraz-diska-chto-ehto-takoe-i-kak-s-nim-rabotat.20722/
    90% проблем решаются здесь
     
  17. Pitsodmetrofff

    Pitsodmetrofff

    Регистрация:
    13 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Здравствуйте, товарищи. Никак не могу запустить игру. Пробовал установить версию с платинового издания - вылетает с ошибкой, мол, прекращена работа программы. Пробовал разные варианты режима совместимость - не помогло. Пробовал DOS-версию с сайта через D-fend. Установил, но запустить не смог, так как в папке отсутствует исполняемый файл. Установлена Windows 8 x64. Пожалуйста, помогите. Очень хочу поиграть.
     
    Vuxen нравится это.
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Попробуйте через DOSBox.
     
  19. Pitsodmetrofff

    Pitsodmetrofff

    Регистрация:
    13 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Так это, D-Fend это оно и есть, просто графическая оболочка для DOS-box.
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Pitsodmetrofff, она жутко неудобная, и похоже что-то делает не так:
    Мой совет остаётся в силе.
     
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Я вот специально вечером проверю, как это отсутствует исполняемый файл.
     
  22. Pitsodmetrofff

    Pitsodmetrofff

    Регистрация:
    13 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Сам удивился. Всё устанавливается, а после этого сообщение об отсутствии этого самого файла. Проверил, и правда - нет его.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление