1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might & Magic 2

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем Ocean, 18 окт 2006.

  1. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Итак, мы с LowPressure благополучно погоняли на прямом TCP/IP соединении вторых буковских Героев. Свою дозу фана вроде все получили ;), хотя карту я выбрал на редкость тупую.

    Первый день хостил LowPressure из под WinXP, было три вылета на его стороне; на второй день хостил я из под Win98SE, и вылетов не было вообще. Рискну предположить, что причиной вылетов были настройки сетевой безопасности WinXP на конкретной машине.

    А еще мне по-прежнему охота погонять оригинальных английских (с сайта) Heroes2, ибо буку в частности и русификации в целом перевариваю с трудом. Но для запуска Heroes2w.exe нужен Win9x, XP и NT не катят совершенно. Heroes2.exe (dos) тоже не подходит - мало того, что в архиве он лежит какой-то кривой, TCP/IP он в принципе не поддерживает, только IPX.

    Да, что касается дуэльной игры. Я тут тряхнул стариной, нарисовав по-быстрому мелкую, но, надеюсь, не скучную дуэльную карту. Всем желающим сыграть со мной 1-1 качать и смотреть перед игрой в обязательном порядке. Последняя версия будет лежать здесь: http://kingsbounty.spb.ru/test/roundabo.zip - бета-тестинг приветствуется!
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Что-то сайт не пашет сайт. Домашний html-сервер?
     
  3. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Должен работать - это нормальный spb.ru хостинг. Никогда с ним проблем не было.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не знаю, когда писал прошлый пост он не работал.
     
  5. Yo_

    Yo_

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    20
    Хотел бы тоже поиграть с кем-нибудь во вторых героев.

    В наличии имеется диск "антология HMM", где есть урезанный POL, работающий под ХР. Переведены в нем только кнопки наподобие "новая игра, сохранить, загрузить, да\нет" и т.д., а остальное все на английском.
    + еще какие то версии игры, вроде не идущие под ХР.

    Так же есть фаргусовская full cd version POL с полным переводом, под ХР идет.

    Можем обменяться версиями игры.
    Если потребуется, смогу зайти под windows 98.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2010
  6. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Вот и давай пробовать скрестить Буку с твоим зоопарком. Насколько я понимаю, главное - что бы версии екзешника совпадали (в сетевой код вряд ли кто-то из русификаторов ломился специально).

    Освобожусь часикам к семи-восьми, пообщаемся тогда.
    Черт, сегодня не получается. :(
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2006
  7. Yo_

    Yo_

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    20
    успеем )
     
  8. Yo_

    Yo_

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    20
    Ну что, любителей героев больше не осталось ?
     
  9. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Мы с Yo вполне нормально так законнектились через разные издания - я через PoL с сайта, он с Буки.
    Не ожидал даже. :)

    Единственный неприятный момент - если хост русифицирован, гость вместо имен героев и городов получит "......"
     
  10. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    В связи с халявным интернетом на ближайший месяц, с 22-00 до 3-00 ежедневно можно поймать меня в ICQ (только пишите по английски) и погонять сабж. Предпочтительно с системой, аналогичной моей Win98 (будет стабильная игра), но, в принципе, можно и с XP - в этом случае придется мириться с периодическими вылетами.
     
  11. fima

    fima

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    3
    УРААААААААААА, нашол, буду на сайте в 22:00 по московскому

    Добавлено через 4 минуты
    Интересно а на Vista работать будет?
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2007
  12. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    я любитель:)
    ICQ я указал. бейтесь. Вгероев играть люблю, но я не профессионал, я улучшенный AI:D
    Короче, создайте сервер и сообщите мне. я играю в версию от буки, желательно на ней и сервер создать
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Я тоже любитель. Но может мне скажет хоть кто-нибудь, сколько трафика ест игра в час???
     
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    так сервер создали? я готов! пишите в асю, ася в профиле.
    ---
    только сервер создать не в локалке у меня не получается... но подключится можно к чему угодно.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2007
  15. OldSem

    OldSem

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    35
    На ХР игра запускается, если заменить ВИНГ32.ДЛЛ на тот, что находится в папке ВИНГ32 в самой игрушке. Это раз. Во вторых, пробовал запустить хировс в досбоксе, не видит IPX. Как думаете, с чем это связано. И в третьих, запускал поверх IPX NETBIOS.EXE, получилось связать только 2 хировс, третий не конектился.
     
  16. alexsorr

    alexsorr

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    43
    А есть владельцы английской Gold версии?

    В версии от буки по сравнению с оригинальными героями комп пародоксально тупит - кастит, к примеру, blind или paralyze, а в следующем раунде делает непонятную вещь - диспеллит их же. При замене экзешника на оригинальный английский 97 года и переигровке того же боя все встает на свои места - chain lightning или armageddon, но работает, конечно, без русских шрифтов, без ogg музыки и с vsync 60hz.
    В остальном - нормально.

    В Gold версии 3DO тоже самое? Бука ведь именно её переводила, а не отдельные издания.
     
    Sir_DRILL нравится это.
  17. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    alexsorr, пожалуйста, обращайте внимание на названия и, соответственно, назначения разделов прежде, чем в них писать. Это также касается вашего вопроса в разделе "Раздача старых игр".
    Следующее нарушение повлечет санкции.
     
  18. Sir_DRILL

    Sir_DRILL

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    43
    это стандартный глюк версии от буки, вроде бы в английской такого нет

    а по сети я бы тоже поиграл, в небольшие карты
     
  19. TLZ791

    TLZ791

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    6
    Если тут обсуждается в стиле "пишите-сыграем" (иного смысла в разделе не вижу) то:

    В принципе я никогда не против сыграть: 357-169-362.
    Вконтакте я конечно же чаще: http://vk.com/tamerlanzero
    Играть в Героев 2 - никогда не надоедало и никогда не надоест. Пишите - обсудим детали.
     
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Если кто-то захочет поиграть - пишите в ЛС :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление