1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Hexen 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем E-WING, 10 дек 2003.

  1. E-WING

    E-WING

    Регистрация:
    10 дек 2003
    Сообщения:
    4

    Hexen 2





    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Hexen 2.

    FAQ:



    Q1: При попытке запустить GLH2.EXE появляется сообщение "Hexen2 error: wglCreateContect failed".
    A1.1: Удалить из папки с игрой OpenGL32.dll и/или Glide2x.dll. Запускать через GLHexen2.exe.
    A1.2: http://www.old-games.ru/utils/?id=2 . Скачать Glide-эмулятор.

    Q2: Не могу поменять разрешение.
    A2.1: В GL-версии разрешение выставляется через параметры командной строки. Пример:
    "glh2.exe -width 1024 -height 768 -bpp 16" - запуск игры в режиме 1024х768х16.
    A2.2: Удалить из папки с игрой файл Glide2x.dll.

    Q3: При запуске игра требует OpenGL.
    A3: Нужно обновить драйверы для видеокарты - поставить новую версию или, если у вас стоят стандартные драйверы, поставить родные, выпускаемые производителем вашей видеокарты.

    Q4: Игра идёт с сильными помехами.
    А4: Поменяйте разрешение в опциях самой игры. Но это чревато глюками при движении. Для версии с сайта не требуется.

    Q5: Игра вылетает после победы над всадником в конце какого-либо эпизода.
    А5: Это может быть отнесено к версии с сайта. После победы над тем или иным всадником в конце эпизода выходит текст сюжетного характера. Чтобы продолжить, необходимо нажать клавишу атаки (по умолчанию Control). Однако для версии с сайта работает только правый Control, при нажатии левого – вылет с ошибкой. Так что нажимайте правый.

    Q6: В первом эпизоде не появляется кнопка у камина, что делает честное прохождение невозможным.
    А6: Кнопка у камина появится (а колонна, скрывающая её, исчезнет) только после посещения Алтаря Братства Голода при наличии амулета этого Братства. Где это всё находится и как найти – см. прохождение игры. Глюк – непоявление кнопки даже после этого – характерен для ряда версий, но в версии с сайта этого нет. Игра проверена не только на работоспособность, но и полностью пройдена на разных ОС.


    Порт "NewHexen".
    Порт "Hammer of Thyrion".


    Шапка by Каинхару

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачал Hexen 2 . Установился нормально , но 3dfx версия жутко тормозит, что можно сделать ?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
    Gerhalt и Master of Games нравится это.
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Кое кто не понимает, что если удалить glide2x.dll то игра запустится в режиме software :D(если вообще запустится). Ну кому это надо?
    Ппробуй конечно враппер, я с ним в Unreal Tournament игрался, (пока 3Dfx Voodoo не появился), неплохо работало, но я не обещаю, что Hexen запустится. Все таки glide там версии 1, а не 2ой. Лучше эмуль, вроде dgVoodoo.
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну, у меня даже без враппера опять почему-то всё работает без удаления чего-либо... Или я всё-таки живу в параллельной реальности, где WinXP - лучшая во Вселенной ОС?
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Noelemahc
    Ну, у меня даже без враппера опять почему-то всё работает без удаления чего-либо

    Наверное у тебя Unified (glide2x.dll) уже правильный стоит :) Вот и идет без проблем.
     
    чужак75 нравится это.
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Teron Gorefiend
    Кое кто не понимает, что если удалить glide2x.dll то игра запустится в режиме software (если вообще запустится). Ну кому это надо?
    А я еще раз повторяю, что для запуска Hexen 2 в режиме OpenGL нужно удалить glide2x.dll и запускать не HEXEN2.EXE, а GLHEXEN2.EXE (или GLH2). В игре инзначально было два исполняемых файла. Один для запуска игры в софтверном режиме, а второй для Glide
     
  7. ekim

    ekim

    Регистрация:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    33
    Да будет вам, парни :)
    Metrimm уже небось по второму разу Hexen проходит с glide2x.dll или без него.
    Лучше скажите есть ли мире чудо навроде Tenebrae тока для Hexen2 ? Движок один и тоже ведь.
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Под Hexen 2 есть тока патчи, которые графику улучшают, ну там текстурки детальные, спецэффекты получше. Все они есть на сайте Raven Software.
    Про Glide, а ты как думаешь, запустится GLHEXEN2 если у него нет библиотек dll?! Насколько я знаю в той версии,что на сайте есть, только одна dll'ка, а opengl32.dll нет.
     
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Про Glide, а ты как думаешь, запустится GLHEXEN2 если у него нет библиотек dll?!
    Как это ни странно, но запускается. Скорее всего из-за того, что в папке Windows\System (или Windows\System32) уже лежит точно такая же библиотека, но поновее. А вообще я все это по памяти говорю, но вот сегодня еще раз проверю, какой файл именно надо убирать из папки с игрой, чтобы она пошла под GL.
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Библиотека там не может лежать (проверено). Если только враппер туда запихнуть вручную.
     
  11. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Teron
    Прежде чем спорить, проверь о чем споришь
    , лично я запускал игру неделю назад (и в прошлых годах и решал ее также) и сталкивался с проблемой как у автора темы, на форумах Raven уже несколько лет прибита тема об удалении glide и прочем. Удаляешь файл и запускаешь glhexen. Все!
     
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Все. Теперь точно могу сказать. Удаление файла opengl32.dll помогает. Просто в системной папке Windows\System (ну или Windows\System32) лежит точно такой же, но более поздней версии.
     
  13. Scorpionnn

    Scorpionnn

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    2
    У меня почему то при запуске Hexen 2 GL нельзя менять разрешение экрана из настроек игры. Я пробовал через конфиг, но этот конфиг не действует на режим GL. Может кто подскажет какие-нибудь еще способы (например через консоль).

    P.S. Hexen 2 качал с этого сайта.
     
  14. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Удали из директории игры файл glide2x.dll (или вроде того) и все. И вообще надо пользоватся поиском по форуму. Эта тема уже обсуждалась.
     
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Privateer Pankin
    Не спеши человека отпинывать ;) У него совсем другого рода проблема.

    Дело в том, что разрешайку в GL-версии Hexen 2 можно указывать только при запуске в виде параметров командной строки. Пример:

    glh2.exe -width 1024 -height 768 -bpp 32 - запуск игры в режиме 1024х768х32
     
  16. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    у меня когда файло это удаляю, разрешение выставляется прямо из меню игры
     
  17. Scorpionnn

    Scorpionnn

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    2
    Такой способ я тоже уже пробовал (извиняюсь, что забыл написать). В опциях вроде как показанно, что разрешение изменилось на 1024x768x32, но наглядных различий не видно. Как в 640x480 было так же и осталось.
     
  18. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Scorpionnn
    В опциях вроде как показанно, что разрешение изменилось
    Вместо того, чтобы на менюшки глядеть, лучше игру начни, тогда сразу увидишь отличия.

    Изменения ты только в игровой графике и увидишь. Все элементы меню как были квадратными, так такими и останутся, только границы очертаний размоются.

    Privateer Pankin,
    у меня когда файло это удаляю, разрешение выставляется прямо из меню игры
    GL-версия игры не позволяет изменять граф.разрешение экрана на лету.
     
  19. dSpair

    dSpair

    Регистрация:
    25 мар 2005
    Сообщения:
    1
    Добрый день. Скачал с Тут была ссылка на наших плагиаторов. Hexen 2. Сама игра идет нормально, но возникли проблемы с установкой на нее дополнения Portal Of Praevus. Дело в том, что дополнение проверяет наличие на жестком диске оригинальной игры (как я понял, посредством проверки реестра) и, естественно, ее не находит, так как данная версия Hexen 2 поставляется уже проинсталлированной и зажатой в архив. Все мои попытки установить и запустить адд-он не принесли результата.

    Как я понял, в архиве аддона в папке Install\Data находятся те файлы, которые при установке игры копируются в папку с оригинальным Hexen 2. Я скопировал эти файлы вручную, но когда я запустил игру через новый .exe файл, вылезло сообщение о необходимости вставить диск в CD-ROM. Я нашел "крэкнутые" файлы, которые отучают игру от диска, но теперь появляется другое сообщение о том, что мне необходимо переустановить игру. Я не знаю, что делать: не работает даже назначение клавиш в меню, и максиум, чего я добиваюсь при нажатии New Game - стартового экрана с текстом сценария. Продвинуться дальше нет никакой возможности.

    Пожалуйста, помогите - очень хотелось бы сыграть в адд-он.
     
  20. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    При запуске Квейка и Гексена второго пройсходит глюк: чёрный экран, монитор переходит в энергосберегающий режим. С Ку2 проблем нет, с запуском Ку1 Досовой версии - тоже.
    Проц: AMD athlon 1600+ (1400 MHz) 512 Mb RAM (DDR)
    Geforce 4 MX 440 64MB RAM (DDR) DirectX 9 OpenGLа нет как такового (игры без поддержки DirectX жутко тормозят (1-2 FPS))
    Что делать? :cry:
     
  21. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    OpenGL нет?! Если это версии с поддержкой 3d ускорителя то понятно почему не работает.
    Что с дровами для твоего добра?
     
  22. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Версии обычные (не GL)
    дрова для видюхи: 41.09
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление