1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hexen: Beyond Heretic

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Ocean, 17 сен 2006.

  1. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Метод работает! :) Отпадает необходимость чередовать сэйвы - теперь, если сглючило, всегда можно перегрузиться в safe_mode_com_prompt_only и "отремонтироваться".

    О порталах: если игра падает на сэйв-лоаде, то она упадет и при любой попытке покинуть локацию, и краш-адрес (самая нижняя строка) будет таким же.

    Жаль, что emm нельзя отрубить на вкладке pif: пробовал ставить в "0" отведенные EMS и XMS - эффект нулевой.
     
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Защищённый режим не может работать или не работать локально для конкретного приложения. Под win9x он включён априори. Смирись.
     
  3. MaxX

    MaxX

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    20
    Где хранятся сейвы?

    Проходил Hexen, потом нашёл и установил Doomsday. Хочу продолжить игру, но не знаю где лежат сейвы и куда их надо копирнуть, чтобы они появились в Hexen'е под Doomsday. И вообще возможно ли это?
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Нет, записи, сделаные в оригинале не совместимы с doomsday.
     
    MaxX и Каинхару нравится это.
  5. MaxX

    MaxX

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    20
    А вообще, где сейвы хранятся в Doomsday? У меня при прыжке в один портал (как называется не помню, после "seven portals" в лесу) игра вылетает. Я пред самым порталом сохранился, думаю сейв перекинуть в более новую версию Doomsday, может попрёт. Или на худой конец переустановить старый.
     
  6. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    "C:\Program Files\Doomsday\snowberry\runtime\savegame\"
     
    Каинхару и MaxX нравится это.
  7. MaxX

    MaxX

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    20
    Да, вот только там сейвы хранятся от Doom'а, а от Hexen'a нету! Я так подозреваю, что от Hexen'а сейвы лежат в C:\Program Files\Doomsday\snowberry\runtime\hexndata\hexen\ и, что самое страшное, эти сейвы не подходят к сейвам от более старой версии Doomsday v.1.8:shok: !
    Я прав?
     
  8. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    У меня такая проблема. Я играю в хексен, через думсдей. Во втором эпизоде, на уровне даркмере, все близкие предметы - белые, все далёкие - нормальные. Видимо, имелось с виду, что близкие должны быть нормальные, а далёкие - чёрные, типа темнота.
    Как настроить думсдей, чтоб было нормально? Да, рендерер там именно директ, опенгл не подходит из-за того, что не умеет накладывать текстуры.
    И ещё, как настроить его, чтоб меньше тормозило, но при разрешении хотя бы 640на480?
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2008
  9. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    tarasb, Очень слабый у тебя компьютер, оттого и все твои проблемы. Можно тысяч за 5-6 купить комп, который будет ГОРАЗДО лучше твоего. лучше иди деньги копи :)
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    tarasb, rage pro и этим всё сказано. Забудь про 3d ускорение и играй в dosdoom/etc
     
    kreol нравится это.
  11. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Чего в нём слабого кроме видяхи? Даже Анрыл идёт без проблем, между прочим.
    А тут параллельно-перпендикулярный хексен тормозит. Значит думсдей можно настроить так, чтоб не тормозило.
    Играть в оригиналный хексен с оригинальным управлением? Ну хорошо, может из меня получится неплохой тракторист, да и 320на200 я выдержу (кстати там меняется ли?), но как сохранёнки перенести хотя бы?
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2008
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol и tarasb нравится это.
  13. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Ну я пока в zdoom играю, сохранёнки хрени с ними, такую игру не жалко с нуля начать.
    В нём нормально со всякими затемнениями, надеюсь?
     
  14. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Да всё с ними в норме не волнуйся.Качай Gzdoom+динамический свет и играй на здоровье.
     
    kreol нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Затемнения... а что это?

    Добавлено через 3 минуты
    MARDERIII, так у него же вроде с OpenGL проблемы.
    Хотя я на подобном ноуте Quake2 c ускорением играл, проблем не было – кроме тормозов :)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2008
  16. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Это уровень Darkmere из второго эпизода.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да я, пока писал, сам понял :)
    Если software – т.е. ZDoom – ясен пень, всё нормально.
    Если opengl – т.е. GZDoom – на твоей карте лучше всё равно не пробовать.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2008
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    MisterGrim, про то и речь
    У меня был HP с такой же 500 - в софте КУДА БЫСТРЕЕ.
    ПЛЮС БОНУС! Под XP всё opengl виснет либо тупит и глючит, если сменить драйвера на встроенные - opengl там нету, но зато всё отлично и не тормозит.
    Выход - кто не в курсе SciTech GLDirect ещё жив! И неплохо работает я бы сказал, местами даже быстрее чем атишная реализация ogl для Rage Pro для XP/2k
     
    MisterGrim и kreol нравится это.
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, tarasb, можешь ещё попробовать VAVoom – единственный, по-моему, порт, в котором есть цветное динамическое освещение в software-режиме.
     
  20. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    MisterGrim, спасибо,поблевал.
    Вавум сырой настолько,что играть в него невозможно.На одном форуме уже была создана тема про баги.Как вам например монстры,застрявшие в стенах,или совершенно низкое кол-во FPS?Если есть смертные играть через него-прошу.Но лучше всё таки z\gzdoom
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление