1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hexen: Beyond Heretic

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Ocean, 17 сен 2006.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    MARDERIII, да кто же спорит. Просто ещё одна альтернатива.

    Добавлено через 6 минут
    Что-то не заметил я там таких уж откровенных глюков. А ZDoom тоже не без багов, кстати. Это же всё-таки порты.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2008
  2. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Глюки есть.И их достаточно много,чтобы признать порт очень сырым.И оптимизация отстойная.В zdoom сколько раз проходил hexen,ни разу багов и глюков не было.И оптимизирован он прекрасно.
     
  3. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Кстати, вот в zdoom это баг или не баг, что в башню, для которой нужен castle key, можно попасть без него, просто с разбега запрыгнув в окно со стены?
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это во многих портах баг - распрыг и прочее. А в думе то как с ним весело...
     
  5. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    tarasb, можно прыжки отключать,если тебе так хочеться =)
     
  6. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Мне так не хочется, потому что в оригинале-то они есть, и без них не пройти ничего.
    И бег тоже в оригинале есть. То есть когда я запрыгивал в башню, я использовал только те возможности, которые есть в оригинале. Так может и в оригинале можно обойтись без костыльного ключа, или всё-таки здум неправильно эмулирует хексен?
     
  7. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Стрейф-джампом можно взять и в обычном хексене.Это не так уж сложно.
     
  8. RaVeN-05

    RaVeN-05

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    131
    Предложение дружбы форумов

    Спасибо за советы все работает
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2008
  9. лол

    лол

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    82
    Проблема с запуском HexenDK.exe

    Аддон категорические отказывается запускаться - пишет, что мол
    Нажатия R и F не дают никакого результата, нажатие A закрывает приложение.

    Играться хочется, да.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Что за версия? Нашу проверял лично (и в DOSBox'е, и в Windows 98SE) - работает.
     
  11. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Этот вопрос, возможно, не совсем про Hexen, а больше про посторонние программы, позволяющие совершать противоестественные вещи и с другими играми. Но в данном случае меня интересует совершенно конкретный пример.

    Можно ли заблокировать вертикальную ось мыши в Hexen95? А то надоело уже колбаситься вперёд-назад, постоянно нарываясь на различные летящие в меня предметы, не вполне приятные на ощупь. Например, огненные шары.

    Я знаю, что так можно сделать в Doom, для этого есть специальная утилита, но она только под DOS. Об аналогах под Windows я пока ничего не слышал.
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Werecat13, она также работает и под windows, но только под 9x и подходит помимо думов для Heretic и Hexen, но, разумеется для DOS версии Hexen. Такой вариант не подойдёт?
     
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    aleksej, мм, боюсь, что нет, стоит ХР. То есть, я пробовал вставлять эту программу в батник, но эффекта нет. Я бы поиграл через DOSBox, но скорость невысока. Ещё один вариант - порты, но он пока запасной.
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Werecat13, а что-нибудь, типа IntelliPoint попробовать, поставить и просто отключать на время игры ось Y?
     
    Werecat13 нравится это.
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    aleksej, поставил IntelliPoint, но не вижу там способа отдельно что-то химичить с каждой осью. Основное, что там можно сделать - это переназначить клавиши. Существуют ли более продвинутые аналоги?

    Мышь - Genius Mini Traveler Laser, ничего особенного, официальных дров с мощными конфигураторами к ней нет.
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    aleksej, похоже, что нет. Единственное, что в этой программе можно настроить - это её саму. Наверное, при обнаружении фирменных аксессуаров должны появляться новые вкладки. У меня их, соответственно, нет.

    Ладно, спасибо, попробую поискать что-нибудь универсальное.
     
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Werecat13, а если всё-таки порт? Советую ответвление Chocolate DOOM для Heretic и Hexen. Статус уже близок к релизу, работает очень вполне.
    http://www.chocolate-doom.org/wiki/index.php/Raven-branch
    Как и в думском шоко здесь основная цель - максимальная приближенность к оригиналу, никакой отсебятины, рюшек, новых фич. Даже оригинальные баги нарочито сохраняются.
    Эта фишка с мышой совершенно точно есть в сетапе.
     
    Werecat13 нравится это.
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    aleksej, о, а вот это, кстати, очень подходит. Не знал о таком порте. Chocolate Doom мне очень нравится, причём его "экстра-опции" очень в тему, учитывая сложности блокирования отдельной оси под Windows.

    Жаль только, что отношения данного порта с Фотошопом довольно сложны. Эти две программы периодически обмениваются дружескими тормозами, от которых спасает только перезагрузка. Но это уже оффтоп.
     
  20. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Вопрос по сетевой игре (не уверен, что сюда, если ошибся - перенесите).
    Пытаюсь создать игру средствами DosBox. Hexen с сайта, с аддоном. Вопрос такой: можно ли запустить оригинальные карты? В списке миссий нашёл только аддоновские :(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление