1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hexen: Beyond Heretic

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Ocean, 17 сен 2006.

  1. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    kreol, у меня под XP Хексен вполне пошла, работает, как положено, без торможений и лагов... Звуки на месте.

    MisterGrim, всё в поряде уже, ну. Просто меня отталкивает досбокс, что в нем мудреная работа с файлами и всё. А так для сей игры он мне уже не нужен.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Astar, если ты хочешь играть в DOS-игры, то с DOSBox'ом придётся работать. Я охотно верю, что Hexen и правда можно запустить под XP просто так. Но очень многие DOS-игры пойдут там либо с проблемами (отсутствие звука и так далее), либо не пойдут вообще. А уж про более новые ОС я вообще молчу.
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    В идеальную работу Хексена я, кстати, не верю.

    Пробовал его сам запускать под XP - звук подтормаживает, также как в Doom и Heretic. Как минимум надо пропатчить cli2nop сначала.
     
  4. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    kreol, не, я то не против досбокса. Некоторые игры без него вообще не работают. До портов, к примеру, я Дум именно через бокс забускал.
    Ну а у меня ОС уже врядли можно назвать новой Х)

    Eraser, нет, тем не менее, именно в Hexen у меня лагов нету. В Думе есть, а в Хексене нет.
     
  5. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Eraser,
    Astar,

    может повести с железякой и тормозить не будет, но это скорее исключение. Так что в идеале - или порт, или эмулятор. И к слову говоря, если запустить с порта, но отключить mouselook, выставить разрешение 320x200, отрубить фильтрацию - вот и будет классика.
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Или версия была скачана уже пропатченная...
     
    Newbilius нравится это.
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    (G)ZDoom для такого не годится. Лучше взять это.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2013
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Werecat13, я ни пропагандирую ни один из портов, их только виндовых более полутора десятков )
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Nubilius, с поддержкой Hexen и не заброшенных много лет назад?

    Я показал вариант, с которым не нужно отключать мауслук, выставлять разрешение 320x200 и отрубать фильтрацию. Также с ним не нужно терпеть результаты унификации Doom и Hexen, из-за которых в Hexen можно скакать по лаве подобно кролику, получая минимум повреждений.
     
    Newbilius и Bato-San нравится это.
  10. Dan41

    Dan41

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    52
    Тут такая проблема: Скачал образ диска, смонтировал в в виртуальный привод, стал устанавливать, а программа уже на стадии установки пишет, что мол игра Windows NT не поддерживает. Как быть?
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не запускать из-под Windows NT, очевидно же. Игра под DOS, так что остаётся DOSBox.
     
  12. Dan41

    Dan41

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    52
    Так, как установочный файл запустить из под DOSBox? Через обычное монтирование пробывал, к файлу setup.exe, добавляет команду win, которую сам и не понимает.

    Монтировал в DosBox папку из образа монтированную на виртуальном сидироме (во как =) ).
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Можно спросить, зачем вообще устанавливать с CD? Никакой разницы с рипом всё равно не будет.
     
  14. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Было какое-то издание с официальным портом под Виндоуз. Особых проблем с установкой не помню. Если это оно, то можно попробовать запустить установщик в режиме совместимости.
     
  15. Dan41

    Dan41

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    52
    Игру качал с нашего сайта, а там кроме CD версии игры и руководства пользователя больше ничего нет. На рипах музыка не проигрывается. Кроме того, недавно скачал CD версию игры Heretic, так там оболочка установки была DOSовская.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

    Это Hexen for Windows 95? Если он, то тоже скачал (с rutrackerа), а он точно такой же образ оказался.
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Должно быть оно.
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dan41 > Для установки нужно смонтировать как CD-Rom, так и папку куда будешь ставить игру. Но ВНИМАНИЕ! Во-время установки, в качестве папки куда ставить игру, нужно указать либо: C:\ (если сразу нужная папка монтируется), либо C:\HeXeN (если нет). Потому как, нужная папка, для DOSBox-a, будет располагаться в "C:\".
    За остальными подробностями (что и как делать), на эту тему, можно глянуть соответствующую тему форума (там ссылки на статьи-инструкции Wiki).

    П. С. CD версия никак не отличается от Rip-a. Максимум, для антуража можно ставить CD версию + существуют порты для всех игр на движке DooM, они удобны если хочется полный обзор мышью и высокие разрешения.
     
  18. Dan41

    Dan41

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    52
    Собственно оказался точно таким же образом CD как на нашем сайте. Есть там на CD файл HEXENW95, он запускается и можно сыграть в игру, но тогда невозможно записывать или загружать ранее сохраненные файлы (оно и понятно, т.к. сама игра запускается с CD как ознакомительный вариант).

    Если кому будет интересно, то на rutrackerе нашел интересную сборку некоторых игры ID Software Doom 2 + Heretic + Hexen + Hexen DD for Windows 2000/XP/Vista. Ссылку могу скинуть, если модераторы пропустят. Уже опробывал Hexen - игра работает без нареканий. Кроме того, там имеются более обширные настройки графики, звука и т.д.
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dan41
    Сборок не надо. Чуть покопавшись, сам сможешь спокойно собрать какую-либо, по своему вкусу. А больше настроек, это и есть порты. За ними сюда.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Для установки DOS-версии на диске есть файл INSTALL.BAT, работает примерно так: INSTALL C:\HEXEN (путь указываем по своему усмотрению). Если хочется играть в Win-версию, достаточно скопировать туда же HEXEN95.EXE.
     
    Vardok и INHELLER нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление