1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hexen: Beyond Heretic

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Ocean, 17 сен 2006.

  1. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
  2. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Прежде всего, извиняюсь перед всеми ответившими, что пропал — не нажал на "Отслеживать тему" (привык, что на большинстве форумов подписка на тему происходит автоматически, когда в ней делаешь пост), поэтому думал, что еще никто не ответил.

    @VladimIr V Y
    Да соответствует. Я пробовал монтировать файлы и с исходными именами (как они есть в архиве), и переименовывать, чтобы убрать пробелы, но в этом случае менял имя, прописанное в CUE. Вообще, сначала я попробовал кавычки вокруг имени (исходного, с пробелами), а переименование — это уже шаманство, на всякий случай. Результат в любом случае один.

    В данный момент в CUE прописано

    Код:
    FILE "HEXENCD.BIN" BINARY
    а команды

    Код:
    mount c: /mnt/Data/Games_dos/Hexen_drC
    imgmount d: /mnt/Data/Images/Hexen/HEXENCD.cue -t cdrom
    
    @MisterGrim, @Gerhalt
    Да, я проверял регистр (да и вообще в таких случаях обычно копирую имена файлов вместе с путями, чтобы избежать таких ошибок).

    @Алникур
    Да я и запускаю под GZDoom, но заметил одну вещь, которая мне кажется багом, поэтому хотел зарепортить ее разработчикам оного, но для этого нужно сначала проверить не наблюдается ли это в оригинальной досовской версии. Если да, то это не баг как таковой, и его, наверное, не будут фиксить.

    @Angel Of Nemesis
    Извиняюсь, давно не обновлял информацию в профиле. Вот закончу ответ писать, и займусь :)

    Offtop

    Если кому интересно, что я именно хотел зарепортить: заметил, что Wendigo получают урон от льда, в том числе и (если стоять к ним в упор) от своих собственных атак. Во-первых, мне кажется логичным, что у них должен быть иммунитет ко льду, во вторых, даже если его нет, ни один другой монстр от своих собственных атак урона не получает. Вот и хотел проверить, как оно в оригинале.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    @Catless_Grin,
    Вроде бы всё нормально, но мне сложно сказать, потому что я играл под Win7 и там пути прописываются чуток иначе. Вот директориям давать имена больше 8-ми символов не стоило, даже если они и монтируются как корень диска.
    И могу ошибаться, но название образа в cue может быть чувствительно к регистру. Проверь чтобы не только имя, но регистр совпадали. Потому как я вижу в команде cue прописью, а BIN заглавными. Проверь чтобы либо расширение образа было заглавными, либо поправь в cue на пропись.

    И попробуй смонтировать образ какой-нибудь другой игры в BIN/CUE. Это может сузить область поиска. Если там будет всё в порядке, то проблема скорее всего в конкретном образе к игре. А если и там будет ошибка, то проблема скорее где-то в командах, путях или версии DOSBox.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    Gerhalt нравится это.
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    В линкусе-то оно 100% чувствительно. Это ж не тупая венда, которая регистр сама преобразует как надо.
     
    Gerhalt и VladimIr V Y нравится это.
  5. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    @VladimIr V Y, @Eraser
    Действительно, про регистр имени, прописанного внутри cue, забыл. Исправил, теперь монтируется. Спасибо!
     
    Eraser и VladimIr V Y нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  7. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
  8. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    MrFlibble нравится это.
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Но зачем всё это, если под DOSBox игра работает превосходно? Причём совершенно ровно, в отличие от показанного на видео. И с возможностью применения скейлеров, которые делают примерно то же самое с графикой.
     
  10. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @VladimIr V Y, Вы забываете про тех, кто сидит в чистом DOS (да, остались ещё такие). Например, я с удовольствием гоняю на старых машинах всякие порты, расширяющие геймплей.
     
    MrFlibble нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление