1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Hexen: Beyond Heretic

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Odd, 25 фев 2007.

  1. rastarion

    rastarion

    Регистрация:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Да. Книги вставил. Gibbet - это место куда попадаеш, с помощью великой платформы (что в центральном здании) в замке? Там в Gibbet есть еще телепорт в канализацию?
     
  2. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Да. Чтобы попасть в канализацию, надо в Gibbet на водостоке нажать на кнопку, чтобы попасть в Effvulium.
     
  3. rastarion

    rastarion

    Регистрация:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Это я просто уточнял, что такое Gibbet. Решил проблему скачав с raven-games.com инструкции. Оказалось, что надо было прыгать в глубокий колодец (Bottomless Pit) на уровне The Dungeons. И как бы я догадался до этого сам? =)
     
  4. painkiller1480

    painkiller1480

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Hexen : Death Kings of the Dark Citadel

    Не могу понять почему у меня осталась после прохождения 1 го эпизода еще одна пламенная маска. В svamp я 3 установил, catakombs 4 и еще гдето одну не помню где, и одна у меня осталась:unknw:. Вопрос - куда ее совать?
     
  5. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Застрял на Bright Crucible (куда попадаешь из Семи Порталов, если не за большую дверь бежать, а к тому месту, которое красной точкой на карте и изначально за колоннами). Можете подсказать, что там требуется? Всю доступную территорию обшарил, ничего не заметил. Выход явно в низовьях речки (по карте видно), но там стена вплотную к течению, не пробраться. Помогите :(
     
  6. painkiller1480

    painkiller1480

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Нужно справа от того места где рождаешься, в коридорах, найти красный драгоценный камень. Там будет круглая комната с колонной в центре, когда пройдешь по выходному пандусу, где лежит шлем, колонна поднимется и камень будет там. Затем с другой стороны карты в аналогичном месте будет столб с местом для камня куда его нужно поставить и тогда откроется вход за колоннами в середине карты и лестница из водоема. Когда ты пройдешь за колонны, поднявшись по лестнице и побываешь в зале с иконой защиты и кучей монстров, отктоется выход внизу водоема.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2009
  7. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Эм... Если я правильно понял, где надо поставить камень, то меня туда витраж не пускает :(
    Обычно хожу за мага, решил из интереса пробежать тот же этап за священника (через Warp). Витраж разбил на раз. Магом почему-то не удавалось ни разу. Сейчас попробую ещё раз...
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2009
  8. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Странно, но факт: маг смог разбить витраж только с помощью Frost Shards, стартовое оружие его не брало :( Спасибо :)
     
    unreal doom нравится это.
  9. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Теперь застрял в Heresiarh's seminary (так вроде). Нашёл все камни, поставил, по один сапфир не ставится в упор - you cannot use this here и всё :( Первый поставил методом "танцев с бубном" (сначала тоже не хотел) - опустил квадрат внизу, перебил всех за ним, тогда встал. Второй таким макаром не ставится :( Может быть я что-то упустил?
    З.Ы. Переключатель в коридоре с крутящимися дверями опускает лестницу в этот коридор, открывая другой выход - в стартовое помещение :)

    ---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

    Странно, стоило написать о проблеме и повторить попытку, как тут же получилось :)
     
  10. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Насколько я помню, камни вставляются в строго определённые углубления. То есть, просто прицелиться в какой попало участок "квестовой" стенки не выйдет, надо точно целиться в сами углубления для камней, чтобы вставлять их.
     
    unreal doom нравится это.
  11. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Спасибо, учту при перепрохождении :)
    Кстати, непонятка с крылышками: они с этажа на этаж не переходят, что ли, как и в Еретике? В смысле - не действие, а сам артефакт в рюкзаке.
     
  12. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Какие крылышки? Для полётов? Нет, не переходят.
     
  13. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Камни надо всегда точно в углубления вставлять. Крылья призрака, через с крыльями золотого цвета не переходит с хаба на хаб. В Еретике они как раз переходят.
     
  14. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Пруфлинк? Насколько мне известно, все переходят по одному, кроме крылышек, не переходящих вообще...
     
    unreal doom нравится это.
  15. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Проверил. Да, крылья призрака не переходят.
     
  16. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Теперь в гостях у Зедека застрял... Видимо, предполагалось, что в дальней комнате надо поставить те же символы в том же порядке, что и в боковом проходе выпали. Несколько раз пытался - расплющивает. Перепроверял, не ошибался. Может быть, дело в том, что я на переключатель (который меняет символы) нажимал несколько раз?
    По ходу, засада в том и была, перепрошёл ещё раз - всё было нормально.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2010
  17. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Каждый раз комбинация символов меняется. Надо один раз активировать, запомнить и в том же порядке поставить и после нажать на кнопку.
     
  18. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Начал ходить снова. Может кто-нибудь напомнить, в Shadow Wood третье оружие есть? Вроде бы Arc of Death я в прошлый раз находил, а Firestorm (за священника) не получается :(
     
  19. miri

    miri

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    184
    Ох, и поводила ж она за нос в этот раз. Что с нами делают годы, в том числе с памятью...

    Первая карта хаба (тоже "Shadow Wood" называется), от стартовой пещеры идём налево, по стенке, пока не встречается прямоугольный проход. Если в него зайти - сразу видно лестницу, поднимающуюся вверх, по бокам лестницы по две колонны. Наверху здание. Входим, направо до упора, по левую руку металлическая плита - как ни странно, без изысков, открывается по use. По корридору, в зал, получить много удовольствия в материальном эквиваленте, зайти в комнату, расположенную в противоположном конце зала (осторожно!). Как только "морда" начнёт плеваться огненными шарами можно возвращаться ко входу в здание, теперь по левую сторону от входной двери образовалась лестница. Наверху справа будет проход (она заканчивается немного раньше, можно случайно свалиться прямо в ту самую комнатку), после общения со встречающей делегацией посреди комнатки, в полу, у стены будет "яма" в человеческий рост глубиной. Всё, квест пройден. :)

    Вообще странно, и мне казалось, что UPD:второетретье оружие тоже для всех классов в одном и том же месте. А ведь у мага точно в Wastelands лежит, то ли в туннелях тех злополучных, то ли на "пятачке" с несколькими Green Chaos Serpents, вместе с Krater of Might. А у воина так вообще в первом хабе, кажется, Guardian of Ice?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2011
  20. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    miri, второе (именно второе) оружие у всех лежит либо в Seven Portals (на опускающейся колонне, доступно при открытии Guardian of Iсe), либо в самом Guardian of Ice, в зависимости от уровня сложности. У мага Arc of Death (это уже третье оружие) лежал вроде бы по дороге к порталу в Wastelands, у воина молоток, если не ошибаюсь, у основания башни в зале, где портал в Darkmere. А вот за клерика только сегодня нашёл - на втором этаже зала, где дверь в Hypostyle откроется (как раз соответствует вашему описанию). Кстати, "двушка" ещё как минимум один раз встречается в Darkmere, насчёт трёшки не помню, и для четвёрки есть несколько комплектов частей.
     
    MrFlibble и miri нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление