1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hexen /Heretic

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем kaliniyv, 9 дек 2004.

  1. bokian

    bokian

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    kreol, извини, конечно, но где ты в Thief 1-2 увидел РПГ элементы?!
    Стрелы между уровнями покупать? Вроде болтать с персонажами, прокачивать персонажа и возиться с предметами, там, слава богу не надо. Shogo и то ближе.
    Из нового Вивисектор, Dark Messiah of Might and Magic
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    По привычке добавлю Tron 2.0... Только у меня возникло ощущение дежа-вю или таких тем было уже штуки 3 за последний месяц?
     
  3. BlackDragoon

    BlackDragoon

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    6
    Спасибо,все переиграл,а в систем шоке 2 есть режим совместного прохождения?и еще жаль что там нет нормальных открытых пространств :(.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    bokian, извини и ты, но что такое РПГ-элементы? Это вопрос терминологии, и однозначного ответа нет. Некоторые люди вообще считают, что РПГ-элемент есть в большинстве игр. Ведь RPG- role playing game, т.е. ролевая игра. При желании РПГ-элемент можно найти в любой стрелялке или квесте/adventure- ведь мы как-никак "отыгрываем роль", к тому же, для многих важен т.н. "эффект присутствия", "погружения в игровой мир". А можно рассудить и иначе: если придерживаться совсем уж классических взглядов, то тогда и Lands of Lore можно посчитать не совсем ролевой...:) Названные тобой критерии- покупка вещей, прокачка персонажа (чрезвычайно сложно определить, что именно является прокачкой) и разговоры с персонажами- тоже не постулат. Есть игры, не признающиеся за РПГ, где есть что-либо из этого...

    В любом случае, в Thief "эффект присутствия" есть. "Болтать с персонажами" там и впрямь не надо, но ролевая игра, как я уже сказал, не этим определяется... А вспомни, насколько там продуман инвентарь, способность врагов слышать шаги, свет и тени, атмосфера, наконец... В любом случае, я не думаю, что кто-то назовёт эту игру Action... Можно adventure, но, на мой взгляд, она всё же помасштабнее... Более того, я же не сказал, что это РПГ... Просто игра с РПГ-элементом... Во всяком случае, System Shock 2 и Deus Ex тогда тоже не РПГ... А игру Strife помнишь?.. Там надо было "болтать" с персонажами- и тем не менее её никогда и никто, наверное, не назовёт РПГ...
    Покупки в Thief есть, но это опять-таки не есть критерий определения жанра... В общем, для меня Thief- не РПГ, но близкая к РПГ игра. У тебя может быть другое мнение.
    Но только какое это имеет отношение к данной теме?.. Давай искать тему типа "Обсуждение Thief'а" и продолжим дискуссию там... А то я оффтоп не люблю...
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    ИМХО, "РПГ-элементы" подразумевают наличие хотя бы рудиментарной "рогаликовой" прокачки чего-либо. По этому критерию сразу ясно что оные в HeXeN 2 присутствуют (и не надо стебаться без повода).

    После последнего патча (имеющего место быть в нашей версии) - да. Учтите, что оружия больше на уровнях от увеличения числа игроков не станет.


    Всем остальным спешу напомнить, что заявленный автором критерий отбора - наличие кооператива. Отсюда делаем вывод, что разговор про Thief есть суровейший оффтоп. Кто не хочет погонов, быстро делают ноги.
     
    kreol нравится это.
  6. BlackDragoon

    BlackDragoon

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    6
    Спасибо.А на сайте рип систем шока 2?
    и еще случайно наткнулся на интересный мод для халф-лайфа,если кому интересно ссылка:
    http://www.msremake.com/
     
  7. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    BlackDragoon, Первое, что приходит в голову - Dark Messiagh of Might and Magic, но это из относительно нового и без возможности кооператива (и к тому же, уже упомянался)...
    А вообще, маловато критериев для отбора игр. Что нужно-то: мечемахательство от первого лица, "прокачка" или, и правда, РПГ от первого?
    Если первое - Руна. Если второе, да хоть Дьябло и любой его клон, разве что не от 1 лица...
    Если третье - уже упомянавшиеся здесь Деус Экс и Систем Шок.

    Offtopic.
    А в Ворах, всё же, от РПГ больше, чем в той же Дьябле, DMoMM и многих других подобных играх. Специализация, правда, ограниченна, но зато реализация не подкачала.

    bokian, Печально, что для многих РПГ элементы превратились лишь в "экспу и айтемзы"..
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Кастомный репак. Это не образ диска, а пересобранная предустановленная запатченная до упора версия игры. Там ничего не вырезано, просто часть файлов пережата в более современные форматы, что сократило её обьём почти вдвое. Почитай страницу с описанием, там всё рассказано. Единственное, чего там нет - это мода Rebirth с его высокополигонистыми переделками моделей монстров.
     
  9. bokian

    bokian

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Тогда добавлю Xenus и Сталкер.
    kreol, Wolf Grey, Если считать эффект присутствия элементом РПГ, то к ролевым можно отнести чуть ли не все игры (уж от первого лица точно). Современные игроделы, говорящие о рпг-элементах в своих творениях, обычно имеют ввиду не погружение в атмосферу игры, а прокачку 3-4 параметров, наличие окна с инвентарем и возможность поговорить...даже не поговорить, а послушать некоторых персонажей (ибо варианты ответов обычно "Повтори еще раз" и "Пока". Так что не я это придумал...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление