1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hexx: Heresy of the Wizard

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Loproc, 17 авг 2011.

  1. Loproc

    Loproc

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    10
    В игре есть предмет common key. Он необходим для открытия некоторых дверей.
    В одной ячейке инвентаря может находиться несколько таких ключей (обозначается цифрой под предметом). Изначально каждому персонажу из команды дается по пять таких ключей.
    При переходе с первой карты на вторую (спуск/подъем по лестнице) в каждой ячейке инвентаря с common key их количество становится 1. Также пропадает возможность покупать эти ключи в магазине.
    Можно разложить все изначально имеющиеся ключи по одному в ячейке, но их для прохождения игры все равно не хватает.
    Такого происходить не должно, как исправить не знаю. Предположительно можно выбивать ключи из монстров на карте, но вероятность получения крайне мала и такая игра превратится в одну большую постоянную загрузку.
    Помогите, пожалуйста, решить данную проблему.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.885
    Уверен ли ты, что это именно техническая проблема с игрой?
     
  4. Loproc

    Loproc

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    10
    kreol, это может быть и проблема в самой игре.
    Как её решить я все равно не знаю. Возможно помогут изменения технических средств - в игре есть выбор звуковой карты и еще какие-то настройки. Подскажите оптимальную конфигурацию.
     
  5. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Это скорее всего защита криво взломана.
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Хоть бы сейв приаттачил, я прям не знаю.
     
  7. Loproc

    Loproc

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    10
    Приложил сохранение. Распаковать в директорию с игрой.
     

    Вложения:

    • Hexx1.zip
      Размер файла:
      21,3 КБ
      Просмотров:
      32
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Мда, ну как вариант могу предложить поломать количество ключей при помощи какого-нибудь ArtMoney и после перехода их восстановить. По виду очень похоже на copy-protection, к сожалению я не знаю PC, поэтому не смогу исправить это.
     
  9. Loproc

    Loproc

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    10
    Защита от копирования в игре работает. Там в определенные моменты требуют выбрать пиктограмму со страниц приложения к игре.
    Подскажите оптимальную конфигурацию настроек игры. У меня на DOSBoxе, при настройках по умолчанию, выбор звуковой карты Gravis Ultra-Sound показывает черный экран при выходе из главного меню. При выборе Sound Blaster - работает без сбоев.
     
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я пробовал только Sound Blaster, работало нормально.
     
  11. Loproc

    Loproc

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    10
    kreol нравится это.
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну тут предлагают или редактировать сейв (что я и предлагал) или в руках держать - что напряжно. Конечно идеально было бы, если б добрая душа посмотрела в дебаггере, кто затирает ключи в единицу.
     
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Собственно спустя определенное время у меня оказалась в руках коробочная версия Hexx, на которой я это и затестировал. Как я и думал, это оказался баг взлома, другое дело, что я не понял, почему так происходит. В итоге сам перевзломал оригинал и баг с ключами пропал. На всякий случай во вложении также оригинальный файл с защитой (на сайте есть мануал в принципе), если там еще в каком-то месте есть проверка кода - просьба сообщить. Файл Loproc'а загружается и работает нормально, то есть ключи не исчезают. Думаю на сайте надо тоже заменить файл на этот.
     

    Вложения:

    • Hexx_proper.zip
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      35
    AxXxB, Cleric[V], Fabricator и 4 другим нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.885
    Scorpion ZS 256, спасибо, сделаем и в следующей тех. новости обязательно про это укажем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление