1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

HIND: The Russian Combat Helicopter Simulation

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем boria, 26 янв 2008.

  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Начинаю я эту миссию по маршруту наоборот, так быстрее примерно за 6 минут прилетаешь до закрытия временного окна бомбардировки. Суть в том, что как бы вы хорошо не целились - МиГи уронят бомбы так, что разбомбленой будет только одна секция моста, а надо, похоже, чтобы все секции были разбомблены. Я ведь один раз где-то в 2007 г. похоже в WIN-версии с КМЗпуба все-таки проходил эту миссию. Может там дейставительно боекомплект другой? В общем, я уже поменял б/к в русской версии, заменил бесполезные Р-60 на НАР С-8, и думаю, если что, то и УПК-23 заменю на них же. Тестировать не успеваю. Повторю - проходить по маршруту наоборот - намного быстрее и безопаснее. Там долинка на подлете к мосту.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2012
  2. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    649
    Правильнее было бы, конечно, подкорректировать условие выдающейся победы, потому что никто бы не упрекнул пилота вертолёта в том, что тот уничтожил не весь мост, а один пролёт. Если это и косяк, то самолётчиков, а не наводящего вертолёта.
     
  3. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Я пока не до конца понял настройки миссии. Но по аналогии с учебными могу предположить, что количество целей указанное в соотв. пунктах файла настройки относится именно к некоторой окрестности, в общем случае, только точек X, Y, Z...Т.е. в зачет условий окончания миссии идет работа только в окрестности треугольных точек маршрута. Там koreas08.dta стояло в условиях окончания 23 цели - это нереально. Там колонна танков и БМП возле моста - единиц 12 от силы, 3 Пэтриота (подальше от моста), и несколько ЗСУ. В окрестности точки моста Х такого числа 23 точно не наберется целей. Вот сам мост, точнее его пролеты - это тоже вполне самостоятельные цели. Но даже второй атаки в 4:02 МиГов не хватит, чтобы разрушить все пролеты. Тут все логично, добавить игроку НАР, и он сам будет участвовавть в разрушении моста (добивание, после основного удара). Времени просто нет попробовать по мосту стрельбу НАРами, кстати и по колонне на мосту НАРами тоже намного удобнее работать. Я УПК-23 в этой миссии хотел бы оставить, поскольку им очень удобно в лоб Апачу стрелять в начале миссии на противоположной стороне реки, чтобы ПТУр не тратитьЮ, кторые почему-то и в воздухе работают успешно.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  4. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.356
    Угу и чтобы проделать этот трюк надо лететь на высоте до 10 метров, повторяя про себя: "Это всего лишь симулятор, это всего лишь симулятор...":nono:
    У меня подобная проблема в миссии про помощь колонне в Афганистане. Вырезаю всех на чекпоинтах вокруг колонны, включая миномёты за горой, а приказ возвращаться не поступает, возвращаюсь на базу-говорят что колонну разбомбили, хотя она целенькая была.
    А что такого удивительного в стрельбе ПТУРАми по вертолётам, просто в лёт или в лоб надо стрелять и стараться из виду не терять.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  5. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Для меня оптимальная высота применения НАР это 75 метров.

    Это новость. Что за миссия. Я все одиночные в Афг. проходил. И самое главное, версию скажи рипа (вариант упаковки), я что-то подозреваю в двух разных рипах есть разные настройки миссий. надо будет с КМЗпуба качнуть снова, что-то он мне подозрителен стал.

    Ну просто бьют они хорошо, а предназначенные для воздушных целей Р-60 практически бесполезны. Апачика в лоб залп сразу из 4 ракет Р-60 почему-то меньше чем в половине случаев едва укладывает. А ПТУРа достаточно и одного, лишь бы захват не терялся +/- 14 град от продольной оси, если не ошибаюсь. Сейчас буду пробовать мост в Корее. Надо ставить уже точку в этой проблеме.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

    Качнул с КМЗпуба, в вин-версии все легко прошел, но... В загрузке б/к взял только один комплект НАР С-8, а УПК-23 оставил для Апача. Далее, летел как всегда наоборот по маршруту, у моста оказался в 03:34, на подлете быстро расправился с ПВО ПТУРами, колонна на подъезде к мосту была дотла выжжена с одного захода НАРами и НАРы еще остались для самого моста. Мост действительно по немногу разваливается от НАРов. Вот первый заход МИГов в 03:40. Надо сказать, что колонна у моста была проблемой, УПК-23 я ее не мог с одного захода зачистить, а с колонны постреливают очень плотно и можно было легко оказаться подбитым. С НАР С-8 такой проблемы не было. Точно завис напротив, выбрал немного ближе к берегу и дождался сброса. Жалкий один пролет был уничтожен. Миссия не засчитывается. Делее, расстреляв весь комплект НАР С-8 я сел невдалеке, перезарядился. Второго комплекта НАР не хватило, Мост действительно крошится хорошо НАРами. Я бы не подумал, пока вчера на том форуме не прочитал беседу двух западных геймеров. В общем, не хватило НАР, остались два пролета в середине. Я дождался второго хзахода МиГов. Примерно в 04:05 они выполнили сброс. Бомбы накрыли два пролета - мост разрушен. Миссия окончена! Но, топлива остается очень мало. Литров 800. Я сел на 10-20 литрах! Но я правда долго висел, забыв точно второе время сброса. Поэтому нужно сидеть тихо в кустах на минимуме шага винта (10 % в игре чтобы топливо не жечь зря), дождаться точно 04:04, подняться метров на 50, и вися подсвечивать цель. Перезарядка НАР у вас всего запасной 1 комплект. В общем все что я написал выше относилось к одной подвеске НАР на внешнем пилоне. Если взять две подвески, то чувствую второго захода МИГов ждать точно не придется. Мост просто ляжет от НАРов с первого раза, но с одной перезарядкой на земле. В общем миссия проходима, авторы хоть бы написали в брифинге по-подробней. В русской версии я все в брифинге допишу. Загрузку изменю. Только вот Апачу в начале мисси в лобовую чем ответить, ПТУРами? Двух хватит. Мало ПТУР это не проблема, ПВО возле моста из пулемета можно положить.
    Насчет параметров, то что мы правим в dta-файлах это еще должно быть скомпилировано приложением там же расположенным - chunk.exe, Я настройки dta не правил, хотя миссия мне засчиталась как успешная, но я то наработал на выдающуюся, обидно... Ничего тут менять не буду из параметров количества целей. Мост разделен на 6 секций и все 6 они как пораженные цели отметились в постбрифинге. Там четко ограничено возле моста количество целей, чтобы в зачет пошли именно 24 цели возле точки X.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

    Только-что протестировал эту же миссию koreas08 в патч-WIN версии от 1997 г. Взял два комплекта НАР С-8. Я сам развалил мост, но миссия не засчиталась (правда, меня сбили после этого, да и в полете я мог не услышать или увидеть сообщение MISSION ACCOMPLISHED из-за частого захвата моста). В постбрифинге оказалось на этот раз уже 9 секций ж/д моста (почему-то это ЖД мост, а по нему хотела колонна бронетехники двигаться.). Тут наверное придется играть настройками миссии. Или я обязан был воспользоваться МИгами, в настройках такого условия вроде нет. Надо проверить еще раз.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  6. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    649
    Получается глупо как-то - для прохождения задачи нужно завалить НАРами все пролеты немаленького моста, сесть и перезарядится на вражеской траектории (!), дождаться второго подлета МиГов, еще нужно чтобы они попали, и потом еще на последних литрах вернутся. Это называется не сложная миссия, это называется дизайнер её дурак. Подрыв моста НАРами это вообще фантастика, для такого бомб-то не факт что хватит. Нужно как-то сделать, чтобы для победы было достаточно разрушить не все секции моста. Тупо уменьшаем число целей с 24 до 19, то есть всё в округе плюс одна секция моста (или несколько секций плюс уничтожить не всю технику), тогда должно стать нормально.

    Предполагаю, что изначально в миссии было больше целей в районе моста, потом часть убрали, а условие забыли исправить, в результате получилось впритык.
     
    WERTA нравится это.
  7. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    На это я вышел раз после более чем 50 бесплодных прохождений этой миссии, они (мапперы) мне уже вообще-то должны...

    Согласен, у меня аналогичная мысль. Я вот только не понимаю в koreas08.dta зачем
    было выставлено вот так
    :Failure Count
    24
    :Success Count
    0
    :Outstanding Count
    24

    Failure Count обычно равен 0
    Хотя опять напомню, что смотреть сначала нужно всегда missions.blk - именно этот скомпилированный вариант всех миссий грузится в игру. А что там в *.dta так это могли и после компиляции поменять. Сейчас изменю число целей и перекомпилирую missions.blk.
    Один раз число пролетов моста было 6, в другой 9. Тогда уменьшим пока на 5
    24-5=19
    Итак тестируем с параметрами.
    :Failure Count
    19
    :Success Count
    0
    :Outstanding Count
    19

    Действительно, почему летчики неровно кладут бомбометание, а вертолетчик должен за них всё дорабатывать до потери сознания...

    ---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

    Нет, в missions.blk только текстовуха брифингов. Править надо *.dta и тестирвоать без перекомпиляции.
     
  8. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.356
    Лётчик не может неровно положить бомбометание, ибо за него уже это делает КАБ, летящая на пятнышко от лазера. Лично сам не пробовал, но может быть стоит посветить вдоль моста, а не поперёк. В Саратове есть трейнинг на подсвет, трёхсекционный мост присутствует.
    WERTA, про полёт на высоте 10 метров говорили янкисы.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  9. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Да точно, это я помню, это я из и общения смог перевести понятно.

    В Саратове нужно уложить 6 зданий. А оставшиеся доработать самому. там нет моста в учебной миссии про лазер.
    Сечас настроил 19 целей (вместо 24) - все равно не засчиталось, но весь мост я сам равнял - без помощи МиГов (потому что мне лазер в полете ракетой выбили). Видимо в настройках еще и свойство миссии задано, чтобы обязательно Миг поразил хотя бы одну цель. Прохожу заново....

    ---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

    Мост сровнял с землей, МиГи прошли хорошо, отбомбились на 5 в первом заходе.
    С целью опыта изменил параметры dta файла
    :Failure Count
    18
    :Success Count
    19
    :Outstanding Count
    20

    Зачета миссии не было, сел нормально.
    На это раз засчитано 8 секций моста. Я понять не могу почему каждый раз по разному секции моста игра считает. Может я сильно быстро НАРами стреляю и что-то со счетчиком происходит не то?
    Версия патченная виндовая от 1997. Ну что тогда ей надо? Надо продолжать уменьшать цели в koreas08.dta. Ведь непатченная WIN-версия сегодня у меня засчитала миссию.
    Что ей надо? Пока я думаю, что в новой патченной версии немного изменен радиус окрестности точки типы "Цели" (треугольничек, точка Х). Возможно, то что попадает в этот радиус и идет в счетчик зачета при поражении целей.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  10. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.356
    WERTA, проверил свой маразм - мост есть, только односекционный, так что толку там беситься действительно мало...:facepalm:
     

    Вложения:

    • Cap.jpg
      Cap.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      386
    WERTA нравится это.
  11. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Ну почему. Именно по учебным миссиям можно понять как работают настройки условия зачета успешного задания.
     
  12. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Korea 08 - Remote bombing of bridge

    Сегодня, русифицированная WIN-версия, отученная от CD. В папке ANIMS ролики были только интры (3 ролика). Настройки *.dta были нетронуты. Миссия засчиталась! При этом у меня в уничтоженных целях ни одного пролета моста не было. Это было в списке: «Цели, уничтоженные другими соединениями». И всего лишь один пролет, уничтоженный бомбами МиГов. Пролётов в мосту 9. Уже во второй раз мне засчитывают миссию, когда МиГи попадают в 6-ой пролет (слева-направо), если встать лицом по течению реки, городок будет справа. Учитывая, что версии с kmzpub была без роликов, то делаю вывод – ролики здесь не причем. Также очень важно – прицеливаться нужно из точки, лежащей примерно на перпендикуляре к осевой линии этого моста. Так легче всего вычислить этот 6-ой пролет. Добавляю НАР для удобства прохождения. УПК-23 оставляю для Апача. Изменяю брифинг, места для вставки предложений мало, но постараюсь сказать про второй заход МиГов в 04:03. Более ничего не меняю и снова тестирую.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление