1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hitman 2: Silent Assassin

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nobunaga, 17 июл 2007.

  1. Comedian

    Comedian

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Fatal Error: Direct 3D :Unable to create device. Try changing resolution of color depth. - при запуске возникает вот такая ошибка.

    Пробовал: менять глубину цвета с 32 на 16 бит, а так же разрешение с 1440*900 на 1024*768, но ничего не помогло.

    Параметры: WinXP SP3, видеокарта GeForce 9500M GS, драйвер 6.14.11.9562

    В чем может быть проблема?
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.711
    А если ещё меньше поставить?

    P.S.: Насколько я знаю, на конкретно такой карте игра вообще не тестировалась.
     
  3. Comedian

    Comedian

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Kreol, прокатило следующим образом. Сначала запустил Config-файл, в нем поменял разрешение на 1024*768 (там еще более высоких два разрешения были 1280*на сколько-то и 1600*1200, но они были неактивны). Игра запустилась, причем с обычными настройками моего рабочего стола 1440*900 и 32-глубиной цвета.

    Но...в течение первого часа игры я заметил следующую странность - на карте не отображаются значки врагов (оранжевые) и посторонних ботов (серенькие, по-моему). Видно только моего персонажа, хитмановский красный значок, оранжевый восклицательный значок (обозначающий всякие полезности) и цель миссии (красным цветом). В чем может быть дело?

    P.S. Копал настройки внутри самой игры, но это ни к чему не привело. Других косяков замечено не было.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.711
    К сожалению, могу посоветовать только дальнейшие эксперименты с настройками как игры, так и драйвера и рабочего стола.
     
  5. dimapioneer

    dimapioneer

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    1
    Когда пытаюсь запустить Hitman 2, пишет Fatal Error: Direct 3D :Unable to create device. Try changing resolution of color depth. Кто-нибудь знает что делать?Всё что соетовали другим не помогает
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.711
    На такой карте игра не проверялась и, как мне кажется, и не заработает.
     
  7. Comedian

    Comedian

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Kreol, все пучком. "Проблема" с отображением врагов на карте зависит от выбора уровня сложности. В моем случае, я выбрал Silent Assassin, а потому кроме основной цели, красного хитмановского значка и восклицательных знаков ничего не отображалось(сохраняться в этом режиме нельзя вообще). После того, как попробовал режим Normal - все значки стали отображаться согласно легенде карты(+ 7 сэйвов). Режим Professional не проверял, скорее всего он представляет нечто среднее между двумя описанными выше режимами.
     
  8. валерий185

    валерий185

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    1
    ребятки помогите плиз у меня виснет хитман 2 когда загружается миссия по следам хаямото что делать?
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Почитать правила данного раздела?
     
  10. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    На сайте какой-то странный патч выложен. Официальный патч предполагает ковыряние в командной строке?
     

    Вложения:

    • patch.PNG
      patch.PNG
      Размер файла:
      150,7 КБ
      Просмотров:
      94
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.255
    @vorob, странный какой-то скриншот, я точно помню, что этот самый патч работал полностью автоматически.
     
  12. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.508
    @vorob, так и должно быть. Только наш выложенный вариант патча у меня (Win10 x64) нормально не срабатывает: окно терминала мгновенно закрывается без сообщений об ошибке. Он явно под командную строку старых виндов писался (Win9x\XP) - там другие команды на паузу для ожидания ввода от пользователя. Скачал патч по ссылке с PCGamingWiki - и всё пропатчилось:
    upload_2021-3-31_13-39-15.png
     

    Вложения:

    vorob и kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.711
    @TheMadLynx, большое спасибо, заменил патч на сайте.
    Но просьба уточнить, будет ли приложенный тобой вариант работать на старых ОС. Если вдруг нет, то ранее выложенный вариант тоже надо будет восстановить (я легко смогу это сделать).
     
    vorob нравится это.
  14. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.508
    Как минимум, в 98SE работает.
     
    kreol нравится это.
  15. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Да, у меня этот патч под ХР поставился без проблем. Спасибо!
     
  16. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.807
    Игре есть проблема с вертикальной синхронизацией и анизотропной фильтрации, его можно было исправил через "Панель управления NVIDIA", либо первое время переход из Direct3D в OpenGL или запуск оконного режима. Хотя есть какой-то вариант по изменении .ini файла, добавление недокументированного параметра (не связанная с P5 Glove).
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление