1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Homeworld

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Неуловимый металлист, 27 окт 2004.

  1. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Режимы совместимости пробовал? Какая видяха? Директ, КАКАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ??? Локализована-ли какие патчи стоят (если стоят)?
     
  2. ДИRЕКТОR

    ДИRЕКТОR

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    12
    Локализована, Версия 0000, никаких патчей нет, видео Nvidia Fx 5200 128Mb, проц INTEL Celeron 2,8Ghz, 512DDR, режимы совместимости пробовал все, как раз в них весь основной глюк и происходит, а без режимов игра запускается, поумолчанию в 640 на480, захожу в опции поменять разрешение, а там в строке где D3D потом белибирда разная типа:2Њб!$ :Ж ‡9И8!d$Љ*a, ну это не важно,ставлю любое разрешение, игру выкидывает, с той ошибкой, снова запускаю, разрешение поменялось, а вот курсор пропал, там что то слева внижнем углу отображается, но нихрена не понятно, и самое интересное, что при всех этих косяках я умудрился запустить игровой процесс (не надолго правда), а там ни один объект не отображается, только лампочки, и световые следы, и выкидывает почти сразу, короче я думаю что что то с видео, а вот как с этим бороться ваще не вкурсе!!! хелп ПЛИЗЗЗ!!!
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2006
  3. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Хм, ИМХО трабла в дровишках или в видяшке(скорее всего в ней, ЖиФорс ФХ славится своей проблематичностью), попробуй дрова поновее, (или наоборот постарее, как вариант рискни оставить виндовские, если определит), попробуй на другой видяхе, если есть возможность. Поиграйся с настройками ДиректИкса и апартным ускорением графики. И на всякий пожарный глянь-ка патчи на неё! Как на http://www.games.1c.ru так и на гуггле.
    Но мне кажется всё-таки видяха!
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    ДИRЕКТОR

    Во-первых: ня пред за незаполнение строки Конфигурация компутера.
    Тот факт что тему никто из модеров не успел заметить от этого не спасает.

    Во-вторых: Версия драйвера на видеокарте? У меня так Homeworld без проблем идет на моем конфиге и шел до этого над ургйо конфигурации и целой прорве видеокарт.
     
  5. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Teron Lifeslayer,
    Да нужен ему твой нагоняй? Получит решение проблемы (если получит) и можно стирать аккаунт, всё-равно мы больше его не увидим, ИМХО.
     
  6. ДИRЕКТОR

    ДИRЕКТОR

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    12
    А вот в этом вы товарищи не правы, заполнить весь свой аккаунт не успел, а с вашим сайтом работать мне нравится, так что зря стараетесь от меня не отмажетесь.
    А по поводу проблемы своей, сразуответить несумел. так как всё заработало и на радостях пол ночи игрался сидел, в этом спасибо.
    Что помогло: Качнул патч, проинсталлировал в папку с игрой, ещё хуже стало, начала просить оригинальный CD, ну посидел чуток мозгами покидал, в разные стороны, да и распаковал патч в пустую папку, и заменил из неё все те файлы на которые игра ругалась, и всё ПОЛЕТЕЛО, в прямом смысле слова, даже дрова менять не пришлось, или что нить из того что мне здесь советовали, но всёравно спасибо, приятно когда есть поддержка!
    THANKS!!!!:D
     
  7. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Интересно, с каких это пор локализаторы дают не последнюю версию доступную на момент выхода игры??? А вообще постом №6 я ворде, и говорил глянь-ка патчи!!!
     
  8. ДИRЕКТОR

    ДИRЕКТОR

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    12
    что, теперь всё нормально с аккунтом моим?
     
  9. ДИRЕКТОR

    ДИRЕКТОR

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    12
    А не подскажете ли вы как бы мне русские буковки в заданиях миссий увидеть, а то там писанины много, а понятно мало, и из за какой то мелочи приходится, по долгу проходить миссии!!:wacko:
     
  10. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Шрифты глючат - однозначно, вообще странно, у мя тоже хомеворлд - локализован, но таких приколофф небыло (Глянь все шрифтовые файлы в игле *.fnt (скорее всего) и кинь их в папку Х:\виндовс\font должно помочь!
    З.Ы.
    Я рад что моё ИМХО меня подвело ;)
     
  11. ДИRЕКТОR

    ДИRЕКТОR

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    12
    Нее, со шрифтами всё в порядке, там на английском просто всё написано, я конечно не профан в английском, но всётаки знания в нём ограничены, мне бы русифицировать игру, есть ли такая возможность?
     
  12. NIKI

    NIKI

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    63
    Homeworld Cataclysm

    Скачал игру с Old-games, распаковал, после запуска Cataclysm выдает ошибку: Unable to open file:Cataclysm.big. Может патч поможет, но я нашел только итальянский а в нем я не силен и ставить не стал. Кто нибудь сталкивался с аналогичной поломкой?
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    NIKI

    Скорее всего файл битый
     
  14. NIKI

    NIKI

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    63
    Тогда попробую скачать еще раз надеюсь поможет.
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
  16. NIKI

    NIKI

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    63
    К сожалению эта ссылка выдает "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие темы."
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    NIKI

    Опять форум глючит, эх...
    Тогда, просто вбей в поиске по разделу заветную фразу
     
  18. Tom_Dolgov

    Tom_Dolgov

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    122
    А где на неё патчи-то достать?! прямую ссылку киданите,а? у меня тоже такая-же мурня происходит(лампочки там всякие,Корабли невидно(модели их),космос сверкающий,Правда неругается ни на что,но всё таки вылетает!). так-что тоже надо как-то исправлять,помогите пжлста! а?.
     
  19. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
  20. mak7im

    mak7im

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    10
    Homeworld виснит!

    Поменял видео настройки и при входе в игру ноут виснит. На стандартных 640x480 16bit SW не висло.
    Как поменять насторойки невходя в игру?! Я и переустанавливать пробовал.
    Или есть другие решения? (конфа в профиле)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление