1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Homeworld

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Неуловимый металлист, 27 окт 2004.

  1. Uniuq

    Uniuq

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    18
    Да,знаю что тема обсуждалась.
    НО, мой 2 компьютер полител в некуда..
    Будьте добры подскожите как поиграть в HomeWorld
    Конфигурация моего 1 компа изменилась (E6600/4Gb/500gb hdd/
    8800GTS по понятным причинам XP sp2)
    Как мне быть помогите пожалуйсто!!!
     
  2. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Ну и где логика, если была такая же тема, зачем еще одну создавать?
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Странный подход "я знаю, что не прав, но все равно сделаю так". Читайте эту тему, собственно. Здесь описан ряд ухищрений помимо стандартного режима совместимости.

    Да, кстати, о логике: если конфиг изменился, то почему бы его и в профиле не изменить?
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2007
  4. Uniuq

    Uniuq

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    18
    Спасибо конечно NemCe,Agent Provocateur
    но походу я тупой: не нашел по ссылке ответа.
    P.S Конфигурация исправленна.
     
  5. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Алёрт, алёрт.

    Новый архив HomeWorld таит какое-то бешенное количество багов связанное с балансом. Слишком уж много кораблей у противника. В 4 миссии сказано : "Three capital class ships are spotted near the MotherShip" (ну или что-то типо того). А появилось их 6-7. Ну это конечно не проблема для Salvage corvette, но если в следующей миссии будет 10 дестройеров а у Набулы будет истребителей как пчеломуровьёв в муравулье??
    Да ещё и отсутствует предел на постройку файтеров (остальные не проверял)
    Кто-нибудь может сказать что можно с этим сделать.
    Очень хочется наконец пройти - я и старую то качал - не смог играть - больно часто лагала - а тут вроде и мелочь.

    Кстати за фильмы и музыку в этой версии - большое спасибо.


    Всё вроде ничего пошло.
    Баг с ион фрегатами только в этой миссии - больше подобного не было.
    А про истребители и корветы : просто в этой версии можно не по 20 истребителей каждого вида и того же самого с корветами. Здесь один лимит для всех истребителей (90) и для корветов(50-60). Так же как в 1.00 для фрегатов
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2007
  6. _Amperandus_

    _Amperandus_

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    1
    скачал архив а он битый, не распаковывается туева хуча файлов, при попытке запустить экзешник вылазит окошко с предложением вставить оригинальный CD.
    объем распакованой игрушки составляет 24 метра.
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну, восстановите его. Почитайте прикрепленную тему про битые архивы.
     
  8. mentOSx

    mentOSx

    Регистрация:
    6 сен 2007
    Сообщения:
    1
    помагите пожалста!!!
    после установки русика игра перестает запускатсо. до етова работает наура. я вшоке, оч хачу поиграть на руском, ато влом разбиратсо, а пишуть многа....
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    В "руском" тоже влом раzбираться?.. Кто тебе может помочь с таким количеством информации?.. Откуда игра, что zа русификатор, где брал, почему кто-то должен иz тебя это выпытывать?..
     
  10. erikcartman

    erikcartman

    Регистрация:
    3 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Homeworld:Cataclysm

    Немогу установить игру , потому что немогу скачать =)
    потому что ссылка не работает исправте или хотябы скажите када примерно будет возможность скачать
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2007
  11. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    erikcartman А у меня игра через Explorer спокойно качается.

    Почитай тему "[FAQ] Если не качается игра". Если ни один совет в этой теме тебе не поможет, опиши там свою проблему, и тебе постараются помочь.
     
  12. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    erikcartman, ну а zдесь торжественно награждаю погоном... К данному раzделу это не имеет ни малейшего отношения...
     
  13. ДиСи

    ДиСи

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    59
    Подскажите пожалуйста, установил Homeworld с сайта, все замечательно встало, работает, не вылетает. Но имеется вопрос к анимации, движение камеры и самих летательных аппаратах происходит как-то немного дергано чтоли, это не тормоза или "лаги", так как собственноручное вращение камерой происходит плавно, да и конфигурация не может позволить тормозить, но раздражает сей факт, прилично.

    Драйвера Omega 3.8.413.

    И еще, игру запускаю на Direct3D, почему она не хочет запускаться на OpenGL, может в этом дело этих непонятных дерганий. :umnik:

    Добавлено через 27 минут
    Решение проблемы с запуском из под OpenGL

    В свойствах Homeworld.exe выставляем режим совместимости с Windows NT 4.0 (Service Pack5), запускаем и меняем режим, помогает, правда лично у меня всплывают некоторые артефакты, но это скорее всего из-за неофициальных дров на видеокарточку. У меня помогло с моим XP SP2, может где-то и не прокатит. Правда проблему с дерганой анимацией эта манипуляция не вылечила. :D
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2007
    Каинхару нравится это.
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Неоффициальных дров не бывает, бывает такая кривость вроде твоей омеги, в которой просто изменены дефолтные настройки. Лучше скачай нормальные поновее и освой твикер.
     
    kreol нравится это.
  15. ДиСи

    ДиСи

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    59
    Да умею я твикерами пользоваться, все настройки перепробовал, скачал последний Catalyst 7.10, поставил, но абсолютно ничего не изменилось, ну только разве что AA получше стал. :blum: Я вот думаю, может так оно и должно быть, всмысле чуточку дерганная анимация и полет камеры. :umnik:
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Проблемы с OGL ровно идут к драйверам. Проблемы с дёрганием определяются обычно настройками VSync , привязке к 1 процу если многоядерная/процессорная система, и конечно в твикере prerender limit по дефолту 2 или 3 для d3d
     
    AxXxB и kreol нравится это.
  17. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    Смотря в какой анимации. ЕСТЬ НИС и БИНКИ. НИС ролики на двигле игры, а БИНК это уже чисто анимация что то типо ГИФ толко с системой очень долгой задержки кадра при надобности и возможности воспроизведения звука. Используется по сей день в частности на консолях. Да бывают поддергивания что то типо паузы. это помойму просто легкое отторжение, игра то 1999, отдай дань уважения, если я правильно понел.
     
  18. czuryk

    czuryk

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    9
    Почему то Cataclysm не скачать = 404 :(
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    czuryk, насчет проблем со скачиванием нужно писать не сюда, а в специальную тему в разделе "Обсуждение работы проекта".
     
  20. Ishmala

    Ishmala

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Люди добрые поможите!!!

    Скачал первый Homeworld, при запуске пишет вставьте диск. Как енто можно исправить???
    Intel P4 3GHz
    1024 Mb DDR2
    ATI 4850 512Mb
    HDD 160 Gb Western Digital
    Звук встроеный

    Катаклизм идёт без проблем.

    добавлено через 13 минут
    Извините за беспокойство, установил руссификатор и всё попёрло нормально. Благодарю за помощь!
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление