1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Homeworld

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Неуловимый металлист, 27 окт 2004.

  1. IgrOn

    IgrOn

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    1
    после 12ой миссии вылетает. До 1.1 пропатчена. Версия английская. Помогите!
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Подробности, пожалуйста: происхождение версии (откуда скачана), характер вылета (просто вылетает, с какой-либо ошибкой [если да, то с какой]), на профильном ли компьютере запускаешь, нормальная ли ОС.
    Также неплохо было бы приложить к теме сохранение перед этой миссией.

    P.S.: Сам в нашей версии до двенадцатой миссии не доходил, но вообще играл довольно долго, проблем не было, потому как full-rip хорошо сделан (и, кстати, уже полностью пропатчен).
     
  3. Ivan C

    Ivan C

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    138
    Игра от сюда + русификатор оттуда же.
    Проблема:если играть больше часа то просто "приложение вызвало...." потом минут 15 вылет и т.д.:cry:
    Offtop
    Было извените.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Ivan C, ну, я тебе могу сказать только следующее.
    В версию с сайта (без русификатора), которая нашему сайту, насколько я знаю, как раз предоставлена тем сайтом, я играл и под 98SE, и под XP гораздо больше часа, при этом никакой проблемы подобного рода (как и вообще никакой) не наблюдалось.
    У тебя стабильно такое происходит? После именно ровно часа? На конкретном игровом моменте или вообще? Только в этой игре? На компьютере из профиля? Надо подробнее рассказывать о проблеме.
     
  5. Ivan C

    Ivan C

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    138
    1.Да.
    2.Примерно.
    3.Вообще.
    4.Только.
    5.Да.
    Cataclysm
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2010
  6. Cxemych

    Cxemych

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    29
    уважаемые администраторы.
    Скачал full-rip игры, однако не работали сейвы в игре.
    Поискал и проблему решил.
    Пожалуйста добавьте в full-rip'е одну папку(SinglePlayer) для корректной работы сохранений:
    Homeworld\SavedGames\SinglePlayer
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Об этом можно и на страничке с игрой написать, но вообще странно - уже эта-то игра детально проверена, в том числе мной лично, и у меня там всё прекрасно сохранялось.
     
  8. Bio89

    Bio89

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    У меня:
    AMD A6-3500 APU with Radeon(tm) HD Graphics 2.10 ГГц, 3.49 ГБ ОЗУ; видеокарта: NVIDIA(Zotac) GeForce GT 440; Система: MS Windows XP Professional SP3 версия 2002 (ZverCD v2012).

    Применил reg-файл, поставил совместимость с Windows 98/Me для ярлыка на рабочем столе, в настроках игры изменил проработку с програмной на Direct 3D, разрешение не менял.

    Запускаю игровой процес - спустя некоторое время (каждый раз разное) виснет, никаких сообщений об ошибке, если не повезёт удрать через вызов меню "Пуск" приходится перезапускать систему. Пробовал и некоторые другие настройки совместимости и графические настройки самой игры - то же самое.

    Посоветуйте пожалуйста, как можно избежать этих зависаний, если это вообще возможно для моих железа и системы.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Избавиться от зверевской сборки, я так думаю. А вообще - см. пункт 3 в "Важной информации" (чуть выше по этой странице).
     
  10. exoanubis

    exoanubis

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    19
    А Гугл зачем тогда? Начиная от русификаторов и заканчивая саунд-треками к играм..
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2013
  11. Bio89

    Bio89

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Спасибо за совет. Поменял о.с. на Windows 7, тоже сборку, но проблема, которую я описывал раньше, больше не повторяется.
     
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Друзья, собирая образы оригинальных игр я напоролся на два образа первого хоумворлда. Один обычный, другой GOTY. Кто-нибудь знает какие были отличия у них? Спасибо

    И кстати, сайту нужны оригинальные образы всех трех игр?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

    Хотя я щас внимательно сверил якобы готи издание и обычное. И они идентичны по мд5. Или они оба готи или оба обычные. Непонятно.
     
  13. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Друзья, я тут в преддверии ремейка (http://store.steampowered.com/app/244160/) решил пройти оригинал. Проблема в том что я оригинал совсем не помню, в том числе как он выглядел. И я хотел бы уточнить у знающих людей, правильно ли у меня отображается игра. Ряд вещей которые меня смущают:

    - ступенчатые градации цвета, это ок?

    https://pp.vk.me/c622322/v622322184/1ce8d/FVrzHoTs5Fw.jpg
    https://pp.vk.me/c622322/v622322184/1ce97/ybhUFnAUY-g.jpg

    Как сделать чтоб сглаживание не приводило к появлениям каких-то линий и прочих артефактов? FXAA не предлагать, сильно размазывает картинку.
     
  14. STRYKE

    STRYKE

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    78
    Ничего необычного на скринах вроде не обнаружил кроме замыливания.
     
    Bato-San нравится это.
  15. Slider-Z

    Slider-Z

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    11
    Да, всё выглядит нормально.
    Вот в 16-битном варианте действительно есть градации цвета ступеньками ;)
    А то, что на скринах явно в 32-битном, это мелочи совсем.
     
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    E1D86F8A-BCA5-45D5-8CB9-801767EA2ACC.jpeg

    Слушайте, а такой лютый бандинг на космическом пространстве это норм вообще? Я играю в д3д 32 бит.

    Сразу вопрос, какой апи для этой игры ближе, огл или д3д?

    Играю, если что, на ноуте с жифорс 2.

    И последнее, для оригинальной игры, не ремастера, были текстуры кораблей повыше разрешением?
     
  17. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Какой-то сюр. Включил 16 бит и задник плавный. Включил обратно 32 и бандинг.
    --- добавлено 17 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 17 май 2022 ---
    FB23A662-64ED-4417-8396-93967843B89F.jpeg
     
  18. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Попробовал на ноутбуке с ати х1900 и там 32 бит в порядке, видимо дело в драйвере жифорса.
     
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    OpenGL, насколько я знаю.
    Помнится, дело в кривом алгоритме сжатия текстур. Если его заблокировать на уровне драйверов, то должно полегчать. Подвержены были несколько поколений джифорсов.
    Хотя, разработчики как раз этой игры в своё время строчили целые талмуды о том, что им даже 32-битного цвета недостаточно, чтобы выразить себя как следует)
     
    vorob нравится это.
  20. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Попробовал в огл, разницы нет, 16бит ок, а 32 - бандинг. Попробовал на других дровах, в 32х битах все ок стало.

    Немного странно тк ноут 2001 года и дрова явно свежее чем 1999 год игры. Ну да ладно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление