1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Homeworld

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Rurouni, 7 сен 2007.

  1. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Надо будет попробовать.
    А я их ионными фрегатами расстреливал :spiteful:
    Первая волна - истребители, построение - сфера, тактика - пассивная, приказ - атаковать всех.
    Вторая - бомбардировщики. построение - лапа, тактика - агрессивная(нормальная). Как только бомбпрдировщики уничтожат цель(цели), отход на базу. С такой тактикой потерял за компанию всего ~20 бомберов. Истребителей - побольше. Конечно, нестоит атаковать таким образом Миссл Дестроер
     
  2. Rurouni

    Rurouni

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    39
    Ноль. Даже желтых не было. Видимо броня выручила.

    3-4 штуки за миссию и несколько красных. Такое впечатление, что от союзного огня страдают. Использую X-формацию.
     
  3. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    А как же местный мего-абордажник? :)
    Прям как по мануалу. Попробую как-нибудь.
     
  4. Rurouni

    Rurouni

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    39
    Помню-помню. :yes: Расстрелял простым фокусом всего флота, чуть не угробив свой missile destroyer, который он начал утаскивать. Destroyer пришлось перезахватывать, но один раз сдохнув, абордажник уже не появлялся.
     
  5. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Очень просто. Мега абордажник (кстати, он называется "Собачий коготь" - в финальных титрах это показано) - это что? Это корвет. А корветы, как и истребители, блокируются Гравитационными генераторами. Заблокировал, и расстреливал всем флотом. Прочный - жуть. Еле-еле генератора хватило.
    Прикольно выглядит, когда абордажник заблокирован вместе с крупным кораблем - и он и корабль вертятся вокруг центра абордажника. :yes:
     
  6. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Блин, а я не смог его убить. Пришлось тащить авианосец в обход свалки и нападать корветами с тыла. Минус десять автопушек - и цель достигнута. :)
     
  7. breez38

    breez38

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    12
    Даа, и я помню этого местного "мего-абордажник (С)". Вот только что-то не пробовал я его убивать после того, как он у меня увел авианосец при первом моем прохождении.
    После я свалку проходил так. Брал missile destroyer и абордажника, отправлял их к левому краю карты (если повернуть карту так, чтоб mothership был внизу, а цель миссии вверху экрана), и облетал свалку по этому краю. Как только равнялся с целью миссии поворачивал к ней, по пути уничтожая автопушки. Потерь 0. А это мего-чудо не появлялось.
     
  8. icewindofchange

    icewindofchange

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    33
    а я не могу пройти миссию с кучей астероидв....управление в хоум ворлде мне как-то не очень....чем бить эти астероиды....если приказывать, то мои корабли в них врезаются и гибнут, а истрибители.....от них толку мало.
     
  9. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    На самом деле это довольно простая миссия. Проблему может вызвать лишь целеуказание. Выделить все крупные корабли в группу и приказывать им атаковать ближайший астероид по курсу корабля-матки. Мелкие корабли лучше оставить в доках. А служебные корабли и авианосци спрятать за базой. Впринципе, к этой миссии должно быть достаточно кораблей, что бы быстро расчистить проход через астеройдное поле. У меня было 2 дестроера, 6 ионных "ушастых" фрегатов и 6 обычных ионок. Они сносят астероид раньше, чем он подлетает.
    Разлетающиеся обломки в отличие от астеройдов, можно собирать.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
    kreol нравится это.
  10. icewindofchange

    icewindofchange

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    33
    cпасибо, поробую....просто в хоумворлде (лично для меня) управление неудобное...
     
  11. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    icewindofchange,
    А ты потренируйся. Паузу поюзай чаще.
    Ещё в миссии об астероидах надо понять, что MotherShip очень большой (сопоставимый с дальностью обзора). Сфокусировавшись на пачке капитал шипов слева от Мамы можно не увидеть астероид, двигающийся на пачку справа. Собирай корабли спереди от Мамы. Используй 3D (При игре за Kushan Мамка очень сильно вытянута по Z). Нумеруй корабли по времени наводки (Ушастым инокам нужно больше времени для аводки нежели обычным)
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    По-моему, в Homeworld один из лучших tutorial'ов в играх вообще, который крайне доходчиво всё объясняет.
     
  13. icewindofchange

    icewindofchange

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    33
    туториал я прошел. Просто привыкиграть иам во ЦнЦ всякие, а тут раз....и кнопками надо юзать.....а раньше только мышкой.
     
  14. RasT

    RasT

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    6
    люди а есть русификатор или эта игра на русском языке? ниразу не играл и разбираться че к чему на англиском неохото!??
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Тебе надо в специальную тему по русификаторам в разделе "Поиск игр".
     
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Прохожу прямо сейчас, закрываю гештальт, очень нравится. Попал в неудобную ситуацию, на одной из миссий растерял весь свой флот и надеялся что в следующей миссии будет много ресурсов, увы.

    Сейчас 14 миссия, где надо в сфере разбить ингибитор. Я собрал ресурсы, получилось где-то 4000. Увы я весьма халтурно занимался захватом вражеской техники, видимо пришёл час этой работы. Щас буду строить захватчиков и воровать суда. Нет какого-то гайда сколько на какой корабль требуется захватчиков?

    A8102766-1170-43A1-AD76-21366B1DEB10.jpeg
     
  17. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Черт возьми, это работает. Ворую корабли в промышленных масштабах :)
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Ударный корабль* - 1
    Фрегат, сборщик ресурсов, стелс-генератор, грави-генератор - 2
    Эсминец, контроллер ресурсов - 3
    Тяжёлый крейсер, авианосец - 5

    * значение номинальное, на практике корвет-захватчик другой корвет и тем более истребитель не догонит
     
    vorob нравится это.
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Я вчера наворовал ионных кораблей, часть продал и построил ракетоносцев, затем собрал три группы и отправил к трём вратам. Разгромил их.


    Сегодня ещё кораблей сворую, а потом разнесу этот блокиратор. Ух!

    Надеюсь мое войско не отнимут на сл. миссиях
     
    Последнее редактирование: 30 май 2022
  20. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Игру прошёл. Игра понравилась. Прям очень. Не зря она была воспета всеми :) Наворованные корабли очень пригодились в последующих двух миссиях.

    В последней миссии отправил горстку ионных кораблей выше материнского корабля противника и зашёл к нему стыла, убил довольно быстро.

    Для меня абсолютной загадкой является выбор флота в начале игры. Я думал там разные кампании будут, но нет. Причём история игры про Kushan которых изгнали Taiidan. И с последними мы как раз всю игру сражаемся. Каким образом мы можем играть их флотом?
     
    Нос, Eraser и Revolter нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление