1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hotseat/SplitScreen игры

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем SvetovoiDim, 17 сен 2004.

  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    ED-209 МАЛАДЭЦ!!!!! нас много и мы в тельняшках :lol:
     
  2. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Ой, а это где?
    Еще мне нравится triplane или как-то так.
     
  3. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
  4. Dert

    Dert

    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    3
    Не посоветуете ли интересную игрушку в которую вдвоем играть можно (желательно проходить) с 10-летним братом?

    (да и еще чтоб на Win XP пошла ;) )
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Бери Эмуляторы Сеги,Денди,Соньки и т.д. там умататься игр для двоих.
    Для ПК пока собсно ничего припомнить не могу :(
     
  6. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Lode runner - было интересно с другом проходить загадки которые расчитаны на двоих игроков...
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ага. Лучше сразу брать с Андердогов (см. правила Поиска) Lode Runner Online: Mad Monk's Revenge. Самая вменяемая графа, можно играть вдвоём на одном компе + уровней офигенно много.

    Ещё могу предложить Expendable, Return Fire и иже с. Это для ПК и без походовки. За счёт скидки на возраст. Если без скидки, то ещё могу назвать Hunter Hunted, любую серию Heroes of Might and Magic, Age of Wonders, Battle Isle или Disciples.

    Не для ПК - можно распаляться много и долго. Любая серия Contra/Gryzor для любой платформы, любая серия Seiken Densetsu/Secret of Mana для SNES, Golden Axe (лучше сразу третий) для SEGA Genesis... И так далее.
     
  8. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    если интересуют не только ходилки...

    можно покататься на машине :-)
    NFS например СплитСкрин поддерживает

    ИМХО для 10-летнего паренька будет прикольно :-)
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Или Mario Kart, Wacky Wheels и иже с? Они подетсковей. Всё зависит от конкретного ребёнка, знаете ли :)
     
  10. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Для Pc (из того что не перечислили выше) - Bombermen (Dyna Blaster), MoonStone (типа Мортал комбата с ролевой составляющей, но без спецударов), Hired Guns (пошаговый Дум), Golden Axe, Star Control 2 (режим Super Melee), Warlords (любой 1-й, 2-й, Delux и т.д.), Hammer of Gods (предок героев, но по моему он гораздо лучше), Theate of Death (типа MDK, на ограниченном объёме карты с видом сверху бегают человечки, шмаляют разнообразных монстриков и друг друга, собирают всякие бонусы), была такая игрушка - французская кажется Gauntlet вроде называлась (или что-то подобное, это типа ролевика с видом сверху/сбоку но управляешь каждым человечком по отдельности) - там до 4-х человек на одной клавиатуре можно было играть, ну и конечно бессмертный Mortal Combat, любой на выбор. В принципе подобных вещей среди старых игр великое множество, всего не упомнишь.

    Все вышеперечисленные игры можно играть на прохождение кроме Mortal Combat и Star Control 2.
     
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Worms любые. Паренек должен уяснить, что главное в этом мире - победа... любыми способами! :spiteful:

    Опционально Rollcage, но быстровато для 10летнего-то, хотя... <_<
     
  12. Pulsar

    Pulsar

    Регистрация:
    20 дек 2005
    Сообщения:
    39
    Noelemahc, а разве первые Disciples поддерживали режим "горячее сидение" (т.е. игру двоих людей на одном компе), когда я играл в первую часть, то то же хотел с двоюродным братом поиграть, но тогда меня ждал облом. :-( Вот во втрой части это точно есть (в нее играли).
    Из драк могу посоветовать Samurai Showdown (вроде бы не описался) и Queen of the hart 95, первое это драки самураев, а второе - это юмористические драки школьниц. Если брат у тебя с юмором, да и у тебя он есть (плюс любите драки), то такие коры мочить можно :D . Кстати, эти игры я качал с этого сайта, да и весят они мало. Еще из драк мне понравились "Виртуальные бойцы 2" (Virtual Fighter 2), там можно назначать клавиши для комбинации стрелок (для движения по диагонали), что значительно облегчает выполнение спецприемов (особенно эта выгода заметна при игре в двоем на одном компе).
    Из стрелялок типа тир мне понравилась игрушка "Виртуальный полицейский 2" (Virtual cop 2) (хотя, я думаю, и первая часть была не плохая), правда второму игроку придется сидеть на курсоре, что очень не удобно, зато там в настройках можно выставить много жизней и продолжений.
    Если нравятся рукопашная в двоем против ботинков (т.е. компа), т.е. мне очень понравилась игра "Сила борьбы" (Fighting Force), вот только под XP SP1 запустить ее не удалось (гонял под 98-ом, XP SP2 не пробовал).
    На вскидку пока все.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Из драк надо сразу брать что-то специфичное (т.е. не среднестатистическое) и вменяемое (то есть играбельное). Ну, то есть эстетство вроде K.O.F. оставить на потом, как и феерию вроде SNK vs. Capcom или Marvel vs. Capcom... Ну, скажем, Gundam Wing Endless Duel для SNES. Street Fighter 2-3 Alpha для любой платформы. One Must Fall 2097 для ПК. И так далее.

    Ещё мог бы назвать убойным кайф в виде ротационной дуэли (т.е. >2 человек по очереди) от DooM Legacy в сплитскрине, но это понятно только думеру-маниаку, у которого доступ есть к 486 компу с 8 мегами оперативки. Очень очень очень клёвое времяпрепровождение, почти сопоставимое с Ultimate MK 3 на пиво в большой компании.

    Из кооперативных бит-эм-апов могу назвать Fighting Force для ПК, Golden Axe III и Streets of Rage 1-3 для Сеги, Knights of the Round для CPS/MAME и SNES, Captain Commando для CPS/MAME и SNES, а также вел. и уж. Dungeons and Dragons 1-2 для CPS2 (поимённо - Tower of Doom и Shadows over Mystara), потому что бит-эм-ап с РПГ-элементами - это АФИГЕННО КРУТО.

    Наконец, назову Metal Slug 1-5 под Neo-Geo если родители/старшие братья не против прозрачной водички вместо рек крови в игре про массовое выкашивание толп врагов, умирающих безумно комичными смертями.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. Dert

    Dert

    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    3
    Вот и я отвечаю...
    Прошу прощения, что так по-эстонски быыстроо, но... так получилось :unknw:
    Огромное спасибо всем за помощь :cool2:
    Расскажу про свои действия после того как я увидел первую часть ответов.
    Сначала я попал на Андердогов. И естественно выбрал фильтр по играм с HotSeat. Сколько ж их наискало :shok: . К сожалению меня (а точнее брата) интересовали лишь игры на совместное прохождение, поскольку он не хотел играть против меня :D .Были скачаны Stick Solders (наврали что есть хотсит, а жаль, прикольное мясцо), Retrun Fire (поиграли чуть, дальше брат не захотел :D ), Micro Machines v3 (уже отсюда, ессно, но там, похоже тоже только против друг друга, и идет немного тормознуто, и камера не очень).
    Потом скачал довольно интересную гейму для SNES (вместе с емулятором) - Shodai Nekketsu Kouha Kunio-kun от Techno c 85% (!) переводом на английский (евро. и амер. версий в природе нет). Неплохой бит-эм-ап/РПГ (свобода передвижения,статы; брата проперло(!), меня не сильно - не люблю читать по-англ., но за сюжетом следить хочецца :D ).
    Далее решил еще приставочных игр накачать (увидел что под ХР SP1 нормально идут :D ). И тут увидел ромы для СЕГИ. И про все забыл.
    У меня, ведь, она была раньше, да :rolleyes: :yes: . Вспомнили Street of Rage 1... (да-да, пару лет назад вдвоем(!) проходили). Запускаю, значится, второй,а... его так исковеркали :shok: :cry: В общем дальше я не захотел...
    Скачал Ninja Turtles IV, которые оказались просто чуть измененной версией...
    Поиграли в Golden Axe... (может потом еще порежемся ;) ).
    Еще, на том же сайте с эмулями скачал Fighting Force 64 (в смысле для Nindendo64). Но он емулировался как-то немного глючно и нам не очень понравилась система управления (надо-бы попробывать версию для РС).
    Что ж, пожалуй стоит сделать вывод, что емуляция - оно как-то не то, особенно, учитывая мой 1280x1024 ЖК :huh:
    И еще, скачал файтинг с елементами шутера Virtual On (судя по отзывам неплохая игра и можно вдвоем проходить с джойстиком), так под ХР не в какую :angry: . Пишет что ММХ у проца нету, хотя, естественно, есть. Может кто подскажет что насчет этого?
    Думаю, мне еще стоит посмотреть приведенные выше вами: Lode Runner, MoonStone, Hired Guns, Theate of Death, Gauntlet, Samurai Showdown и Queen of the hart 95 (пусть и против брата), РС версию Fighting Force, DooM Legacy, Knights of the Round, Captain Commando, Dungeons and Dragons 1-2, ну и еще Вормсов попробовать (я просто в похожую, но более скучную игру с ним играл).
    Да-а, внушительный списочек вышел.
    Еще раз всем спасибо ;) . Мир старых, но качественных игр действительно очень интересен.
    Теперь мне только осталось это все скачать с моим диал-апом (поиграть-то во все хочецца) :D .
    З.Ы. А NFS я тоже люблю, особенно четвертый (High Stakes) ;)
     
  15. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    House of the Dead I - II - III во вторую можно играть до старости. Видио тир - в двоем отстреливать мертвячинку интересней.
    Rage - Файтинг, можно бегать и в четвером на одном компе ;)
    Недетские Гонки (1с) - Гонки на радиоуправляемых машинках - В это тоже очень долго рубились...
     
  16. Raubritter

    Raubritter

    Регистрация:
    25 ноя 2005
    Сообщения:
    21
    Насчет виртульного тира - Virtua Cop 2 (с этого сайта). Один мышкой орудует, второй на клаве\джойстике. Немного неудобно тракторячить, но как весело проходить с напарником!
     
  17. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Ну да еще забыл Virtua Cop - правда House of the Dead круче - ТАм против зомбей и с кровью )))
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Еще, кстати, можно посоветовать погонять в Colin McRae Rally, там по очереди, но очень захватывает! В первых трех версиях такой режим есть точно ;)
    Также Incoming, аркадная стрелялка, где можно полетать на самолете, вертолете, летающей тарелке и поездить на танке. Огромный выбор техники и бонусов. Есть режим "разделить экран".
    И еще забытые Heroes Of Might And Magic. Там можно играть вдвоем, если брат сможет, конечно ;)
     
  19. Dert

    Dert

    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    3
    theMIST,
    В смысле Streets of Rage?
    Или Primal Rage?
    gae13,
    Не-е, не любит пошаговки... Оказывается, здесь можно скачать Need For Speed 4 High Stakes!!!
    Пускай 140 мб., пускай где-то 8-9 часов качать, с моей-то скоростью, но есть!!!
    С моим интернетом (2:00 - 8:00 бесплатно, 2,40/час за телефон) это выходит прибл. 20грн. - дешевле чем заказывать в интернет магазине старых игр! Все, качаю, чего бы мне это не стоило!
    З.Ы. Страшно люблю NFS 4, но играл только в клубе, с начала пожлобился купить еще один диск (у меня был сборник НФСов, но оттуда ужасно плохо шел), а потом не было где купить, а заказать пока нету денег (надо WebMoney - карточку за 60 грн. покупать).
     
  20. Rick_

    Rick_

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    22
    :cry: :cry: ну как же забыли SONIC'a ((( для меня в 10 лет меня существовали только 3 Гамы : Sonic,Doom,Road Rash.\/\/\/\

    Sonic-тут не чего сказать...просто надо поиграть.=SEGA
    Doom-хот сита нет....(да и какой тут хот сит).=PC
    Igniton-3D гонки с видом сверху.Довольно драйвовые.Скачать где незнаю но тут вроде были.=PC
    На любителя - Doom Troopers меня очень вставляло.....кровавый платформер.=SEGA
    Rock'n'Roll Racing - 2D гонки. Апупенные. До сих пор гамаю когда один друган в гости заходит.=SEGA
    В Quake 2 хот сит есть - ггыыыыы щас меня все матюкать будут но такой изврат есть.=PC
    Worms Blast - Головолмка с червями и немного со стрельбой.Весёлая и прикольная.=PC
    Кстати даааа только это сложновато наверно для 10 летнего (ну в 12 я был про) любые Worms.
    Serious Sam - лень писать. кароче весёлый\быстрый\смачный 3д экшн.мясомясомясо =PC
    Могу ещё долго писать.....
    Если чтото понадобиться могу качнуть.....(кроме SS).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление