1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Icewind Dale 2

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Мугайс, 26 апр 2009.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Речь шла о мотивации персонажей =) Можно бесконечно рассуждать о том, что все бы закончилось еще хуже, что демоны не могут жить с людьми, что родичи у них поганые. Но это не имеет какой либо основы, кроме фантазии и предположений. А тут мы видим мотив-эмоция-поступок. Все предельно конкретно и предельно просто. Оскорбление (покушение на убийство?)-ненависть-война.
    Недостаточная мотивация для войны? Я так не думаю. Человеческая история в помощь :)
     
  2. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Согласен. Свыше 15 000 крупных войн и столкновений за всю историю...
    Уж чего - а опыта в этом деле у людей предостаточно.
     
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ещё раз. Не путайте предпосылки, причины и повод. А то так можно сказать, что 1-ая мировая война началась из-за убийства Франца-Фердинанда, 2-ая - из-за нападения на немецкую радиостанцию поляками, а 30-ти летняя - из-за того, что чехи отказались принимать католичество.
     
    Gamovsky нравится это.
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А речь идет именно про повод, так как причины и предпосылки довольно размыты, но надо ли так много требовать от сюжетных перипетий? В отличие от Германской империи демоны не требовали территорий Десяти Городов (хотя могли бы). Так что война на почве расовой ненависти. Что интересно, судя по истории зарождения конфликта, ненавистью изначально в большей степени страдали люди и только в последствии она передалась демонам.
     
    Gamovsky и Phanat нравится это.
  5. Serjioand

    Serjioand

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    1
    Господа, у меня не читаются файлы на втором диске. Конкретно: AR502A.bif и AR5100.bif. Не смогли бы вы, если не сложно, скинуть их на e-mail: andrymandry@ya.ru
     
  6. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Ёлки-палки! Тут причина войны в том, что они демоны и они в Forgotten Realms. Иного исхода быть не могло :) Бедному Дзирту от жителей Десяти Городов тоже доставалось. Разве что в рожу ему не плевали. Что же он за это не привел с собой армию дроу? Так что в компьютерных играх по мирам D&D лучше не стоит искать глубинного смысла.
     
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Offtop
    Ерунда какая-то, если честно. Но эта тема меня уже утомила, так что баста... особенно "радуют" комментарии в которых еще логику искать нужно.

    Ужасно радует вот такой серьезно-снисходительный подход к играм :)
    Правильно, где уж там смысл искать...
    Не в Planescape: Torment в самом же деле...
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2009
    Phanat нравится это.
  8. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Offtop
    Аналогично :)


    Ну так он и не совсем стандартен :)
     
  9. Xaren

    Xaren

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    3
    Дело не совсем в этом. Была та же проблема, просто игра выдет такие квадраты в 32битном режиме, на 16битном режиме никаких квадратов и все отлично.

    Обзор неплохой, но со многим бы не согласился. Меня и IWD 1 и IWD 2 затянули до самого прохождения. В IWD 1 вообще очень долго промучился с последним боем. В конце концов когда убил главзлодея у меня из всей шестерки героев остался только один и то с очень маленьким количеством нр. Большое количество навыков и способностей поражают, а что говорить о заклинаниях - что в IWD 1 что в IWD 2 уже на 5-6 уровне маг может в одиночку выносить толпы монстров.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

    По твоему интереснее когда из классов нечего выбрать? По крайней мере каждый раз начинаю заново в IWD 2 я выбираю 2-3 новых класса. Сейчас например я пробую друида, некроманта и паладина.
     
  10. Boiler

    Boiler

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Много где пишут, что концовка у игры безобразная и "ни о чём", странные притензии, игра начиналась как книга, так же и закончилась как обычная история. IWD зачем-то постоянно сравнивают с BG, из-за общего движка и ставят на ступень ниже его, только потому-что, он мол был первым. На AG в рецензии написано, что о музыке ничего хорошего сказать нельзя, что Инон Зур на "побегушках" у Моргана, плагиатор Джереми Соула и вообще нехороший человек, понятно что у рецензии девятилетняя борода, но всё же. IWD это больше стиль чем копипаста BG, возможно история о отпрыске Баала и эпичнее защиты 10ти городов, но стиль IWD просто незабываем, именно в IWD чувствуется как должен выглядеть мир FR в crpg.
    Сумбур пост...
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2011
    ZoRg и Лорд Лотар нравится это.
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Boiler, сумбур то сумбур, но все верно. Я согласен полностью.
     
    Boiler нравится это.
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    BG - самовыражение горстки бывших врачей, ID - оптимальный вариант переноса классической ролевки на ПК в начале XXI века. Так всегда было, а кто не понимает простых вещей (почему BG и ID не одно и то же и критерии оценки у них разные - сам дурак). Мне вот BG намного ближе, но ID тоже отличная серия.
     
    Gamovsky, Nightingale и Лорд Лотар нравится это.
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Согласен, IWD - классическая ролевка по духу. Идеально интересным данжоном в обоих IWD считаю Dragon's Eye. Все одновременно и ново и знакомо и неожиданно. Его интересно именно кроулить в отрыве от завязки и цели посещения. Причем не думал, что после пяти уровней DE и Йунксуномэи в конце из певрой Долины мне будет интересно во второй; таки оказалось, что ещё как!
     
    Alex Kagansky нравится это.
  14. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Да уж, "Долина ледяного ветра" 1 была очень атмосферной игрой и головоломки там некоторые тоже суровы весьма были и даже что-то квестовое было (как с рукой у статуи и кругом). А вот про вторую часть ничего хорошего нигде не читал, одни вопли вроде "провал!", "как можно!?" и того прочего. Жаль, что у Писи такие проблемы с железом, так что даже и не сыграть в неё на полной красоте. Ну, наверное в силу этих причин плюс нехватки времени и не сыграю никогда уже. А вот Dragon age сильно похож на Icewind dale? Не знаю, мне показалось почему-то, что и там и там есть какая-то атмосфера сурового Севера с брутальными воинами, которые очень сурово там машут здоровенными секирами.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Nosferatu,
    Суровые воины были в центре лишь в HoW. Оригинальная игра вся вокруг друидов, аурелитов и магов с демонами. Да и "Север" хоть как-то чувствуется только в районах аддона, вроде Sea of Moving Ice и второй части (Ледяной Храм, Лес). В первой части даже в Shadow Dale атмосфера передавалась в основном через трэкинг рейнджера (что-то вроде "Вокруг вас заваленные снегом скальные проходы; то тут, то там вы видите в снегу следы огромных гоминидных лап и клоки седоватой шерсти. Однако есть и едва заметные человеческие следы идущие от долины к Кулдахару и обратно; эти отпечатались в снегу совсем неглубоко, будто путешественник шел налегке, что странно, потому что при таком холоде человек без теплой одежды не протянет и пары дней.")

    ---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

    да нет никаких проблем - с инфинити энжин все легко решаемо
     
    Nosferatu нравится это.
  16. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Nosferatu, в IWD-II сыграй обязательно. Она, как минимум, не хуже IWD I.
     
  17. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Почему игры нет на сайте !? Ни как не могу найти рабочего решения с сглаживанием персонажей, удавалось добиться сглаживания с использованием враппера от RedAlert 2, но только в оконном режиме. Может кто обладает наработками по этому вопросу ?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Потому что её пока никто не описал.

    Задавать такие вопросы следует в разделе "Установка и запуск игр". Вы же, мягко говоря, не первый день на форуме - неужели не знаете?..
     
    Nosferatu нравится это.
  19. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Не в курсе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление