1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Icewind Dale

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Fijunia, 13 июн 2006.

  1. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Я как раз основываясь на БГ2 и говорил. Надень белый плащ и выпей бутыль инвиза, после чего побегай рядом с магом, кастящим Тру Сайт.

    Описания часто не совпадают с действительностью.


    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------


    ЗЫ Хотя пес его знает, может и нет. Трусайт не только снимает инвиз, но и диспелит всю иллюзорную школу, что к нон-детекции никак не относится. Но если учесть, что в БГ2 кроме Трусайта АИ ничего не использует, то можно смело утверждать, что там спасает только под хайдом, который не является spl-эффектом.
     
  2. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Offtop
    Кто-то явно не знает о комбе Staff of the Magi+Плащ необнаружение.
    Эх, не поленюсь, сделаю скриншоты.

    Сходил к партии в канализации и обнаружил следующее:
    - Бутыль инвиза - рассеивается.
    - Спелл инвиз - (см.выше).
    - Спелл улучшенного инвиза - (см.выше).
    - Кольцо Инвиза - Остаешься невидимым (правда только в БГТ, в обычном СоА, не проверено).
    - Посох мага - аналогично кольцу.

    Посох и ввел меня в заблуждение. Если не ошибаюсь, существуют еще предметы дающие невидимость.

    А вот, как и обещал скриншот, хотя смысла особого его выкладать нет)
    Скриншот
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2009
  3. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Однако, интересно. По логике вещей, они должны действовать одинаково, т.к. это предметы, а не заклинания. Единственная разница - это уровень эффекта (0x3), 4 у пузыря и 0 у палки с кольцом.
    Выходит, что нулевой уровень обладает дополнительными свойствами.

    Если в БГТ, то и БГ2 тоже.
     
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Thunderbird,
    Что такое CoA ?

    И, парни, давайте об IWD в этой теме...
     
  5. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Baldur's Gate 2: Shadow of Amn.

    Каюсь за оффтоп. :blush:
     
  6. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А друида-человека можно дуалить в другой класс? Никаких подтверждений о невозможности не нашёл в руководстве к игре, однако зная о возможности (и действительном) наличии опечаток, решил всё-таки спросить у знатоков на всякий случай.
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Nosferatu,
    Можно дуалиться туда, куда другим расам можно мультиться. См. скриншот.
    Теоретический вопрос: "А нафига?". Сила друида в высоком DC спеллов, в их количестве и уровне. И для чего нужен файтер заоблачных вершин?
     

    Вложения:

    • FitDru.JPG
      FitDru.JPG
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      655
    Nosferatu нравится это.
  8. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ну я не знаю, мне хочется сделать некий отдалённо напоминающий мою партию из Baldur's gate вариант. А задумка такая, что будет боец с мутациями в зверюшек,(дуалить хочу после 7-ого уровня)очень эстетично. Насколько практично? Вопрос интересный, но думаю жить будет и пользу тоже приносить сможет. Готов выслушать разгромную критику подобного персонажа. :yes: :ninja:
     
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Nosferatu,
    Проблема мутации в зверюшек в том, что зверюшкам пофиг, кто в них мутирует, воин или друид; т.о. файтер твой всегда будет сильнее в форме человека, чем в шифте. + друид в HoW может в элементалей превращаться на более высоких уровнях (тоже не слишком нужно, если он хоть немного дуал из воина)
    А как простой файтер - лучше таки дварф с констой 19, двуручным топором и без доп. классов.
     
  10. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Согласен. В партии большевиков будет и такой товарищ. Друида я хочу из-за того, что в партии мне нужен лекарь, один паладин явно не справится. Почему не хочу духовника брать? Ну у меня предубеждение против двух персов в партии, володеющих Turn undead. Вот такое объяснение.
     
  11. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Будут вдвоем несправляться) Какой он лекарь на 7-ом уровне? Тем более друида. + посмотри на таблицу прогрессии друида - до 12 уровня он качается очень быстро. Вот дальше идёт ступор.
    Лечить должен бард своей песней. Друид и Клирик должны обвешивать всех бафами, вызывать существ, подкастовывать атакующие спеллы, прикрывать фланги и в критических ситуациях кастить лечение, если есть угроза смерти партийцев. Причем бафы и лечения лучше у клирика, а существа и атакующие спеллы, пожалуй, - у друида.
    Паладин - в первую очередь танк. И турнить ему будет некогда. Да и турн его слабее клирикального на 2 уровня.
     
    Eraser нравится это.
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Да но частенько бывает что когда твой клирик починет с миром в жаркой битве, приходится таки идти в храм и отваливать золотце за воскрешение, только из-за того чтобы этого не делать я и взял паладина,
    Кстати я когда роходил не брал этого дармоеда из принципа - атака у него почти ноль, с лечением я тогда не разобрался, да к томуже 6 нр. за уровень - "Дык егож только и придется что воскрешать... воскрешать... воскрешать..." Подумал я тогда и забил на него - Nightingale, как ты думаешь стоило его брать?
    Пошел игру в итоге Паладином(Аасимар) Бойцом(Дварф) Клериком(Человек) Рейнджером(Полуэльф) Варваром(Человек) и Магом(не помню)
    Проблем не возникало - осбенно в построении клином - сначала паладин, боец и варвар а за ними рейнджер с луком и клерик который кастовал что нибуть.
    Кстати бафы мне показались (за редким исключением) совершенно бесполезными...
     
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Лорд Лотар,
    Аасимар-Варвар, на название темы посмотри) Дальше комментировать не буду, если только в соответствующей теме ;)
     
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Nightingale, Извини, я чтото вообще не вьехал о чем это ты...
     
  15. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Лорд Лотар, о том, что эта тема предназначена для ИВД1. Для ИВД2 - здесь.
     
  16. pingvisha

    pingvisha

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    23
    как подсвечивать пригодные к использованию предметы (бочки, шкафы)? В iwd 2 подсвечивалось альтом, а в этой игруле?
     
  17. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Подсветка работает только в последних версиях движка, IWD2 (alt) & BG2ToB (tab).
     
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Если Heart of Winter установлено, то тоже альтом подсвечивается.
     
  19. pingvisha

    pingvisha

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    23
    поможете разобраться, почему читы не идут?:blush:
    В icewind.ini cheats=1 поставила
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2010
  20. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Во втором бг дуал шейпшифтера\файтера был весьма и весьма страшен для врагов - убить такую скотинушку было почти нереально, а в ивд(тем более первом) разогнаться некуда, да и шейпшифтиться тоже невкого - у меня друид ходил в различных формах только после того, как полностью раскастовывался и расстреливал все заряды для пращи.

    У меня возник ряд вопросов:

    1. Можно ли в одной игре пройти и ХоВ и оригинал? Т.е. отбыть с варваром до похода в Дорнс Дип на Поркелина, вернуться и добить злодея?
    2. Никто не встречал подобного бага: битва с Белхифетом - убил големов, довожу демона до near death, у него отключается аи, он продолжает телепортироваться по комнате и убить его невозможно.
    3. Как узнать как работает рандом дропы - в некоторых местах пытался несколько раз загружаться перед открытием рандомных сундуков\входом в локацию, где эти самые сундуки лежат - результат был одинаковый
    4. Касательно двух участников кровавой войны - кто там из них баатезу, а кто таннари?
    5. Ест ли в игре спелы понижающие спас броски\меджик резистанс, кроме Greater Malision?
    6. Мать Игению, - квест на поиск оной выполнить неудалось, в пещере её нашел, всех спас, а в город она не вернулась. Куда она делась? Такое ощущение, что это либо очень распространеный баг, либо очень многие чего-то сильно недогоняют.

    P.S. Что они сотворили с медведями в ивд!? скорость, как у черепах, бьют слабо, хитов не ахти... Урсофил во мне негодует :\
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление