1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ICON: Quest for the Ring

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 23 окт 2011.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.153
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1984

    Разработчик:
    Macrocom

    Издатель:
    Macrocom

    Рейтинг:
    7 из 10

    Старинная приключенческая игра с небольшими ролевыми элементами по мотивам формально германо-скандинавских мифов, хотя на деле здесь куда больше связи с творчеством Вагнера. Задача – найти артефакт (золотое Кольцо Нибелунгов), проходя локацию за локацией и сражаясь с различными монстрами.

    Об игровом процессе можно сказать не так уж много: каких-то особенно сложных загадок здесь нет, нужно просто, как было сказано выше, уничтожать монстров разными видами оружия (всего их два – меч и магический посох), не забывая при этом собирать грибы, которые восполняют здоровье (хотя оно через какое-то время восполняется и само). Видов врагов тоже мало – лишь четыре: летучие мыши, крысы, крокодилы и существа вроде кобольдов или небольших гоблинов.

    Чем же игра действительно интересна – так это тем, что, во-первых, издавалась сразу и исключительно для PC, а во-вторых – что для своего времени (1984 год выпуска) по графике находилась фактически на пределе возможностей IBM PC: здесь можно было лицезреть целых шестнадцать цветов! Конечно, какой-то «настоящей» чёткости прорисовки существ или ландшафта ждать не стоит (хотя фигура нашего героя – вид в игре «сверху-сбоку» - выглядит всё же более чем «полноценно»), и такая графика на сегодняшний день большинству людей покажется устаревшей, но для тех лет это была самая настоящая революция.

    Однако хочется надеяться, что и в наше время данная увлекательная, в общем-то, игра представляет собой не только исторический интерес, а сможет найти путь к сердцу олдгеймеров, любящих настоящие и при этом редкие приключенческие игры.
     
  2. ZeebaEata

    ZeebaEata

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    61
    В этой игре используется очень интересный недокументированный режим CGA : 160x100 при 16 цветах. На самом деле это даже не графический режим, а хитрое использование текстового и псевдографики. Этот режим также использовался компанией Sierra в своих первых квестах.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление