1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ИДЕЯ!

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Nosferatu, 4 июл 2004.

  1. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А что если выкладывать в разделе с игрой для скачивания,отдельно ,мувики и всё то,что нужно для полной версии,вот и пущай кому нужон рип,его и качает,а кому надо полную версию отдельно выкачает "довески".По моему-хорошая,очень хорошая идея. B) И ещё было бы неплохо в настройках пользователя ввести графу "Список пройденных игр",ИМХО было бы кульно. :)
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Ума не приложу, почему эта тема оказалась в "Прохождениях игр".

    Во-первых, не ко всем играм можно достать ИСО версии, чтобы достать из них музыку и ролики. Во-вторых, далеко не во всех играх есть музыка и ролики стоящие того, чтобы их вообще выкладывать. В третих, если к играм еще и ролики с музыкой выкладывать, то тут ни места, ни траффика никакого не хватит. Может быть некоторые квесты и РПГ я еще выложу в ИСО версиях, да и то только потому, что рипов не достать.

    Насчет списка пройденных игр - погляжу, есть ли в движке форума возможность добавлять нечто подобное в профиль пользователя.
     
  4. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ну неужто ролики и музыка так много весят ?Тогда в чём проблема? :blink:(я нипойму,во многих играх "стоящие" ролики,как раз занимают много места.т.к. несут смысловую нагрузку,а простые как правило маленькие) Тоже ума не приложу,что тема делает в прохождениях,обычно я просто прочитав тему,тут же выбираю "создать новую",вот и усё.
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сам сравни. Фоллаут за нумером первым (да и за нумером вторым) оба не имеют осмысленных роликов - всё равно все их события тебе пересказавают раз десять сразу после и во время всего действа. Музыка там суперская, но её, если не поленишься, ты можешь взять с сайта Игромании.
    А разница в весе между Фолом обрезанным и необрезанным - это разница между сотней и шестью сотнями мегов. Калькулятор дать?
     
  6. The ShadoW

    The ShadoW

    Регистрация:
    25 июн 2004
    Сообщения:
    5
    Не скажу ничего насчет первого, благо есть исо. Но скачал второй. Прошел темпл. Получил баааальшую фигу в лице глюка с одеванием костюма. Пошел сюда, взял "патч" (который из себя представляет как раз недостающий мувик). Играем дальше, в тот момент, когда игроку должно прилететь первое из посланий Хакима, на экране карты начинается невообразимое мельтешение из кадров самой карты, и кадра перед последним выходом на последнюю карту. Я не спорю, это играть не мешает. Но раздражает необычайно. И не лечится. Если патчить этот момент, то опять же, надо дополнить игру тремя (или четырьмя?) мувиками с посланиями Хакима (хотя на самом деле они из себя представляют статичную картинку со звуком).
    И я совсем не уверен, что больше глюков из-за недостающих мувиков в игре нет.

    А действительно большой мувик, дающий основую разницу в мегабайтах - это интро. Вот его-то точно можно вырезать без ущерба.
     
  7. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ядрёный камикадзе,да яш сказал ОТДЕЛЬНО!Отдельно выкладывать,я имел ввиду,что кому рип нужон пускай его и качает,а кто хочет полную игру,пущай к игре выкачает ещё и отдельно музыку,мувики и т.д.(в инструкции на сайте будет написано,куда нужно всё это вставлять)Отдельно мувики и музыка,я думаю весят не так уж и много.Вот и всё.Т.е. на коленке мона собрать полную версию! B) Кстати,а шо такое ИСО версии ?:blink:
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Karlito, может ты еще и хостинг выделишь, где всё это дело можно будет хранить - на этом сайте место не резиновое.

    ISO версии игр - это оригинальный образ диска с игрой.
     
  9. Tufs

    Tufs

    Регистрация:
    8 май 2004
    Сообщения:
    54
    Хм.. а я лучше еще что нибудь скачаю, чем мувики для Фолла... :rolleyes: А то что глючит - дык если есть умелые риперы - они могут вместо мувиков заглушки там по паре килобайт вставить - игра обратится, проиграет мувик длиной в 0 сек и дальше пойдет .... (я к числу тех кто умеет сие делать не отношусь, но во многих играх обход мувиков именно такой)...
     
  10. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Karlito
    Так какая разница - вместе выкладывать, или отдельно. Все равно это занимает место на сервере.
    А насчет того, что отдельно ролики и музыка весят немного - суди сам. В рипе Fallout'а Master.DAT весит 37 мег. В оригинале, на диске - 325. Вот и все дела.
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Хорошо, другой пример. Дюна за нумером первым, супермегаквест от Крио. Из-за паршивой компрессии звука тех времён, СДшная версия весит полных 500 мегов. Знаешь, сколько весит дискетная, снабжённая только МИДИ-музыкой? Верно, ОДНУ (1) дискетку, то есть меньше полутора мегов. Калькулятор может всё-таки дать?



    Last edited by Noelemahc at Jul 5 2004, 09:04 AM
     
  12. -=SandMAn=-

    -=SandMAn=-

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    5
    А можно организовать чето вроде чата ,для так сказать наболевших
    вопросов ,а то иногда напрягает создавать тему чтобы задать маленький вопрос. :rolleyes:
    А мыло в регистрации можно сделать и необязательным т.к. оное невсем нужно и соответственно не у всех есть ,а без него ,как говорится хрен попадеш. :unsure:
     
  13. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180


    Кульно-то оно кульно, но слегка длинновато будет. У гэймера с десятилетним+ стажем и список будет соответственный. ;)

    Имеет смысл, как мне кажется, нечто другое: короткий список текущих интересов, или игр, прохождением кторых человек занят в данный момент.
     
  14. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Пока что изменений в профайле не предвидится - вебмастер не знает, как это сделать, а уж я - тем более.
     
  15. Tufs

    Tufs

    Регистрация:
    8 май 2004
    Сообщения:
    54
    А собственно страждущие могут в приписку загнать предложенную инфу - то есть список игр, прохождением которых занят и тд.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление